Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#498690

DW написал :
Ждите в новом сезоне!

У макиты уже новый сезон.
Да, действие патента закончилось видимо, думаю теперь их будет много у всех.

DW написал :
Ждите в новом сезоне!
В том числе и аккумуляторные: 18В, 28В, 36В.

Как раз аккумуляторные мне совсем не нужны. А на сетевую циркулярочку я бы поглядел.
Причем очень пристально.
У вас нет ее фотки случайно?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

У вас нет ее фотки случайно?

Да есть Вот пожалуйста.

2 DW:
Спасибо. Подождем объявления цены на нее в России, а также описания ее характеристик.

DW написал :
Да есть Вот пожалуйста.

И пила новая, и шина.

tgr написал :
Да и не будет, по-моему, этот шурик стоить меньше

Самое важное, что здесь надо понять это что дорогие вещи дорого стоят!
Оригинальная и смелая мысль, правда? Шучу. Но так оно и есть! Если что-то достается слишком дешево (и, тем более, бесплатно), то этого никто не ценит.
Кроме хороших технических показателей Мерсе-деса-600, в нем более всего остального привлекает его класс, задаваемый, в том числе, и его ценовой категорией. Именно поэтому он стал визитной карточкой «новых русских», хотя есть аналогичные машины других производителей, которые стоят дешевле, но по некоторым параметрам превосходят «шестисотый».
И все же будь данный «Мерс» раз в пять-десять дешевле, сохранив все остальные свои качества – он потерял бы большую часть привлекательности, задаваемой своим классом. Уже нельзя было бы так понтоваться и так гордиться; уже пришлось бы искать другую визитную карточку для указания «Я крут!!!»
А если сделать безумное предположение, что «Мерседес» выдавали бы бесплатно инвалидам, то ездить на нем «крутому парню» стало бы неудобно (и где-то даже стыдно).
Впрочем, не только в цене дело. Высокая цена – это только одно из свойств предмета, показывающих его труднодоступность. Нам же надо задуматься, как точнее назвать и обобщить свойства наиболее ценимых вещей.
Нетрудно понять, в итоге, что больше всего ценится не «ширпотреб», а эксклюзивные и редкие продукты, которые не каждый себе может позволить.
Взять тех же коллекционеров. Берегут и собирают фигню всякую, малополезную в реальной жизни: марки, с которыми писем никогда никуда не пошлешь; пивные кружки столетние (дряхлые и с дырками); купюры начала века (которые не поменяешь ни в каком банке)… И прочие бесполезные вещи, которые и не нужны для жизни-то.
Но какая почтовая марка при этом больше всего ценится? Именно та, которую не достать, так как существует она в единственном экземпляре. Чем же она ценна в таком случае? Только тем, что ее невозможно достать!!! И больше ничем! То есть получается, что даже у бесполезной вещи ее относительная недоступность приводит к высочайшей цене, да еще и увеличивает количество людей, за ней охотящихся.
Кстати, интересный вопрос: как мы узнаем, что вещь ценна, даже не зная ее денежной стоимости? Как наиболее просто узнать это? (Для ленивого читателя напишу сразу, а вдумчивый – пусть отложит книжку и сам поразмышляет…)
Наиболее просто узнается ценность вещи или продукта (если на них цена не написана) – по тому, как к ним относятся окружающие тебя люди. Если все твои друзья считают лучшей машиной BMW, то резко повышается вероятность, что именно такую машину ты и захочешь для себя (причем найдешь на то объективные причины)
Взято из книги Горина И Огурцова "Соблазнение"

2INVERTED Однако компания Фестул и обладатели этого инструмента от вышеприведенной точки зрения решительно отпираются
Это как в мобильных телефонах получается разделение - есть бюджетные инструменты, есть максимально функциональные, есть повышенной надежности и ресурса, а есть самые дорогие - имиджевые - Фестул!

2zigzauer Фестул я даже в руках не держал, поэтому мне трудно рассуждать

Может кому будет интересно. Festool на своем сайте выложил для скачивания , где отражены все новинки.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 INVERTED:
Пост #15:
"Я даже могу понять, зачем люди покупают дорогие машины, часы, мобилы и костюмы. Наверняка, для кого-то это есть именно экономическая необходимость (иначе партнеры с тобой не будут иметь никаких дел)."
Че-то я не видел ни одного чудика, купившего 600-й что-бы ПРОСТО таксовать (по обычным ценам).
Вы что, всерьез думаете, что если я куплю Фестул, то коллеги меня сразу за это зауважают?!

2tgr а я не видел ни одного серьезного бизнесмена на Оке, понимаете о чем я ?

tgr написал :
Вы что, всерьез думаете, что если я куплю Фестул, то коллеги меня сразу за это зауважают?!

Но завидовать будут втайне точно, а так может будут смеяться, типа зачем такой дорогой ?!

tgr написал :
Вы что, всерьез думаете, что если я куплю Фестул, то коллеги меня сразу за это зауважают?!

У нас другие цели.
Жена работает парикмахером. Мастер-модельер. Ножницы до 500 $. Никто и внимания не обращает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Klausss написал :
Ножницы до 500 $.

Если можно, ссылку.

ЗЫ. профессиональная машинка стоит 200-400$.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Klausss
Ножницы до 500 $.

Если можно, ссылку.

ЗЫ. профессиональная машинка стоит 200-400$.

500 не 500, а 250 Евро запросто:

кстати, в долларах это около 350, да еще поправка на аппетиты наших торговцев - где-то около указанной суммы и получится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

step написал :
500 не 500, а 250 Евро запросто:

И близко не вижу таких цен:

step написал :
кстати, в долларах это около 350, да еще поправка на аппетиты наших торговцев - где-то около указанной суммы и получится

Ничего там не получается. Было бы за что. 249 просят за титановые. Остальные по 20-30Евро.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:
И близко не вижу таких цен:

Ну, раз вы упомянули далее про ТИТАНОВЫЕ, значит, все же нашли близкую к указанной цену (да, каюсь, не 250, а всего 249 Евро)

Ничего там не получается...

У вас не получается, а у торговцев запросто. Вот, например, уже по эту сторону границы, без долгого поиска:

(в конце страницы - "Ножницы парикмахерские для стрижки волос Finesse Flex пятого класса Jaguar Premium Class J 2024", цена 10190 руб - твердых 400 долларов, в первой же ссылке по парикмахерским ножницам)

... Было бы за что...

Вам, несомненно, виднее.

249 просят за титановые. Остальные по 20-30Евро.

Мастера берегут свои руки, свое время и своих клиентов (и то и другое и третье есть эквивалент денеххх). Тратятся на ВЕЩИ. Остальные берут "остальное за 20-30 Евро".

Лично мне так кажется...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

step написал :
Вот, например, уже по эту сторону границы, без долгого поиска:

Опять таки средняя цена 50 евро.

step написал :
(в конце страницы - "Ножницы парикмахерские для стрижки волос Finesse Flex пятого класса Jaguar Premium Class J 2024", цена 10190 руб - твердых 400 долларов, в первой же ссылке по парикмахерским ножницам)

ИМХО, чтобы оценить их преимущества нужно быть профессионалом экстра класса.

in my humble opinion

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Kvost написал :
ИМХО, чтобы оценить их преимущества нужно быть профессионалом экстра класса.

...Правильно. По-этому Фесто и есть инструмент для настоящих профи! И понять преимущества этого инструмента сможет только человек с колоссальным опытом работы. И в первую очередь опытом работы с деревом, а не с подвесными потолками. Хотя и подвесной потолок-это тоже не фунт изюму...

2Кирка
Настоящим профи пофиг чем работать.
Особенно гипсокартонщикам.
А что касается шурика, который у Фестула больше 15000 стоит.
Сомневаюсь, что профи его будут брать.
Они тоже умеют считать копейку.

zigzauer написал :
Ветка то началась с вопроса о осмысленности покупки шурика за 600$.

ну, для меня- именно про шурик- самый яркий показатель- драка среди рабочих за него.
имею с пяток недешевых...

А мне кажется,будут брать, только такую модель.Подносишь шурик к саморезу, он его сканирует ,
выдвигается нужная бита, выставляется скорость закрутки,и финал- бодрый доклад - саморез завернут,сэр!! Я б такой купил.

tgr написал :
Если-бы Фестул стоил в 2 раза дешевле,

он бы был в 2 раза хуже- я бы обошелся макитой...

INVERTED написал :
И все же будь данный «Мерс» раз в пять-десять дешевле, сохранив все остальные свои качества

он бы вытеснил почти все авто с рынка.
но чудес не бывает...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Прочел всю ветку.
Мои выводы:

  1. Недоумевающим-обновите знания о капиталистическом обществе.
  2. О его "зверином оскале"
  3. Объемы производства фестул
  4. НОИКР в Германии и его стоимость
  5. Аппетиты наших торговцев, таможни и пр.
  6. Себестоимость производства в Европе.
  7. прибыль на новые НИОКР и в карман.
  8. Спрос -рождает предложение.

Особенно на п1 и п2. и п.8 И все будет ясно. Если капиталист может заработать - он заработает.
Если Прада может продавать сделанные термопластоавтоматами бусинки по 700-1000 евро -значит будут продавать. если квартиры конуры в 40 кв метров покупают по 100 000-150 000 баксов значит будут продавать по столько.

Было бы бедой (как например с жильем в городах) если бы фестулу не было б альтернативы.
А так - много товаров -хороших и разных.
А ув tgr из Беларуси -там люди еще не потеряли чувство справедливости и возмущения по поводу соц неравенства и тс финансовых парадоксов , ничего , а мы уже привыкли... У нас можно работать инженегром с утра до ночи даже в зап компании (например сан, моторола и пр 1500 баков в мес) и жить в коммуналке и тебе банк не будет давать кредит под ипотеку чтоб купить ср ..ую 1- шку в строящемся доме на 12 этаже( как у моего друга), а можно провернуть будучи таможенником(с обр ПТУ судимостью), партию левака и купить 3 квартиры и 2 Х5 (естьт и такой пример недавний)
толькол к фестулу отношения это не имеет.
Фестул просто один из вариантов - и отлично что он есть! Хочу хай энда чтоб мурлыкать когда работаю отдыхая от этих ипотек и пр - пожалуйста! Тем паче ребята взгляните 20 000 р это же не все деньги мира на походы по магазинам шмотки еду бензин тратим то не меньше. А если например друзья скинулись и подарили -почему нет челове 5-6 - вполне!
А вы говорите зачем фестул. Так срочно - скидываемся мне на фестул -кто первый? Обещаю дать поработать -если руки помоете....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кирка написал :
...Правильно. По-этому Фесто и есть инструмент для настоящих профи!

Предположим, оценить преимущества Фестул я в состоянии и немедленно. С ножницами за $500 несколько сложнее - не моя стезя, хотя стричь чуть-чуть умею.

Кирка написал :
И понять преимущества этого инструмента сможет только человек с колоссальным опытом работы.

Предрассудки. Хорошее качество нельзя не оценить.

парадокс написал :
он бы был в 2 раза хуже- я бы обошелся макитой...

Не факт. Стоимость не всегда пропорциональна техническому уровню изделия.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Solovushka:
Полностью согласен.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Да ладно фестул -Вы еще и в парикмахерском деле в курсе... Когда знакомая девушка парикмахер меня стригла и огласила мне цены на оборудование (я стригся в обычной цырульне ) я немного офигел - не думал что так все стоит - особенно поразило, что замотанные изолентами машинки стоили по 4500, как она говорила. Я то хотел себе ножницы купить - но как узнал что они по 1200 - сразу расхотел и теперь уважительно кошусь на весь парикмахерский инструмент когда стригусь. Но мащинкой за 300р могу покромсать - сверху 12 сбоков 6 -так меня друг стриг нав лето в институтские времена...

Kvost написал :
Стоимость не всегда пропорциональна техническому уровню изделия.

всегда НЕ пропорциональна.
но некоторым именно этой капельки и не хватает- о чем писал уже...

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

kolank написал :
Настоящим профи пофиг чем работать.

Не думаю...

Kvost написал :
Предрассудки. Хорошее качество нельзя не оценить.

Верно...Только если вы достаточно работали чем-либо(здесь шуроповёрт). Я даже не знаю, что такое "шурик". Крутил саморезы только дрелью. Ну не надо мне, любителю, ради нескольких петель это чудо. По-этому я вряд ли смогу в полной мере оценить качество "шурика Фесто, а вот профи сможет...И гипсокартонщик в том числе...