Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#490442

Доброе время суток!

Ребята, нужен совет, вернее - идея.
Дочь растет, начинает ползать, с дивана переселилась на пол, но вот, сразу проблема для родителей. Ее активность не знает границ, попытались оградить территорию подушками и разными похожими штучками, куда там! Как трактор толкает она эти подушки по комнате.

Словом, надо соорудить что-то более прочное и ограждающее. Покупные манежи, они и маленькие и дорогие. А вот мне хотелось ей дать примерно 2,0х2,0 метра, чтоб было где развернутся.
Может сталкивались кто с похожей проблемкой, да советом поможете? У меня только одна идея, сколотить какой-нибудь деревянный заборчик, но он...как-то очень громозким кажется.
Также по полу будет скользить. Он у меня лакированный паркет. Хотя, конечно, на коврик его можно ставить...

Словом, буду рад услышать идеи.

дальше будет больше

Darius написал :
Также по полу будет скользить. Он у меня лакированный паркет.

обмотать тряпочкой снизу
и привязать к ножке стола/батарее

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Darius написал :
сколотить какой-нибудь деревянный заборчик, но он...как-то очень громозким кажется.

Чтоб был не громоздким, можно складным сделать на обычных карточных петлях. Чтоб не царапал пол, оклеить войлочными нашлепками.
А не получится, что ваша малышка и загончик, как подушки, толкать и тащить будет? Только к стене если прикрепить придется
Но период "загончиковый" короткий, хоть 3х3 делай, все равно все больше простора ребенок требует Манежи не популярны не только из-за малости размеров, но из-за ограничения свободы вообще, дитя протестует активно и требует изъять его из резервации Потерпите уж как-нибудь, дальше все равно будет круче

видела в продаже деревянные заборы для детей, по форме - шести- или восьмиугольные, площадь разная, но высота не оч. большая. Если дите активное, и толкать их будет, и перелезать. Мой из манежа вылезал - только успевай ловить! в туалет бегом бегала, а вокруг манежа подушки раскладывала, чтоб не больно падать было. Так что по-настоящему активного ребенка ничего не остановит. Если можете выделить отдельную комнату, - в дверном проеме можно поставить высокий забор, чтоб не вышла из комнаты

Регистрация: 27.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 52

svetoch написал :
Если можете выделить отдельную комнату, - в дверном проеме можно поставить высокий забор, чтоб не вышла из комнаты

Это отличный вариант! Друг сделал калиточки на дверях. С женой перешагивают, а ребенок их особо не атакует

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Черт, пожалуй Вы правы, Господа!
Вечером еще раз оценивающее посмотрел на свою спиногрызку и понял, что ее остановить могут только стены и то, если они не картонные.
Посоветовавшись с женой решили, что пока я буду сооружать загон, она вырастит и папин труд пойдет коту под хвост. Поэтому придется потеснится и отдать комнату...
Бедные обои....

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

svetoch написал :
Так что по-настоящему активного ребенка ничего не остановит.

Точно!!! у меня рос по-настоящему АКТИВНЫЙ! В 8 лет по половой доске шириной меньше 10см перелезал из окна детской на балкон гостиную, положив оную досточку одним краем на подоконник детской, други на перила балкона. А живем на 4 этаже!!! Дело было летом, лазал днем. Через два дня пришла дама из дома напротив, сердце у нее не выдержало это наблюдать. У меня, когда узнала, тоже. Но дальше было круче! Взрывы, пули, костры, крыши, реки, крылья к велосипеду.......

Спрошу и я в этой темке, захотелось манеж найти в виде заборчиков, нашёл такой

но дорогой, можно и как манеж использовать и как перегородку, как манеж естественно маловат, продолжил искать и нашёл такие варианты

Посмотрев, что в принципе и сам смогу такой смастерить осталось выяснить только как?
Интересует материал, заготовки, крепления и тд.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

как давний деревянщик и поклонник лопатно-грабельных черенков отвечу. У меня на лоджии (КОПЭ, полукругом, маленькая) в дверной проём сделал конструкцию из черенка для лопаты (120 см , диаметр 30 мм) и 4-х черенков для грабель (диаметр 22 мм, длина 120 см). Получился заборчик без углов и зацепок. И это было временным загоном для дитя, пока на кухне что то сделать пытались, ибо лоджия была абсолютно свободна, остеклена и в пластиковых панелях.
В лопатном черенке пером дырки (смотрите сами, сколько надо поперечин что б не пролезла). А дальше как лесенка, скрепляем. По тому же принципу и всю загородку можно (брус 50х50х3000 мм) например в качестве "перила" и основы. Между ними - грабли. Более эстетично при низком бюджете сделать нереально (брус ок. 100-150 рублей, черенок грабли 50-60 рублей, да полтинник за перо, если поперечины через 10 см ставить ... то примерно на 3 метра 15 черенков - итого 200-300 за брус и примерно 500 рублей за черенки на 3 метра)
Но правы осуждающие - пока собираетесь, да выходной свободный ищите дитя вырастет и прыгать начнёт, или летать вообще ))).. тут никакой загон не поможет, только навредит.

Как вариант можно использовать вместо манежа надувной бассейн… Сам до этого додумался кого уже не нужен был манеж и купили бассейн на лето

Lomaster написал :
Но правы осуждающие - пока собираетесь, да выходной свободный ищите дитя вырастет....

И поможет сделать манеж для Вашего внука.