Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#491571

Считается ли краска Dulux, например Dulux Trade Vinyl Soft Sheen базы Light, с какой либо базой - готовой белой (неколерованной) краской для нанесения ?

Dulux Trade Vinyl Soft Sheen базы Light - это светлая база под колеровку - её можно использовать как белую, но белая краска Dulux Trade Vinyl Soft Sheen Pure Brilliant White имеет большую белизну чем база Light
Другие базы (Medium, Deep, Extra Deep) использовать без колеровки нельзя.
И ещё белая краска дешевле чем база Light
Белая краска фасуется в пластиковую банку.

Покрывал потолок краской Dulux Trade Vinyl Soft Sheen базы Light, (продавец - из магазина Димсон, тот который на фрунзенской, уверял, что это как раз мне на потолок подойдет без колеровки и прочих тонкостей, чтоб была белой и полуматовой), валиком с 5 мм ворсом (titex), предварительно очищал шпаклевал, и грунтовал Dulux Trade Stain Block Plus, была протечка, в два слоя с высыханием первого слоя и получил результат - непрокрашенный потолок, где просвечивается серый цвет потолка. Консультировался с другими продавцами красок (терраколор), там мне сказали что я этой базой никогда не закрашу потолок. В итоге взял еще банку рич матт - ослепительно белую. Прошу уточнить, так можно ли прокрасит базой ligth?

s.alexxey написал :
и грунтовал Dulux Trade Stain Block Plus, была протечка, в два слоя с высыханием первого слоя и получил результат - непрокрашенный потолок, где просвечивается серый цвет потолка.

Так у Вас потолок просвечивается или грунтовка. По идее грунтовка должна была всё закрыть. База Light естественно обладает меньшей укрывистостью по сравнению с белой краской т.к. в ней изначально меньше оксида титана.
Всё дело в том, что в магазине Димсон в котором Вы покупали краску, не было в наличии белой краски Dulux Trade Vinyl Soft Sheen и Вам втюхали базу. Красить ей конечно можно, но у неё белизна и укрывистость немного меньше чем у белой и Вам скорее всего потребуется нанести дополнительный слой.

если честно, доводилось и прозрачной базой красить, но для того случая прозрачность была необходима... вот и такие ситуации бывают при покраске!!!

Прозрачная база на алкидке? Это алкидный лак!

прозрачная база на водоэмульсионке... Хотя у нас и на алкидке вроде есть под самые темные тона. Но там декоративное нанесение, нужна была подложка, которая основание не закрасит. Лак не проходит.

Dmitriy написал :
прозрачная база на водоэмульсионке...

а какая краска была?