Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#492079

Подскажите, хотел поставить проточник в новую квартиру. Даже не знаю какая максимальная мощность тока Зато есть картинка автомата. По ней можно определить какой мощности можно поставить проточник? Хотел выбрать м/у EDISSON System 600 и EDISSON System 800.

Timans

Мощности только-только на трёхфазный проточник умеренной мощности. Недостаточно, одним словом.
Зато трёхфазный накопительный на 6кВт малого объёма позволит совместить достоинства проточного и накопительного.

Накопительный отпадает, так как квартира очень маленькая

Странно. Я конечно, понимаю, что у нас разные исходные. Но накопительный стоит ведь в квартире? Зачем же такая мощность? У меня, на крыше, накопительный, 150л, 2кВт, правда, с ускорителем, при +10 на улице, минут за 25 – 30 можно купаться. А проточник 5кВт, зимой, конечно, маловато. Проточник, действительно, помощнее нужно. Но, у вас ведь зимой вода горячая есть, ну, может не горячая, но не +16, как у нас.

igor1 написал :
Странно. Я конечно, понимаю, что у нас разные исходные. Но накопительный стоит ведь в квартире? Зачем же такая мощность? У меня, на крыше, накопительный, 150л, 2кВт, правда, с ускорителем, при +10 на улице, минут за 25 – 30 можно купаться. А проточник 5кВт, зимой, конечно, маловато. Проточник, действительно, помощнее нужно. Но, у вас ведь зимой вода горячая есть, ну, может не горячая, но не +16, как у нас.

Что странного? Человек хочет поставить проточник, накопительный бак не хочет т.к. квартира у него маленькая и вешать некуда. Прточник хочет поставить на случай отключения горячей воды, греть будет холодную, подогревать горячую не будет

Проточник 5 кВт больше чем достаточно, и нагревает он быстро и сильно, другое дело что 70% всех этих проточников неправильно подключены, тоесть несответсвие линии по длине и сечению. На деле 30 а то и 40% тепла сидят в проводке вместо проточника.

ВТБ! написал :
Мощности только-только на трёхфазный проточник умеренной мощности.

А сколько там мощности? Там же трехполюсный C25 на входе? 25*220*3=16,5 кВт. Куда мало-то? Или оттуда вычитаем по 20 А на фазу на плиту? Так что плита, что проточник, на максимуме мощности постоянно не работают. Если это не постоянно, а сезонное, то можно и поограничиваться.

а Вы не задумывались над тем что 6кВт трёхфазный накопитель литров на 30 будет работать на много комфортней чем проточник на 6кВт насколько я знаю проточников 3-х фазных мнее чем 9кВт нет, или я ошибаюсь

Габариты проточника все-равно намного меньше, чем даже 30л накопителя. Мне нужен нагреватель на 2 недели в году летом ( во время отключения гор. воды) То есть можно повесть его поролельно с плитой?

Maks2002 написал :
а Вы не задумывались над тем что 6кВт трёхфазный накопитель литров на 30 будет работать на много комфортней чем проточник на 6кВт насколько я знаю проточников 3-х фазных мнее чем 9кВт нет, или я ошибаюсь

8кВт при ном. давлениии и 4 при пониженном.
Накопительный быстро вонять начинал, (вода г......) брал на пробу
накопительный быстро зацвел.

Сейчас дозвонился в электросеть, сказали входной ток по договору 4,5 кВт. Получается, что никакой проточник не поставишь?

Timans написал :
Получается, что никакой проточник не поставишь?

Есть проточники на 3,5 кВт, но их в систему не врежешь. Регулировка воды у них только по вводу. Категорически запрещено перекрывать выход. Т.Е можно пользоваться в душе, на кухне, куда поставите, но как стационарное оборудование - нет.
Ещё можете увеличить договорную мощность, но вода горячая будет золотой.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :

на 3.5 квт не вариант, слишком слабый

Timans написал :
на 3.5 квт не вариант, слишком слабый

Умыться или посуду сполоснуть хватает. Ванну принять - маловато. Про этот говорю:

Если поставить автомат помощнее, то возможно ли подключить 6Квт проточник?