Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#805455

sashas написал :
выбрал Нержамет.

В догонку, а где в Москве покупали?

Себе покупал для гаража антикорозийное покрытие Alumanation 301. Делает вроде бельгия уже лет 50. В составе какие-то невысыхающие масла и т.п. По статьям красят чуть-ли не нефтяные платформы в океана, крыши и т.п.. На сайте пишут про гарантию 10 лет в агрессивной среде. Цвет только серебристый. Наносить надо достаточно толстым слоем. Покрытие явно индустриальное ибо поверхность нельзя сказать что получается очень аккуратная, возможно из-за толстого слоя. Покрасил в этом году пока стоит, что будет дальше - посмотрим. Да, продают вроде только в ведрах по 19л.

Регистрация: 05.11.2007 Сергиев Посад Сообщений: 53

Неплохо получается при окраске акиловыми красками "Прямо по ржавчине" фирмы ВГТ.
Есть разные цвета. На металлических бочках, стоящих на улице, держится уже 4 года.
Цена порядка 150 руб. за кг. В Инете есть подробности

Красил, точнее только грунтовал ржавеющие муфты на стояках ХВС (конденсат и тд) составом

слегка прошёлся металлической щёткой и потом побрызгал два раза с интервалом полчаса.
Получилось лаковое тёмное покрытие, ржа больше не лезет.

sashas написал :
Всем спасибо за советы, вчера наконец закончил красить забор. Как уже говорил, выбрал Нержамет. Выглядит красиво (красно-коричневый цвет), будем наблюдать за тем, что с ним будет через n-лет.

Докладываю. НЕРЖАМЕТ показал себя как полное г...но. За 2 года очень сильно выгорел. И местами пошел отслаиваться. Никому его не рекомендую.

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Я не знаю что за hammerite вам попался, но лично на даче покрасил ржавые столбики в прошлом году молотковой коричневой в 1 слой (толстый). Вид - как с завода. У знакомых труба водопроводная в луже валяется уже третий год и ничего не облезло. Перед этим, что только не пробовали, все шелушится.
А если покрасить ржавчину, а потом через пол года краску снять, ржавчина исчезает. Не понимаю, как она через краску просочилась.