Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#491379

Уважаемые Мастера! Подскажите, плз, где в Мск можно приобрести оптимальное по цене/качеству решение типового узла ввода воды в квартиру? Имею ввиду (для санузла):
Холодная вода

  • кран
  • фильтр грубой очистки
  • фильтр тонкой очистки
  • редуктор давления (т.к. предполагается накопит.водогрей)
  • магнитный нейтрализатор накипи (? стОит ли?)
  • обратный клапан
    Горячая вода
  • кран
  • фильтр грубой очистки
  • редуктор давления
    Конечно, хотелось бы взять все эти штуки в одном месте. Правильно ли я представляю приведенный порядок последовательности их установки? Между какими из приборов вставить счетчик воды (достался от застройщика)? Можно ли подключить стационарно к сливам фильтров шланги и завести их в слив канализации (чтоб не париться с подключением шлангов при промывке)?
    Наверное, такие, комплексные решения можно подобрать разные по цене; какая она будет для разных решений? Кстати, против качественных китайских вариантов ничего против не имею (а такие бывают, 10 месяцев жил в Китае. Только стоят они не сильно дешевле брендовых).

Порядок такой:
Кран, фильтр грубой очистки, счетчик, обратный клапан, фильтр тонкой очистки, редуктор
Советую вам поставить FAR. Купить можно тут

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2wall_design Я в случае падения давления в ХГВ?

Jail написал :
2wall_design Я в случае падения давления в ХГВ?

Немного не понял вопрос, может опечатка?

wall_design написал :
Кран, фильтр грубой очистки, счетчик, обратный клапан, фильтр тонкой очистки, редуктор

Подскажите плиз, зачем нужен после сетчика перед фильтром тонкой очистки и редуктором обратный клапан. Там же вода обратно никак не пойдет?

2Коcтяныч
для обратные клапана нужны как на ХВ так и на ГВ, для того чтобы у Вас и Ваших соседей не шла ГВ из холдного крана (или наоборот смотря где давление больше) а также чтобы тёплая вода из Вашего водогрея не убегала к соседям если нет на том водогрее обратного клапана.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2wall_design Да опечатался . Меня все ещё волнуют перепады и падения давления ХВ, из-за соседей по-стояку и внутренних потребителей. Как типично решать проблему?