Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#491696

Подскажите пожалуйста. Кто ответственен за санитарное состояние квартиры в многоквартирном доме? Если хозяин квартиры то как его заставить вывести эту гадость. Есть ли ответственность за "клоповодство". Как привлечь к ответственности.
Клопы ползут из соседней квартиры от квартирантов из "очень Средней Азии".
Есть ли у кого опыт выхода из ситуации. СЭС отбрыкивается (предлагают платную обработку помещения пострадавшего, но что толку приползут новые). ЖЭУ отбрыкивается.

Вычитал в интернет....
Получается, что уничтожение клопов в своей квартире, в любом случае за деньги...

Ну а что касается антисанитарного состояния в квартире соседей, то здесь поможет официально поданная жалоба в любой адрес: районную администрацию, территориальный отдел Роспотребнадзора, жилищную инспекцию, милицию. Комиссия проводит расследование и подготавливает документы для подачи в судебные органы для решения вопроса. (Такой ответ давала на Людмила Егорова, начальник территориального отдела Роспотребнадзора РФ в г. Новокузнецке)

P.S. Может тут дадут какой совет, если позвонить: , но это Москва

Roman написал :
Получается, что уничтожение клопов в своей квартире, в любом случае за деньги...

терпимо...

Roman написал :
поможет официально поданная жалоба в любой адрес: районную администрацию, территориальный отдел Роспотребнадзора, жилищную инспекцию, милицию.

Вообще-то в милиции тоже "послали" Остаётся гор. администрация.

Roman написал :
Комиссия проводит расследование

А если эту комиссию "клоповоды" не пустят в квартиру?
Хотя проблема и не у меня лично (товарищ по работе страдает), Спасибо за помощь.

прессовать горадминистрацию письменно
давить на антисанитарию и бездействие сэс и управляющией компании

Roman написал :
Комиссия проводит расследование и подготавливает документы для подачи в судебные органы для решения вопроса.

Какие санкции могут присудить? Что будет за невыполнение решения суда?
Заранее спасибо.

2Reed Я так думаю, самое крутое - это могут соседей выселить... Но не думаю, что до этого дело дойдет с первого раза. Для этого они должны неоднократно не выполнить решение суда. Скорее всего их обяжут в определенные сроки избавиться от антисанитарии, если проживание жильцов (кого они туда поселили) незаконно, то еще и административные и налоговые штрафы. + судебные издержки.

Ну разве что, еще возместить услуги по сантехобработке соседних квартир и моральный ущерб (?). Но это я только предолагаю.

уничтожение клопов в москве и области (495)649-04-60

Терпимее надо быть! У вас свои национальные обычаи-у других-свои! а то сразу чуть что так в милицию да в прокуратуру!
Стыдитесь,товарищ!