Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#491441

Новосел написал :
Да за такое отношение и самоуправство нужно гнать этих деятелей без выходного пособия!!!

У них есть "уважительная" причина: они звонили, но не дозвонились. Предлагают мне даже распечатку звонков от сотового оператора принести.

Согласитесь для смеха!!! Только вот принесут ли? Скорее всего, на понт берут!

Грунтовка - это очень важная вещь!!!
Но так же легко игнорируемая, забываемая и т.п.
Потом уже не проверишь - была она или нет...
Поэтому я и советую делить ремонт на этапы и строго контролировать выполнение каждого из них!
И перед началом работ нужно конкретно составить список для исполнителей - что и в каком порядке делать и на каком этапе отчитываться, чтоб не гадать потом: сделаны скрытые работы или нет.

Это знаете как бывает, когда подростка ругаешь и говоришь ему: "Ты почему так поздно пришел, не мог позвонить?!" А он Вам в ответ: "А я звонил, но было занято (или недоступно)"

Vadik написал :
грунтовали не бетоконтактом случайно ?

нельзя что-ли?

Вот чем грунтовали
Кстати, а какой должен быть расход этого материала при подготовке пола к стяжке? На канистре написано что 200 г. на кв.м., но это для не пористой поверхности.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Лучше б бетонконтактом. Это скорее чистый грунт, а для стяжки надо еще и необходимую шероховатость обеспечить, что и делает бетонконтакт.
В принципе, если есть возможность, то окрытые участки поливайте водой либо засыпьте мокрыми опилками. Главное - чтоб солнце не попадало напрямую. Дождитесь полного высыхания, если пойдут трещины - пусть переделывают за свой счет. Срок становления стяжки сейчас - неделя, полторы. Далее простым черенком от лопаты достаточно аккуратно постучать по ней: начнет бухтеть, на переделку. Про уровень вам уже сказали.
Денег пока не платить!

Biryukow написал :
Далее простым черенком от лопаты достаточно аккуратно постучать по ней: начнет бухтеть, на переделку.

Никогда не проверял и поэтому не знаю как это "бухтеть". Может кто "сингл" в MP3-формате сбросит

"Бухтят" обычно жёны...

Новосел написал :
"Бухтят" обычно жёны...

Еще как

vm2007 написал :
2Vadik Вы бы не согласились выступить в качестве независимого эксперта?

неа, нет ни печатей, ничего.

учтите ещё, что строители очень сильно обкакаться могут.
мои до такой степени(при выставлении им счёта за электрику в стяжке ),
что слиняли в этот же день. прораб местный был, поэтому отдувался он.

поэтому деньги лучше не платить до приёмки на 21 день.
и паспорта строяк у себя держать.

Biryukow написал :
Лучше б бетонконтактом.

неправда. категорически нельзя.
идеально подходит БИРСС "Грунт-П".
специально для стяжек.

Vadik написал :
(при выставлении им счёта за электрику в стяжке ),

Это как? Они ее повредили или уложили не правильно?

Vadik написал :
неа, нет ни печатей, ничего.

Написал в личку

Сегодня пошла вторая неделя заливки стяжки. Две комнаты и кухня давно залиты, а коридор только начали делать. На сцене появился пылесос. Обрублены стыки стяжки во всех комнатах, это можно увидеть на фотографиях.



На одной из фотографий видна трещина. Не могу определить критично это или нет. Как говорят строители, трещина поверхностная и как таковой трещиной не является. Подскажите, пожалуйста, правы они или нет?

StikS написал :
Это как? Они ее повредили или уложили не правильно?

нет, просто чтобы быстрее снимать, я хотел чтобы ломами и перфораторами
стяжку сбивали. а у меня там проводов на несколько тыщ$ лежало.

судя по первой фотографии, у вас плита перекрытия зачищена плохо.
там какая-то фигня лежит. попробуйте её поскоблить или молотком сдолбить.
если сдалбливается - строякам бить ж*пу.

если же руками можно отковырять(крошится), то готовьтесь снимать стяжку.

ps. и вообще непонятно как укладывают. такое ощущение что стяжка из двух слоёв состоит.
один с крупным наполнителем(нижний), а второй с мелким(верхний).

pps. по поводу трещины, у меняб уже всё сняли, что наложили.
похоже, что смесь плохая(верхний слой)(слишком мелкий наполнитель/пыль).

2Vadik Спасибо!

Прошло полторы недели после начала заливки стяжки. В первой комнате сняли полиэтиленовую пленку. Визуально, кажется, что поверхность стяжки состоит из отдельных частей. Сама поверхность, вроде, ровная. Попытался ключом от двери прочертить на поверхности, следы на стяжке остаются еле заметные, а вот ключ немного сточился. Простучал деревянным черенком в различных местах стяжки, получилось разнозвучие по краям и особенно в углах (глуховатый звук). Нашел небольшую трещину.




В коридоре и во второй комнате еще лежит полиэтиленовая пленка.

На кухне оказалась отрытой форточка! Закрыл. Похоже, всю ночь была открыта. Не знаю, допустимо ли такое на данном этапе? Вчера, на кухне делали перетирку. Как мне сказали – это заливка поверхности стяжки раствором, сильно разведенным водой. Как я понял, перетирка тонким слоем нивелирует неровности основной стяжки. Структура перетирки оказалась настолько рыхлая, что если провести по ней пальцем, то остается след. Допустимо ли такое?


Я и не знал, что тут такая тема живёт =) И меня поминали =))
2vm2007 Нашу договорённость в любом случае регулируете Вы. По фоткам скажу, что смесь как могла пыталась вытянуть качество стяжки, но рабочие кажется побеждают. Стяжка легко отходит от пола -- плохая связь с основанием, как бы два слоя -- много воды и пока заливали песок осел, трещина на фото сквозная, грунт не предназначен для стяжки, затиркой только трещины попрятали. Однако похоже, что смесь очень качественная.

Нет, ну хоть бы раз гг. жалобщики обозначили цену! А то начнёшь спрашивать - окажется платят за эту стяжку меньше, чем за укладку ламината. И соответствующие люди её делают. И всё у них бухтит, и в трещинах и т. д. и т. п... Сопли и слёзы... Товарищей с такими глумливыми предложениями надо посылать сразу. Далеко и навсегда! С ними торговаться - себя не уважать. Только и слышно - бить по ж..., звать экспертов, гнать всех на ... А от нормальных людей нос воротят - дорого, таджики сраную стяжку не хуже делают! Ну ну, заставьте их...

vm2007 написал :
Простучал деревянным черенком в различных местах стяжки

стучите лучше молотком или любой другой металлической штуковиной.
можно будет пустоты размером с коробок найти.
деревяшкой стучать - ничего не слышно толком.

vm2007 написал :
Вчера, на кухне делали перетирку

+1 Doroteja
всёравно трещины проступят.

ps. а вообще меньше знаешь- лучше спишь.

2Брейгель Стоимость работ по укладке стяжки выше среднерыночной. Делает стяжку достаточно известная в узких кругах фирма. Может быть выскажите свое мнения по существу вопроса?

Vadik написал :
+1 Doroteja
всёравно трещины проступят.

Через какой время приблизительно?

быстро .. затвердеет только.
и будут трещать вместе.
скорее всего на верхней будет трещин даже больше, чем на нижней.
и отвалится она шустро.

Vadik написал :
и будут трещать вместе.
скорее всего на верхней будет трещин даже больше, чем на нижней.
и отвалится она шустро.

Неужели все так плохо? Может есть хоть какая-то надежда?

Брейгель написал :
Нет, ну хоть бы раз гг. жалобщики обозначили цену! А то начнёшь спрашивать - окажется платят за эту стяжку меньше, чем за укладку ламината.

Тут вообще всё очень просто -- умение делать стяжку или другие работы не связано прямо с умением торговаться. Один сделает хорошо, но заказчик "продавит" его по цене, другой делать не умеет, но торгуется хлеще еврея. В любом случае цена такой же параметр как и ровность, время, качество, доп.услуги.

Среднерыночная цена предполагает среднекачественную стяжку. "Высокое качество - это когда дефектов мало. Но не когда их нет совсем"... Чтобы трещин не было - при таких запросах среднерыночная цена уйдёт только на подготовку основания. А кто с этим не может никак согласиться пусть поумерит свои требования и смотрит на жизнь попроще. Стремление к совершенству обходится слишком дорого.

vm2007 написал :
Может есть хоть какая-то надежда?

Надежда есть всегда =) Подождите недельку. В любом случае это начало и хорошая проверка для исполнителей.

2Брейгель А Вы предупреждаете заказчика о том, что за "такие" деньги он получит полное говнo? Или утаиваете информацию о качестве своих услуг?

Брейгель написал :
Среднерыночная цена предполагает среднекачественную стяжку.

есть СНиП. превышений его никто и не требует.

всё остально брак и пустозвонство.

ps. а при наличии трещин, пустот и неровностей свыше 2 мм. на 2 м правилО,
паркетчики автоматом снимают гарантию.
а это под 100$/кв.м работа + материалы.

pps. для справки, я платил 6.5$/кв.м за работу по стяжке.
паркетчикам(крупная фирма со своим производством) не к чему придраться было,
а ОЧЕНЬ хотелось.