Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43431

Размываю побелку на потолке, собераюсь красить тикурилой евро-2.
Посоветуйте - чем блокировать следы протечек, чтобы они не появились
на краске ? Заранее спасибо.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Prep/Step® Interior Latex Wallboard Primer (#990)
Грунтовка на водной основе для внутренних работ
1300 руб./32-37 м2

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ПЛТЧНК

Любая водостойкая грунтовка. Но не появятся они только в случае когда Вас еще раз не прольют.

STAIN HALT
грунт на акрило-латексной основе увеличенными защитными свойствами от пятен влажности и никотина

Краткое описание: грунт на акрило-латексной основе по штукатурке, кирпичной и каменной кладке, древесине, а так же по ранее окрашенным поверхностям с увеличенными защитными свойствами от пятен влажности и никотина для наружной и внутренней отделки (колеруемый).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Кстати, мне интересно, а что в грунтах на водной основе блакирует эти пятна и т.д? Почему они не могут благополучно мигрировать, через ещё сырую грунтовку, нанесённую на грязную поверхность?

мне и самому интересно, но это уже секреты производителей... наверно грунтовки очень плотные - есть краски, которые пропускают молекулы Н2О, а СО2 - не пущають - размер такой, что не пролазит.

Предложенные варианты не из дешевых, а есть что-нибудь дешевле
тыщи рэ ? И нужно максимум на 7 м2 (коридор).

STAIN HALT обойдется не дороже 400р на эту площадь. При чем, сверху достаточно будет одного слоя краски - грунтовка белая.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Совершенно согласен с Дмитрием. Хороший материал, а на него денег не стоит жалеть: грунт - основа качественной покраски.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KAI написал :
Почему они не могут благополучно мигрировать, через ещё сырую грунтовку, нанесённую на грязную поверхность?

Для этого нужно время - если грунтовка пару суток сохла - так и было бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Serg написал :
Для этого нужно время - если грунтовка пару суток сохла - так и было бы.

Сергей, в своё время сталкивался не раз с тем, что такие пятна проступали через пигментированные грунтовки и краски с считанные часы. Вот и не понимаю я этот процес. Еслиб эти блокирующие материалы были бы на уайт-спирите, то ладно, тут смысл есть, а на воде... Интересно.
ПЛТЧНК, не экономьте на качестве. Всем известна поговорка, что скупой платит дважды. Возьмёте вы простую дешовую грунтовку, а кто в этом случае даст гарантию, что она выполнит свои функции? Как бы не переплатить потом больше.

KAI написал :
ПЛТЧНК, не экономьте на качестве. Всем известна поговорка, что скупой платит дважды. Возьмёте вы простую дешовую грунтовку, а кто в этом случае даст гарантию, что она выполнит свои функции? Как бы не переплатить потом больше.

Эх, столько раз с этим сталкивался!!! Кстати, переплачивать особо не придется, всего - то потом купить новую грунтовку и краску, ну и шпаклевки немного - перешпаклевать.
По секрету разьясню.

  1. Покупается дешевая шпаклевка, которая потом не то что наждачкой - рукой шлифуется, почти мел.
  2. Покупается дешевая грунтовка, которая вовсе не скрепляет шпаклевку, выходит эффект как просто водой побрызгали.
  3. Ну а краска - конечно неплохая.
    Происходит следующее: Краска при высыхании создает поверхностное натяжение и просто отслаивается от шпаклевки...
    Так что если хотите экономить в такой ситуации, в таком случае красьте побелкой!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KAI написал :
Сергей, в своё время сталкивался не раз с тем, что такие пятна проступали через пигментированные грунтовки и краски с считанные часы. Вот и не понимаю я этот процес. Еслиб эти блокирующие материалы были бы на уайт-спирите, то ладно, тут смысл есть, а на воде... Интересно.

Наверное сильно зависит от того, что за состав проступает. В общем дать рецепт не получится. А насчет органических растворителей - так старорежимные маляры эти места олифой закрашивали - а потом белили поверх. У моих родителей были капитальные проливы на потолке - так в свое время по три раза купоросом медным обрабатывали - ничего - и через 5 слоев побелки (1980г) проступало.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

В состав современных качественных красок и грунтовок входит несколько сортов глины,я думаю, это тоже играет свою роль.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Да, олифу помню! Было дело закрашивали такие места ею родимой!
Но сейчас есть краски на основе плиолита и плиовея. Первые оч даже дышат в отличии от вторых.

Вчера сделали потолок (Ветонитом LR+) и проступили желтые пятна.
Мама говорит что надо купоросом, но здесь в этой теме прочитал что он неээфективен. Посоветуйте что-нибудь не особо дороже купороса. плз...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Вы в самом деле удивили! Естественно ВЕТОНИТ не может решить Ваши проблемы. Изолировать протечки и грибки было лучше до шпаклевания. А что касается эфективных составов не особо дороже купароса, то таких просто нет. Так как купарос стоит копейки, тем более если учесть в какой концентрации он разводится.
Я понимаю, что ремонт выкачевает деньги и напоминает бездонную яму, но Вам нужна нормальная грунтовка. Иначе эти пятна благополучно проступят через всё в том числе и финишную краску. В самом крайнем случае, пройдите эти места белой алкидой краской, лучше матовой.

KAI написал :
Вы в самом деле удивили! Естественно ВЕТОНИТ не может решить Ваши проблемы. Изолировать протечки и грибки было лучше до шпаклевания. А что касается эфективных составов не особо дороже купароса, то таких просто нет. Так как купарос стоит копейки, тем более если учесть в какой концентрации он разводится.
Я понимаю, что ремонт выкачевает деньги и напоминает бездонную яму, но Вам нужна нормальная грунтовка. Иначе эти пятна благополучно проступят через всё в том числе и финишную краску. В самом крайнем случае, пройдите эти места белой алкидой краской, лучше матовой.

Эххх.. уже зафигачили первый слой краски Дюфа супер-матовой дисперсионной. Малярша сказала что видно пятен не будет, если еще слой положить. Но надо сказать, что и после первого слоя уже не видно.
Вообщем.. как всегда...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я реалист и в своё время таких потолков красил много. Я не злорадствую, ни в коем случае, наоборот буду очень рад если эта проблема так просто решиться, но чудес на свете не бывает.

Алкидная я так понимаю лучше была бы в этом случае чем дисперсионная?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Изолирующие краски внутри помещения как то не принято использовать....

Waterproof Primer - грунт водогопреграда (гидроизолирующая грунтовка)
WP 94 NEW
Специальная проникающая грунтовка-водопреграда, отсекатель капиллярной и парциальной влажности. Защита от протечек, конденсата влаги, коррозии, плесени. Наносится по любой, даже влажной основе стен и потолков. Выполняет роль гидроизоляции под шпатлёвкой, краской или обоями. Наносится в 2 слоя. Легко обрабатывается отделочными материалами. Отличная основа под обои, окраску, плитку, шпатлёвку, стяжку для пола и пр. Наружные и внутренние работы. Хорошо защищает от конденсатной или капиллярной влаги древесину, фанеру, ДВП и пр.