Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#491133

Собственно, сабжевый вопрос! С удивлением узнал, что ни у Боша, ни у АЕГ и прочих брендов вообще варочной поверхности с блинами не бывает Нашел только Ariston и Kuppersbusch. Может, уважаемые форумчане подскажут, какие еще есть бренды, выпускающие подобную связку? Был бы весьма признателен!

PS: поверхность с блинами хотим только из-за того, что у стеклокерамики не бывает бортиков и если что растечется, то зальет всю столешницу и пол - у нас вечно что-то переливается...

Вы с блинами намучаетесь, оно того не стоит.

Поясните, пожалуйста. А то в такой краткой форме Ваш ответ совершенно мне не помог.

Georg III написал :
если что растечется, то зальет всю столешницу и пол - у нас вечно что-то переливается...

И из-за этого отказываться от стеклокерамики????!!!!

Да. Если нет стеклокерамики с бортиками, то в сад.

2Georg III Может сделать бортик из нержавейки вокруг керамики?
А что вы такое варите, что так убегает? Может просто кастрюли повыше купить?

Georg III написал :
Поясните, пожалуйста. А то в такой краткой форме Ваш ответ совершенно мне не помог.

Может я давно пользовался плитой с блинами, и сейчас такой проблемы уже нет, но то что я видел было жутко энерционно, и что бы сварить ребенку кашу необходимо было включать два блина, один на максимум второй на половину мощности, на первом доводить молоко до кипения а потом переставлять кастрюлю на второй блин и доваривать, т.к. уменьшение мощьности блина ни к чему не приводило и молоко убегало.
Эта проблема полностью убивает желание пользоваться плитами такого типа.

Georg III написал :
Да. Если нет стеклокерамики с бортиками, то в сад.

BV написал :
2Georg III Может сделать бортик из нержавейки вокруг керамики?

Зачем делать, когда такое есть в открытой продаже?
Бортики вполне достаточные, чтобы удержать все, что способно убежать.

Smitty
Имя, сестра, имя!

Если Вы про некую среднестатистическую модель, тады не интересно.

PS: у нас иногда убегает так, что переполняется панель плиты ЗВИ с блинами, если Вы в курсе, как эти плиты выглядят...

BV написал :
2Georg III Может сделать бортик из нержавейки вокруг керамики?

Ага, пластылыновый! Из чего его прикажете делать и как штамповать? Я бы с радостью, но за 2000р, а это разумный максимум для меня, ни одна самая задрипаная конторка не хочет связываться с штампованием этого скаженного буртика

А что вы такое варите, что так убегает?

Пусть это будет моим маленьким секретом, ОК?

Может просто кастрюли повыше купить?

Вы мне скажите, какая фирма выпускает такие кастрюли! Скажем, диаметр дна 19-20см и высота 35-40см эмалированные и из нержи.

Georg III написал :
Имя, сестра, имя!
Если Вы про некую среднестатистическую модель, тады не интересно.

AEG C67600M

Georg III написал :
у стеклокерамики не бывает бортиков

Тут вы сильно заблуждаетесь. И у AEG и у боша практически все панели с бортиками.

Georg III написал :
у нас иногда убегает так, что переполняется панель плиты ЗВИ с блинами

Ну, тогда вам, наверное, поможет только тазик, подставляемый под кастрюлю.

Smitty написал :
И у AEG и у боша практически все панели с бортиками.

Про AEG не скажу, не продаем, а у Bosch бортиков нет - есть рамка, которая почти вровень со стеклокерамикой. Кстати, последняя из выпускавшихся Аристоном зависимых панелей с блинами КМЕ 2 была довольно мелкой и положения у 2Georg III не исправила бы.

kra-mark написал :
Про AEG не скажу, не продаем, а у Bosch бортиков нет - есть рамка, которая почти вровень со стеклокерамикой

Как у Bosch не знаю, а у AEG эта рамка легко удерживает литр с хвостиком жидкости.
Imho, более чем достаточно для бытого применения.

Smitty написал :
Как у Bosch не знаю, а у AEG эта рамка легко удерживает литр с хвостиком жидкости.

Чтобы держать литр (это вроде 1000 см3), рамка должна быть выше стекла на 3-4 мм. У Боша этого точно нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Georg III написал :
Ага, пластылыновый! Из чего его прикажете делать и как штамповать? Я бы с радостью, но за 2000р, а это разумный максимум для меня, ни одна самая задрипаная конторка не хочет связываться с штампованием этого скаженного буртика

.....а что простите, за Купперсбуш с блинами вы нашли? ....и вы в серьез рассматриваете эту технику, если для вас 2 000руб ограничение? ....у Купперсбуша ручка к плите дороже стоит.....