Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43561

планируем кухню со столешницей отечственно. Покрытие белое глянцевое. Может есть у кого опыт- быстро ли затирается сие отчественное изделие? Практично ли?

hibin написал :
планируем кухню со столешницей отечственно. Покрытие белое глянцевое. Может есть у кого опыт- быстро ли затирается сие отчественное изделие? Практично ли?

В Скифе разговаривал со спецами. Они говорят, что глянцевую поверхность нужно брать только на барные стойки. Как обычная столешница она не катит ввиду своей быстрой зацарапываемости.

Глянцевое не берите! Быстро потеряет вид. На кухню - только матовое.

а так захотелось))) Дома кипа журналов "Идеи вашего дома". Там везде глянец... Ну неужели это всё акрил?

а про столешницу с алюминиевым покрытием что скажете? Рельефное такое, пупырышками

А у кого какие идеи про столешницы есть??? Ну всем ясно , что есть ламинат, есть массив, есть камень такой и такой, можно плиткой отделать, ну что там еще, нержавейка. Это все есть и можно купить в зависимости от количества денег все что угодно. А вот есть ли интересные идеи? Ну типа купить половую доску , собрать щит и покрыть яхтным лаком, получается столешница. Или не получается? Кто что знает этакое??????? С другой стороны массив - красиво и идеально,но насколько он долговечен и качественен, смотрел массив в магазинах - он там везде уже покрыт трещинами .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hibin написал :
про столешницу с алюминиевым покрытием что скажете?

нержавейка это...

Впервые на этом форуме. Нужда заставила. В загородном доме-даче, где бываю не очень часто, нужно оборудовать кухню. Дом полностью деревянный и кухонную мебель тоже хочу из дерева, включая столешницы. Почитал материалы сайта и понял, что общее мнение о деревянных столешницах весьма негативное. Но тем не менее, помогите, пожалуйста, советами по следующим вопросам:

  1. Какой сорт дерева лучше использовать для столешницы раб. стола?
  2. Какая толщина столешницы оптимальна? (Ширина рабочих столов у меня определена - 50 см. Соответствующую мойку уже купил.)
  3. Продаются щиты разной толщины, склеенные из отдельных брусков. Как они себя ведут, сильно ли растрескиваются со временем? На что надо обращать внимание при выборе щитов?
  4. Каким лакокрасочным (или другим?) средством надо покрывать рабочую поверхность столешницы?

Очень хорошее дерево тик - практически стандартный материал для палубного настила...
Есть еще более экзотические и запредельно дорогие породы...
А в Москве цельно деревянные столешницы можно посмотреть начиная с ИКЕА и до....

Лучше брать белую глянцевую с небольшим серым отливом и разводами под камень, никакх царапин не заметно. Красиво. У меня дома такая.

????

hibin написал :
а про столешницу с алюминиевым покрытием что скажете? Рельефное такое, пупырышками

С аллюминиевым покрытием на столешницу будьте очень внимательны. Очень быстро царапается, буквально ногтем можно поцарапать. А покрытие из пластика "под металл" почему-то не очень термостойкое.

Делаю отличные кухни.