Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424
#491515

Сабж похож на

Может кто видел похожие в Москве?

а нафига эта допотопная механизация времён коллективизации?
или трое держат - двое крутят?
бред...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Бу-га-га!!!
Я то думал, что по ссылке какая-нибудь малая штукатурная машина...
Глянул - а там...

2Biryukow ...по ссылке у Вас устройство не для нанесения штукатурки, как таковой, а для набрызга декоративной штукатурки типа "шубка"

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Пипец, одурительно дельные ответы. Ну на дачу для разовых работ (старый цоколь в порядок привести, он кривовато сложен) нужно покупать что-то монстровое? Допотопность? А мастерок+сокол+терка - это верх тех. мысли? Я вас умоляю...
Такой штуковиной делают именно нвбрызг как и написано в теме. И не обязательно пользовать декоративную штукатурку.

2Biryukow
Пипец одурительно дельный вопрос.

Скоро здесь неделю будем обсуждать под каким углом лучше и куда забить гвоздь для того, чтобы на него повесить грязные рабочие штаны....

Авансом могу сказать, что держать молоток лучше обеими руками - тогда по пальцу не попадёшь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

раз уж зашел разговор - подскажите чем ловчее набрасывать штукатурку на стену? шпателем не всегда получается точно, бывают брызги.

BECHA написал :
подскажите чем ловчее набрасывать штукатурку на стену? шпателем не всегда получается точно, бывают брызги.

...наносите мастерком, а профи используют ковш

bigi написал :
может лопатой?

...лет двадцать тому я наблюдал , как боец ловко орудовал совковой лопатой . Две тетки вслед за ним быстро орудовали терками. Веселые времена были...много строили малыми вложениями