Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43477

Скажите господа электрики правильно ли я понял, что в щитке 3 Узо (1 на 40А и 2 на 25А) и 4 автомата (1 на 40А, 1 на 20А и 2 на 16А)? То есть у меня всего 4 магистрали можно вести?

неЗнайка написал :
Скажите господа электрики правильно ли я понял, что в щитке 3 Узо (1 на 40А и 2 на 25А) и 4 автомата (1 на 40А, 1 на 20А и 2 на 16А)? То есть у меня всего 4 магистрали можно вести?

Что есь 4магистрали?
Правильно понял, подключить сможешь 4группы.
Автомат на 40А с УЗО вероятней всего для электроплиты...
Хоти не понятно у вас вводной аппарат еще должен где то прятаться!

Имелось ввиду "магистраль" то же "группа".
В принципе в щит влезет еще пара автоматов. не комфортно с 4 группами жить. одна из которых будет плита.
Еще вопрос по фото. Те 40А - Узо на плиту+духовку и к нему автомат С40 так? или можно эту ветку без автомата оставить повесив напрямую на УЗО?

Входной автомат думаю стоит на лестн. площадке. К квартирному щитку идут 3 провода

неЗнайка написал :
Скажите господа электрики правильно ли я понял, что в щитке 3 Узо (1 на 40А и 2 на 25А) и 4 автомата (1 на 40А, 1 на 20А и 2 на 16А)? То есть у меня всего 4 магистрали можно вести?

Насколько я понял по картинрке, 4 автомата (1 на 40А, 2 на 20А и 1 на 16А).

неЗнайка написал :
В принципе в щит влезет еще пара автоматов. не комфортно с 4 группами жить. одна из которых будет плита.
Еще вопрос по фото. Те 40А - Узо на плиту+духовку и к нему автомат С40 так? или можно эту ветку без автомата оставить повесив напрямую на УЗО?

На плиту Автомат40А+УЗО 40А 30мА, Только на узо вешать плиту нельзя, т.к. УЗО защищает только от диф. токов, от токов КЗ и перегрузки не защищает вовсе, да и само УЗО нуждаеться в защите.
Уху, вводной автомат может быть на лестн. площадке.
Тогда, для удобства обслуживания щитка рекомендую установить в самом щите на ввод рубильник или автоматический выключатель в щиток.

Какой то у вас странный подход
Вообще сначала проектируют розеточную сеть и сеть освещения потом уже бьют на группы, потом количество групп сокращают до приемлимых


Дело в том что щиток уже стоит, а бью на группы для начала по удобству использования, а вот затем буду рисовать разводку и соизмерять удобство с необходимостью.
А какой смысл ставить в щите общий входной автомат если можно просто повыключать группы которые надо обесточить? только лишь для того чтоб вместо 6-8 рубильников выключать один? Нафига за это денег платить. Такое выключение требуется мах 3-4 раза в год

неЗнайка написал :
какой смысл ставить в щите общий входной автомат

Для отключения щитка на время работ с ним.
Можно (и нужно) отключить и в этажном щитке, но охрану возле него не поставишь...