Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75
#5991154

Jesha, распредвал во тулках не люфтит, получается кривой распредвал. Сделал зазор выпускного в ВМТ 0,1, теперь при открытом впускном, на выпускном будет в районе 0,3

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

enik2 написал:
Jesha, распредвал во тулках не люфтит, получается кривой распредвал. Сделал зазор выпускного в ВМТ 0,1, теперь при открытом впускном, на выпускном будет в районе 0,3

enik2, Должен работать.
Но кривой распредвал.... Он не после клина мотора? Если согнулся, возможно и трещина, ну и далее по нарастающей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Jesha, похоже после клина т.к. на картере заплатка, движек собирается как запасной для замены в поле. Вообще с завода он собирался не брежно, втулка распредвала из картера вышла легко, посадочное под нее оказалось элипсно-конусной формы, пришлось расстачивать на координатно-вертикальном, под ремонтную втулку на 1мм больше, обкатались по нижней ступеньки в отверстии. В крышке отверстие было нормальным.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

enik2 написал:
Вообще с завода он собирался не брежно, втулка распредвала из картера вышла легко, посадочное под нее оказалось элипсно-конусной формы,

Не факт. Могло и разворотить из-за клина. Конечно на месте лучше видно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Jesha, элипс мог появиться из-за клина или из-за разбитой в нутри втулки, а вот конус там появился из-за конусной втулки и забивали ее туда с силой, так-как торец был расклепан.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

enik2 написал:
Jesha, элипс мог появиться из-за клина или из-за разбитой в нутри втулки, а вот конус там появился из-за конусной втулки и забивали ее туда с силой, так-как торец был расклепан.

enik2, Всё возможно. Почините. Работать будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.