Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#500732

Я чет совсем запутался.

обычный резак ручной

vs > рычажный плиткорез

Это разве не одно и тоже? Такая подставка с двумя направляющими по которой ездит каретка с резаком и ручкой? А совсем ручной - я думал это только стеклорезы бывают.

PS А кто видел в мерлене плиткорезы по 300-700р (от размера) - совсем ацтойные? Мне тот что за 700 на рынке предлагали за 2000р! Для настенной плитки номально такой взять?

Kvost написал :
Дешевые за 500-700 руб неработоспособны вообще.

Стайером за 700 с небольшим руб сделано 3 ванны+туалеты+17кв кухня-коридор.Ролик родной-не менял еще.Платформу с нуля усилил только ,подложил доску.Половая плитка -без проблем!P.S.Приблуда на нем для вырезки круговых отверстий-ОТСТОЙ полный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Значит мне дважды не повезло.

in my humble opinion

а мне нужно отрезать всего 2 плитки под розетки. Вырезать 2 квадратика с угла плитки (т.е. не по центру). Плика настенная, но толщиной, как половая. С трудом порезали ручным плиткорезом (похожим на кусачки) плитку пополам на углы кухни. Из инструментов-лобзик. Может, им и порезать. Можно и руками струной, но оооочень долго. Насколько качественно получится? Сколы будут? Надо ли при пропиле поливать водой, чтобы пыли меньше было? Наверное, пилка специальная нужна?

2СтасяП
пилка нужна специальная
типа

сколы будут до 1мм размером, но это от глазури зависит