Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468
#491684

2 Парадокс:
Почему Ваш пистолет и, например, моя удочка стоят на порядок дороже обычных я тоже очень хорошо понимаю. Это уже хобби, и здесь мы платим такую разницу уже за кайф а не не за качество. Ну согласитесь, Ваш пистолет не стреляет в 10 раз точнее, а моя удочка не ловит в 10 раз больше рыбы.
А шурик - это уже инструмент для работы.
Но хочу признаться, что когда меня увидели друзья после "общения" с этим шуриком, они мне сказали: (извините за грубость, привожу дословно) " Лучше бы ты какую-нибудь блондинку за попу подержал-бы и она-бы тебе не дала - тогда вид у тебя был-бы не такой несчастный!"

Наверное все-таки такие деньги с нас хотят взять именно за кайф...

А мне им работать надо...

tgr написал :
в углу стояла Шимано на карпа ручной работы .... и НЕОБМЫТАЯ!

БЕЗОБРАЗИЕ !!!

А ведь наверняка рыбаки на берегу Печоры сейчас покрутят пальцем у виска. И вовсе не по-поводу необмытой техники.

Вывод:
С-12 = Шесть - Семь блондинок, которые дали. Или 10 брюнеток....

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Не, дают мне пока бесплатно, в отличие от Фестула. А вот на берег Печоры я ба счас не отказался. А то у нас рыбы повыбили всю...

zigzauer написал :
Цитата:
Сообщение от Alex21
Если я купил инструмент ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА, то должен быть только горд тем, что он у меня есть, а принесет он прибыль или нет и за какой период - никого не колышит?!

Примерно так, да.
Если Вам нужен для производства ПРОМЫШЛЕННЫЙ инструмент - объявите тендер, Вам наверняка распишут что и как, представят любые обоснования Только это не тот инструмент, который продается в розничных магазинах инструментов. Как я это себе представляю.

Н-да - договорились...

Вольный пересказ Артёма-zal (ссылку дать проблематично, но если жутко хочется - найду):
"Приехали мы на завод ВОЛЖАНИН, показали как работает наша орбиталка РОТЕКС, рассказали начальству про её достоинства, начальству всё так понравилось, что оно с удовольствием эти машинки закупило!"

И куда еще "промышленней"?
Хотя то, что на нашем ВОЛЖАНИНе руководство раздолбаи, я знаю точно. Как и то, что выяснил: ФесТулом там не работают - дорого оказалось...

Alex21 написал :
Хотя то, что на нашем ВОЛЖАНИНе руководство раздолбаи, я знаю точно.

А руководство везде "раздолбаи". А самые умные и сообразительные у станка работают и на Камазах ездят.

tgr написал :
А вот на берег Печоры я ба счас не отказался.

Вы с ума сошли! С Шимано туда низя...

Klausss написал :
А руководство везде "раздолбаи".

Ну не скажите - наши например за копейку удавятся. Откровенные жмоты.
На соседнем трубном - сборище старых пердунов: средний возраст руководства от начцеха и выше - 67 лет!
А на Волжанине - качание из стороны в сторону: всё не по ихнему, все не так. От наших-то жмотов туда мно-ого народу поубегало, поработали там, порассказывали: 3-4 месяца к тебе приглядываются, прикатываются, а потом начинают откровенно придираться, типа все у тебя не так, все не эдак, и вапще ты должен сальто через голову 3 раза в день делать! Совершенно непонятно, как там готовые автобусы приёмку проходят: положенной документации не больше трети! Все делается по принципу подгонки, подтяжки, подлатки. Заболел слесарь дядя Вася, слесарь дядя Петя за ним хвост что разберёт.

Alex21 написал :
На соседнем трубном ...

Да-а-а. "Производство дело тонкое ..." - перефразируя известную фразу.
Хорошо я не на автобусе езжу...

Интересно: а каким боком "На трубном" Festool? Инструмент столяра. Даже не плотника.

tgr написал :
Ну согласитесь, Ваш пистолет не стреляет в 10 раз точнее, а моя удочка не ловит в 10 раз больше рыбы.
А шурик - это уже инструмент для работы.

ну так- для Миши Неструева пистолет- это инструмент для работы и зарабатывает очень хорошо. и мне за мой товар за 10% разницы в качестве платят 200% наценки.

парадокс написал :
ну так- для Миши Неструева пистолет- это инструмент для работы и зарабатывает очень хорошо.

Страшно даже представить
Что будет, если Миша Неструев освоит нож

Вы не поверите- сейчас неплохо платят и за медали.
М. Неструев- олимпийский чемпион...

Kvost написал :
Слов нет.

попробовать не хотите?
это никогда не поздно...

Я в курсе, я в этом деле некторым образом участвую, правда не олимпийские виды спорта - технические. Мальчишка 10 лет (ЧЕ) кормит всю семью (и неплохо, мама Ауди ТТ купила ).
Также слышал, что как минимум несколько из подаренных олимпийским чемпионам Лексусов уже уперли добрые люди...

Klausss написал :
а каким боком "На трубном" Festool?

А кто говорил, что он там есть? Речь-то уже пошла про обсуждение руководства - где какое, вот я навскидку ближайшее и описал.

А ФесТул на ВОЛЖАНИНе типа используют - кузова автобусные до кондиции доводят. Там типа "отвёрточная сборка".

Alex21 написал :
А кто говорил, что он там есть?

Был не прав. Вспылил. Осознаю. Исправлюсь.

А ВОЛЖАНИН признаюсь честно: удивил.

Вопрос к пользователям Фестул - почему предпочитаете его Панасонику? Более качественный и технологичный, или вопрос в наличии СЦ/запчастей?

zigzauer написал :
Панасонику?

даже не рассматривал- в сравнении.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

парадокс написал :
Действительно.

Можно посмотреть его в среде обитания?

builder написал :
Ну почему же? Если у меня в резерве лежат пару бошей, то работа будет бесперебойной.

:-) Пожалуй. Только с поправкой на изнашиваемость деталей, которые не подпадают под 3-летнюю гарантию. Но в целом с бесперебойностью согласен.
А вот ежели взять кучку китайских аналогичных девайсов - в некотором приближении тоже можно сделать работу бесперебойной. Но мне больше нравится Бош... или Хилти ;-)

iGor_78 написал :
Можно посмотреть его в среде обитания?

приходите.

Тут есть нюанс один.У фестула есть просто инструмент - шурики,ПШМ-ки,орбиталки-обычные,похожие на те же инструменты других фирм,но намного дороже.И тут я согласен - покупать именно Фестул...Необязательно...,мягко говоря.
А есть погружная пила,при работе которой с шиной я ловлю,при необходимости,0,1 мм,и ,притом,легко.Есть Домино,кромочники,и просто фрезера, с точной юстировкой.То есть вещи,аналогов которым нет.Ни у кого.И за это они ломят денег.Селяви,дешевле он не будет...
С уважением,Сергей

Я вот тоже тут насчет циркулярки с шиной задумался.
Ведь толковых аналогов нет ни у кого.
Мафелл? Стоит также, а ничем не лучше. Тем более, что с представителями Фестула хоть как-то можно поддерживать контакт. Они хоть на форуме бывают.
Других инструментов, заслуживающих лично моего внимания, я особо не замечал.
Изо всех сил борюсь с жабой, но жаба пока сильнее. Поэтому ничего не могу сказать про ее эксплуатационные свойства.
Но вот на шурик от Фестул я бы точно внимания не обратил. Необоснованно дорого. Шурик, имхо, не тот инструмент, от которого требуется ювелирная точность, а хорошо сидящих в руке шуриков других брендов - полно.

Marshall написал :
Но вот на шурик от Фестул я бы точно внимания не обратил. Необоснованно дорого. Шурик, имхо, не тот инструмент, от которого требуется ювелирная точность, а хорошо сидящих в руке шуриков других брендов - полно.

Это, судя по всему, цена бесколлекторника, который действительно очень экономичен.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Marshall написал :
Я вот тоже тут насчет циркулярки с шиной задумался.
Ведь толковых аналогов нет ни у кого.

А что Бош с Метабой, Вольт - не точные?

парадокс написал :
приходите.

Спасибо. До Москвы я еще дойду, но до Питера - далековато. :-)

zigzauer написал :
Вопрос к пользователям Фестул - почему предпочитаете его Панасонику? Более качественный и технологичный, или вопрос в наличии СЦ/запчастей?

Чисто теоретически: у ФесТула системный подход к выполнению работ, отлаженный сервис, неплохая демонстрационно-технологическая база.

Alex21 написал :
у ФесТула системный подход к выполнению работ

Я специально этот вопрос не изучал, но - разве у Панаса нет? Что значит вообще системный подход применительно к покупке отдельно шурика? Или Фестул только комплектами берут, все необходимые инструменты. Мы кажется касательно частных, скажем так, мастеров, и опытных любителей рассуждаем, которые сами инструмент себе выбирают за свои деньги.

Alex21 написал :
отлаженный сервис

  • у Панасоника была с этим проблма вроде, но сейчас уже говорят исправили, сервис наличествует.

Alex21 написал :
неплохая демонстрационно-технологическая база.

  • и за это переплачивать 150-200$ с шуруповерта? За 50$ Вам в любом магазине любой консультант будет Панасоник демонстрировать весь день

zigzauer написал :
За 50$ Вам в любом магазине любой консультант будет Панасоник демонстрировать весь день

А он его при этом продаст? Хотя бы ОДИН в день?

T283TA написал :
А он его при этом продаст? Хотя бы ОДИН в день?

ДА!
Какое отношение это имеет к сравнению Фестула и Панасоника, нельзя ли пояснить?

iGor_78 написал :
А что Бош с Метабой, Вольт - не точные?

Где это вы у Боша с Вольтом погружные пилы узрели?

А Метабо стоит еще похлеще Фестула, а где для него шину брать - вообще хз.
В то время как достаточно просто прийти в представительство Фестул, чтоб купить все необходимое. И пилу, и шину. Да и с сервисом проблем минимум.

zigzauer написал :
Какое отношение это имеет к сравнению Фестула и Панасоника, нельзя ли пояснить?

А такое, что наличие возможности продемонстрировать прибор в полный рост стоит денег. И не маленьких. А про "продаст хотя бы один в день" - это иллюзия. Продавец может хоть из кожи вон лезть, но решения потратить немаленькие деньги принимаются не спонтанно. Надо посмотреть, покрутить, вернуться домой, подумать, вспомнить, что забыл посмотреть как сделано "вот это", придти еще раз и т.д.

Marshall написал :
Где это вы у Боша с Вольтом погружные пилы узрели?

У вольта точно есть (по крайней мере были). Я 1.5 года назад чуть не купил (тяжеловата показалась). Модель не помню.

Marshall написал :
А Метабо стоит еще похлеще Фестула, а где для него шину брать - вообще хз.

Хм... А в чем проблема-то? Я пошел да и купил метабовскую шину (на алабяна). 1.5м около 100 баксов. Причем она оказалась не такой уж отстойной как кажется на первый взгляд (по крайней мере есть регулировка люфтов). Правда удлиннить при сохранении жесткости ее похоже не получится, но мне 1.5 метра и так выше крыши...

T283TA написал :
А такое, что наличие возможности продемонстрировать прибор в полный рост стоит денег. И не маленьких. А про "продаст хотя бы один в день" - это иллюзия. Продавец может хоть из кожи вон лезть, но решения потратить немаленькие деньги принимаются не спонтанно. Надо посмотреть, покрутить, вернуться домой, подумать, вспомнить, что забыл посмотреть как сделано "вот это", придти еще раз и т.д.

Т.е. Вы хотите сказать, что предпочтете Фестул Панасонику потому, что у Фестула есть "тотальное информационное сопровождение" или как они там говорят
Сходили в магазин, посмотрели Фестул и Панасоник, про Фестул Вам все рассказали и показали. Пришли домой, почитали ТТХ, подумали. Сходили в магаз еще раз Сравнили цены - Фестул дороже едва ли не вдвое (условно, я по цифрам не уверен).
"Ну что ж, показ инструмента тоже денег стоит, и немаленьких", подумали Вы и купили Фестул.
Могу понять.
Хотя для меня это и удивительно, что такого может показать продавец шуриком Фестул, чтобы переплатить за него вдвое.