Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1088925

Не совсем и автору темы, но сегодня впервые увидел в продаже две новые УШМки от Макиты
и такую же на 125мм
Кабель - "как всегда", но в остальном пожалуй понравились...

2Kvost
Да Ваша дрель "левая" .

Дмитрий Т написал :
На всех макитах, за исключением, произведенных в китае, помимо букв, стоит made in ...

Только Made in USA, England, Japan, и то не на всех!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Да Ваша дрель "левая" .

И я не сомневаюсь

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Дмитрий Т написал :
2Kvost
Да Ваша дрель "левая" .
__________________

Kvost написал :
Сообщение от Дмитрий Т
Да Ваша дрель "левая" .

И я не сомневаюсь

Вот и подружились.

Бош GWS 15-125 CITH. Хорошая эргономика, регулировка оборотов с константной электроникой, быстрозажимная гайка в комплекте, электронная защита от блокировки диска. Возможно поставить кожух для диска на 150 мм.
Посадочные места совпадают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Leonid_49 написал :
Возможно поставить кожух для диска на 150 мм.
Посадочные места совпадают.

Это еще не означает, что так можно делать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это еще не означает, что так можно делать.

Да я уже сделал. Кожух с патрубком для пылесоса. Максимальная скорость у этой машинки 9300 об/мин. Так что все проходит. На мой взгляд, никаких технических препятствий для этого нет. Кстати, в этом же конструктиве сделана GWS 15-150 CIH без регулировки с аналогичным числом оборотов.

Hudoy написал :
Берите у официальных дилеров или в крупных магазинах, страна-изготовитель - Великобритания, буква G после серийного номера, берите, не пожалеете!

Вчера в одном магазинчике нашел. Именно с буквой G.
Наверно буду брать. Хотя странно, что 9558 , почти вдвое дешевле.
А скорость уменьшать надо только при полировке? Полировать ничего не собираюсь. Собираюсь зачищать краску с ворот и.т.д. Правда нравится мощность - 1400.
Болгаркой немножко работать приходилось, но никогда не имел.
какие приспособления (круги и.т.д) купить вместе с ней? Интерисует алмазный, для резки кирпича, бетона. Что б хороший был.
Где почитать об обрезочных кругах: когда какой где использовать?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Leonid_49 написал :
Максимальная скорость у этой машинки 9300 об/мин. Так что все проходит.

Если так, то можно. Обычно ведь у 125мм около 11000 об/мин.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если так, то можно. Обычно ведь у 125мм около 11000 об/мин

Я ее по этой причине и покупал. У Боша на 150 мм с регулировкой числа оборотов УШМ нет. А так получился вариант на 150 и с регулировкой.

Leonid_49 написал :
У Боша на 150 мм с регулировкой числа оборотов УШМ нет.

А Маките не доверяешь?
Имею ввиду 9566

baton написал :
А Маките не доверяешь?
Имею ввиду 9566

Вполне доверяю. Рассматривалась как альтернативный вариант. У Боша больше понравилась эргономика. Подержите в руках. Возможно и Вам понравиться.

Leonid_49 написал :
У Боша больше понравилась эргономика. Подержите в руках. Возможно и Вам понравиться.

Посмотрел в инете. На счет эргономики -согласен , хотя и на фотке. Но цена....
Я не строитель. Выбираю болгарку для дома. Вроде остановился на Маките 9565 CV. И то есть небольшие сомнения: если я столько времени обходился без болгарки, то возможно эта модель для меня зажирная. Хотя именно болгарку хочется более-менее нормальную, в первую очередь из-за надёжности.
Инструмент всегда брал у нас в городе в одном магазине: там немного дешевле. Вначале недели увидел там 9565 CV - 1350 грн. (165 у.е.). Была и 9558NB (700 грн). Вчера был в "Эпицентре". Там инструмент не очень дешевый. Но цена 9565CV удивила - 1134 грн (139 у.е.). Тоже английская. Правда год 2007 , и серийный номер из 4-х цифр. Была и японской сборки 9565Н в районе 1000 грн. Тоесть цены , почему-то на эти модели ниже, чем в других магазинах. Не думаю, что подделка. А 9558NB стоит там больше 800 грн. А 2007 год это нормально?
Какая цена в Москве на 9565CV?

Смотрел ещё лобзик 4329. На нем сер.номер где-то 7-8 цифр, и Китай.

baton написал :
осмотрел в инете. На счет эргономики -согласен , хотя и на фотке. Но цена....
Я не строитель. Выбираю болгарку для дома. Вроде остановился на Маките 9565 CV. И то есть небольшие сомнения: если я столько времени обходился без болгарки, то возможно эта модель для меня зажирная. Хотя именно болгарку хочется более-менее нормальную, в первую очередь из-за надёжности.
Инструмент всегда брал у нас в городе в одном магазине: там немного дешевле. Вначале недели увидел там 9565 CV - 1350 грн. (165 у.е.). Была и 9558NB (700 грн). Вчера был в "Эпицентре". Там инструмент не очень дешевый. Но цена 9565CV удивила - 1134 грн (139 у.е.). Тоже английская. Правда год 2007 , и серийный номер из 4-х цифр. Была и японской сборки 9565Н в районе 1000 грн. Тоесть цены , почему-то на эти модели ниже, чем в других магазинах. Не думаю, что подделка. А 9558NB стоит там больше 800 грн. А 2007 год это нормально?
Какая цена в Москве на 9565CV?

Смотрел ещё лобзик 4329. На нем сер.номер где-то 7-8 цифр, и Китай.

Я тоже не строитель. Приобретал для домашних и дачных работ.
Дороговато, конечно, но легла в руки.
На Voltra.ru , выбранная Вами УШМ стоит 5 781,68 руб. Очень достойная машинка.
По поводу подделок подсказать Вам не берусь.
Если в обозначении присутствуют буквы Y или K, то сборка китайская.
Но я видел эту УШМ год назад, кажется, с буквой E -Япония. Но точно не Китай.
По поводу лобзика была отдельная ветка. Посмотрите там.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

baton написал :
Я не строитель. Выбираю болгарку для дома. Вроде остановился на Маките 9565 CV. И то есть небольшие сомнения: если я столько времени обходился без болгарки, то возможно эта модель для меня зажирная

Ну елки-палки! если есть такая возможность, то зачем ограничивать СЕБЯ ЛЮБИМОГО в хороших вещах? Вы же СЕБЕ собираетесь брать инструмент - для СВОЕГО дома! Так зачем эти переживания - "может быть себе чего-нить и похуже сойдет?". Не сойдет - это джамшуту на стройку можно чего похуже-подешевле подкатить, а себе надо брать максимально хорошее из того, что можете себе позволить (финансово).

Leonid_49 написал :
Если в обозначении присутствуют буквы Y или K, то сборка китайская.
Но я видел их год назад с буквой E -Япония.

9565CV вроде как только в Великобритании собирают. По крайней мере, на моей так и есть - буква "G" и словами - Маде ин Соединенное королевство.

Leonid_49 написал :
На Voltra.ru , выбранная Вами УШМ стоит 5 781,68 руб.

А рубль по какому курсу сейчас считать? 1 дол = 34 руб. ?

Leonid_49 написал :
Если в обозначении присутствуют буквы Y или K, то сборка китайская.
Но я видел эту УШМ год назад, кажется, с буквой E -Япония. Но точно не Китай.

В 9565CV - буква G, тоесть Англия. Меня смущает год - 2007, и сер.номер - всего 4 цыфры, означает ли это, что всего 9999 этих болгарок выпустили?

baton написал :
9565CV - буква G, тоесть Англия.

Скорее всего так и есть. Здесь я мог и подзабыть. Тем более, что выбирал не CV, а CVL.
2007 год-могла долго пролежать по каким-то причинам на складе.
По поводу серийного номера спросите на Российском сайте производителя. По моему опыту, не быстро, но отвечают.
А вот курс-поиском.

baton написал :
В 9565CV - буква G, тоесть Англия. Меня смущает год - 2007, и сер.номер - всего 4 цыфры, означает ли это, что всего 9999 этих болгарок выпустили?

Вполне возможно, не самая продаваемая модель

Hudoy написал :
Вполне возможно, не самая продаваемая модель

Исходя из голосовалки - самая популярная.
Смотрел модели 2008 года, серийный номер состоит уже из 5 цифр.
Думаю ничего не случилось с болгаркой , если она с 2007 года. Наверно возьму её.

baton написал :
Думаю ничего не случилось с болгаркой , если она с 2007 года. Наверно возьму её.

Требуйте скидку

Leonid_49 написал :
Требуйте скидку

Скидки , как такой нет. Зато купил 2008 года выпуска.

Где можна прочитать о выборе дисков.
Напр., если резать трубу для воды 1/2, 3/4, или один дюйм , какой толщины диск брать? Какой фирмы.

PS. Удивил ключ, для закручивания . Совсем на ключ не похож.

Диски, чем тоньше тем лучше (быстрее режет от 1,1мм-1,6мм), а фирма... все по деньгам, дешевее Лужских не бывает, у нас 10-12руб за шт. Я режу трубу и 100мм со стенкой 3мм такими кругами, поворачивая место реза, следите ,чтоб не заклинило место реза.

Решился себе прикупить УШМ Makita 9566CV. В наличии нигде нет. В одном магазе согласились привезти под заказ за 188$. Как выяснилось, 9566CV нету, а могут привезти обновленную модель 9566CVR (уже с защитой от повторного включения) за 200$, английская сборка.
Знаю что раньше эти УШМ были только японскими. Вот и закрались сомнения, стоит ли брать, как с качеством сборки не японца.
С добавлением одной фичи не поубавилось ли там чего более серьезного?
Если кто имел дело с обновленными моделями с букафкой R, отпишитесь плиз.

Регистрация: 11.03.2009 Красноярск Сообщений: 5

2alkzn Использовать УШМ с диаметром рабочего инструмента125 мм вместо УШМ с диаметром 150 мм не целесообразно и иногда опасно. Вопервых- редукторы у этих моделей расчитаны именно на максимальное усилие по диаметру рабочего инструмента (чем болльше диаметр. тем большу окружная скорость вращения рабочей кромки инструмента и больше ударная нагрузка на редуктор УШМ); вовторых - конструктивное исполнение защитных кожухов у УШМ с разными диаметрами раб. инструм. не позволяет их заменять "друг на друга". А вот использование на УШМ-150 рабочего мнтрумена диаметром 125 вполне допучтимо при соблюдении всех мер безопасности при работе с УШМ

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

valr.56 написал :
. Вопервых- редукторы у этих моделей расчитаны именно на максимальное усилие по диаметру рабочего инструмента (чем болльше диаметр. тем большу окружная скорость вращения рабочей кромки инструмента и больше ударная нагрузка на редуктор УШМ);

Окружная скорость у них как раз примерно одинаковая а, вот угловая разная (на меньшем диске частота вращения выше) диск большего диаметра может не выдержать более высоких нагрузок.

valr.56 написал :
вовторых - конструктивное исполнение защитных кожухов у УШМ с разными диаметрами раб. инструм. не позволяет их заменять "друг на друга". А вот использование на УШМ-150 рабочего мнтрумена диаметром 125 вполне допучтимо при соблюдении всех мер безопасности при работе с УШМ

Шейки редукторов по диаметру могут совпадать и не всегда предусмотрены механические защиты, но
общей вывод верен не стоит этого делать, жизнь и здоровье дороже.

Регистрация: 11.03.2009 Красноярск Сообщений: 5

2DW Окружная скорость, как правило, одинакова у самих дисков. Но у дисков, установленных еа УШМ, она напрямую связана с угловой скорость вращения шпинделя и зависит от диаметра самого диска (вспомните законы механики). Кроме того у УШМ с меньшим диаметром угловая скорость часто выше чем у УШМ с большим диаметром (особенно у УШМ "Metabo")

Я выбирал между макитой и бошем. Купил Makita 9565CV.
По весу обе машинки оказались одинаковы (результаты взвешиваний представили уважаемые Suever и LENIN 121). Мой выбор обусловлен тем, что макита тише работает; но если бы в ней не было муфты Super-Joint System, я бы взял бош.
Потом докупил кожух (180 руб) от Makita 9566CV (150 мм). Подходит. Но, по моему мнению, этот кожух лучше капельку доработать круглым напильником (сточить два выступа на внутренней поверхности хомута), чтобы он надёжно сидел и не беспокоиться.

2Serx После покупки кожуха разница в цене??

Feelgood!

2Ves Брал болгарку в вольтре 3 июня за 4332 руб. (сейчас там почти на три сотни дороже).
Кожух (150 мм) - 180 руб.