Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#492092

Здравствуйте!Хочу приобрести лазерный нивелир, который бы давал линию под углом 45 градусов. Подскажите, есть такие?

Что именно имеете ввидо под 45 градусами?

45 градусов относительно чего?

Если интересует ротационный (голова крутится и дает линию вокруг себя) с возможностью задать угол от 0 до 90 градусов - берите Agatec M10:

У него хитрое крепление, которое позволяет его отклонять под любым углом...

Если же нужен тот, который дает горизонталь и луч можно перемещать вокруг прибора на разные углы - то подставка многих построителей плоскости (мультипризменных нивелиров) помогает это сделать, так как оборудована шкалой в градусах...:

Пообщайтесь с консультантами по АСЬке - помогут подобрать.

Спасибо GeoTotal! Как раз имелось ввиду те 45 градусов, кот. в М10!

Я хочу сразу заметить, что на 100% в 45 градусов с этим нивелировм будет попасть немного трудновато - как правило это от 42 до 48 градусов - в этом промежутке попадете (плечо меток маленькое для 100% точного выставления - хотя, удается и 100% выставить).

Есть более точная система наведения - на нее надо ставить любой ВЫРАВНИВАЕМЫЙ В РУЧНУЮ нивелир:

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

GeoTotal написал :
Если интересует ротационный (голова крутится и дает линию вокруг себя) с возможностью задать угол от 0 до 90 градусов - берите Agatec M10:

За 10 килорублей ,да еще и самому регулировать по пузырькам!Ну точняк развод! Да лучше можно взять!

Можно, и я с Вами согласен - но это импортный товар и цену производитель ставит не маленькую....

Раньше он стоил 6 900.... А после роста курса евро...... Жесть, знаю.... А что делать? В убыток никто продавать не будет :-(

У нас иногда акции бывают со скидками - можно попасть на этот нивелир за меньшие деньги, но редко...

Я вот взял за недорого Agatec M10 и штатив Hilty, но жутко неудобно ручками выставлять. Одну сторону выставишь, начинаешь ставить другую, первая ушла + инерционность - жесть! И крест он не делает.

Приветствую форумчан. Нахожусь в состоянии неопределенности перед выбором лазерного построителя плоскостей. Кто чем работает (работал)? Хочется узнать рекомендации, впечатления о данных приборах.
Лазер необходим для большинства видов отделочных работ, включая штукатурку, плитку, гипсокартон и т.п. Был годовалый опыт использования аппарата фирмы KAPRO, который не так давно исчез в неизвестном направлении =( Настолько привык с ним работать, что водяные уровни и отвесы уже не признаются. Выбор падает на два аппарата: GEO FL40 pocket II vs. STANLEY fat max CL2
Заранее благодарен. С ув., Иван.

Миниатюры [

](attachment.php?attachmentid=143554&d=1275674060) [

](attachment.php?attachmentid=143555&d=1275674068)

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

Доброго дня!
Подскажите стоит ли брать б/у лазерный нивелир (120$) - GEO-FENNEL FL 40-3 Liner
для внутренних работ - штукатурка, гипсокартон, плитка, двери и т.д.


Кто с ним работал??
Форум читал, но за этот что-то не нашел ничего...
Расскажите поподробнее - удачная ли модель? удобен ли в работе? срок службы есть ли, может уже диодам хана? что нибудь можно проверить при покупке?....и т.п.
С лазерными, никогда не работал....... вот хочу попробовать..... а спросить не у кого....

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

А че тихо то так??

Ни у кого нет такого??

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...гляньте на Bosch GTL 3 Professional