Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#505782

2vm2007 ...чуток подравняете и все будет хорошо лежать

Вот к примеру подходящие составы

Палецкий написал :
...чуток подравняете и все будет хорошо лежать

Вы имеете ввиду «чуток подравняете» после того как будут переделаны бухтящие участки?

vm2007 написал :
после того как будут переделаны бухтящие участки?

...угу, там видимо бухтит не вся стяжка целиком в пласте, а только верхние примазки-замазки

Палецкий написал :
видимо бухтит не вся стяжка целиком в пласте, а только верхние примазки-замазки

Возможно.
Хорошо, что сказали, что такое бывает.

vm2007 написал :
Подскажите, пожалуйста, можно ли переделывать стяжку частями?

Можно. Я бы аккуратно снял там где бухтит (только у балкона? или ещё где-то?), пропылесосил, загрунтовал бы Ветонит МД16 основание и места примыкания на старой стяжке, добавил бы фибры в новый раствор Т41.

Палецкий написал :
...угу, там видимо бухтит не вся стяжка целиком в пласте, а только верхние примазки-замазки

У балкона бухтит весь пласт стяжки. Судя по звуку. Не прилипла к основанию.

Doroteja написал :
(только у балкона? или ещё где-то?)

Уже еще места появились с тех пор.

Doroteja написал :
Можно. Я бы аккуратно снял там где бухтит (только у балкона? или ещё где-то?), пропылесосил, загрунтовал бы Ветонит МД16 основание и места примыкания на старой стяжке, добавил бы фибры в новый раствор Т41.

Спасибо за совет, Олег!

vm2007, а я бы ничего не делал, если стяжка ровная.
я свою снимал потому что у меня паркет на бешенные деньги,
а вам, под ламинат и линолеум, важно, чтобы ровно было, и под ногами не проминалось.
всё остальное вторично.

ps. но денег бы я этим чудо-мастерам не заплатил.
если они у вас ещё чтонть делают, пусть на эти деньги
ещё чегонть набордачат.

Имхо, бухтение и трещины страшны постольку, поскольку они будут влиять на финишное покрытие. Например, подвижность кусков под плиткой скорее всего приведет к отслоению и/или трещинам в плитке. Под ламинат требования гораздо ниже. Ламинат "плавает" по стяжке и бухтит сам по себе. Под линолеум нужно гладкое основание, иначе выбоины и камушки могут проявиться.
Стяжка после Основита Т41, на мой взгляд, слишком шершавая для полукоммерческого линолеума (заявленная мелкость песка - до 5 мм), поэтому я сразу расчитывал, что под него нужен наливной пол. Мне налили 5 мм Старателей (марку не скажу точно) - получилось хорошо: и гладко и уровни чистового пола точно совпали.
А вообще, еще раз имхо, страшна именно подвижность кусков. А бухтение и трещины - лишь ее возможные симптомы.