Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#1947637

Ещё бы можно металлодетекторы сюда же. Заранее спасибо.

Интересуюсь электроножницми (по листовому металлу, вырубными и т.д.)
Сам с ними не работал (только ручными по металлу, что иногда тяжело), но хотелось бы иметь о них информацию, т.к. присматриваюсь.

Нету компрессоров в перечне. И вообще - где раздел про пневмоинструменты?

А почему бы не сделать опрос по бетономешалкам?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Уважаемый Админ, а давайте расширим раздел "измерительные инструменты": много же есть всяких электронных штуковин: дальномеры, уровни, детекторы и т.д. Спасибо!

пора составить общий рейтинг брендов, по всем голосовалкам в один список производителей

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

sunset написал :
Предлагаю добавить мобильные верстаки, и расходка

Согласен ,+ручной и измерительный инструмент.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

mikey написал :
На что тот ответил, что он теперь все инструменты страхует, а список хранит к компьютере - у его знакомого машина стояла на сигнализации. а воры вырезали дыру в багажнике.

К сожалению в каско "не авто" содержимое багажника внести нельзя тобиш не страхуется.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Уважаемый,Админ,что-то не нашёл голосовалки с монтажными пилами-отрезными по металлу.Или в торцовочных можно?

Имхо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2доминик Конечно, они чем то похожи. Хотя и не совсем торцовки. Честно говоря, мне сложно ответить на Ваш вопрос, может чем общественность просветит?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Котопёс написал :
Уважаемый Админ, а давайте расширим раздел "измерительные инструменты": много же есть всяких электронных штуковин: дальномеры, уровни, детекторы и т.д. Спасибо!

Я абсолютно не против. Но давайте начнем с чего-нибудь одного , того, что у многих есть в наличии. Вопрос: с чего? С дальномеров?

2Admin Имхо, уровни и построители популярнее будут.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Admin написал :
Но давайте начнем с чего-нибудь одного , того, что у многих есть в наличии. Вопрос: с чего? С дальномеров?

Ves написал :
2Admin Имхо, уровни и построители популярнее будут.

тоже так считаю - постоянно возникают темы про лазерные уровни - так хоть будет куда послать

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Возможно тема про монтажные пилы отрезные,была бы не самой популярной,но мне бы она реально помогла при выборе.Купил отрезную Хитачи-не доволен шкалой углов,риску по новой теперь размечать.Знал бы-взял лучше Макиту за такие же деньги или AEG ещё дешевле.На самом деле,не так уж и мало народу ими пользуется.

Имхо.

Не нашел тему где голосуют за "универсальные резаки" типа Fein multimaster, Bosch GOP, Диолд МЭВ и др.
Тем с обсуждением, тестированием и сравнением уже несколько.
Сотрите потом моё сообщение

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

КОРВЕТ-461, Плиткорез Дисковый
Взял на днях попользовтаься сей аппарат. Ужасное качество изготовления. Железо тонкое, все уже ржавое, болты крепления не держат угол наклона стола и направляющую. Приходится останавливаться, подтягивать. Ванночку с водой после использования невозможно достать не пролив воду на пол, кто думал над конструкцией и каким местом неясно.

Вся столешница звенит, бренчит как пустая бочка. галимый кЕтай.
Торец получается нормальный, но эмаль с напольной плитки скалывается, в каком бы режиме я плитку не пилил (и кверху и книзу эмалью и на разной скорости).

Болгаркой я делаю то же самое, только торец плитки получается неровный, мне это и не сильно надо как бы.

Подумывал купить Корветовскую торцовочную пилу, теперь сразу расхотелось.

Пора создать отдельную ветку обсуждения сетевых дрелей-шуруповертов и шуруповертов, наконец этто вид инструмента становится в России всё более востребованным.

Да и вибрационные шлифовальные машины тоже можно обсудить их разнообразие куда больше чем ЛШМ и ЭШМ.

СИ написал :
Пора создать отдельную ветку обсуждения сетевых дрелей-шуруповертов и шуруповертов

Полностью поддерживаю!Ув.Админ,просьба разделить дрели на обычные высокооборотистые,ударные дрели и низкооборотистые узкоспециализированные(с ними,кстати могут идти сетевые шуруповёрты и болтовёрты).Думаю нас ещё люди поддержат.

СИ написал :
Да и вибрационные шлифовальные машины тоже можно обсудить их разнообразие куда больше чем ЛШМ и ЭШМ.

про ПШМ есть опросник.

СИ написал :
Пора создать отдельную ветку обсуждения сетевых дрелей-шуруповертов и шуруповертов

поддерживаю.

Предлагаю создать голосовалку оценки работы сервисных служб
производителей электроинструмента.
Оценку производить по 10 бальной системе.
Например:
10 - был принят сломанный электроинструмент в день обращения
с приветливами лицами сервисменов.
Запчасти были в наличии или поступили в течении недели,
в течении которой инструмент был вылечен и возвращен.
После гарантийного ремонт инструмент не ломался.
1 - был "послан" сервисной службой без вникания в причину поломки.
2 - инструмент был принят в ремонт, но запчастей так и не дождался.
Ну и так далее...

Я бы с удовольствием и вниманием читал о приключениях электроинструмента

Admin Еще неплохо бы сделать голосовалку по отбойным молоткам. Ветка конечно массовой не будет, но и это лучше, чем совсем ничего.

Поддержу RVL.Нет голосовалки про термоклеевые пистолеты!Например,для меня сейчас актуально.С удовольствием посмотрел бы,кто чем пользуется.

Я думаю стоит добавить мойки высокого давления. Они сейчас стали доступнее и популярнее. Заодно люди посмотрят, кто чем пользуется и отзывы почитает сразу в ветке. По термоклеевым пистолетам тоже заинтересовался.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а может добавим еще в измерительную технику и искатели скрытой проводки.на данный момент рынок более чем.да и цены у всех разные.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

нужно добавить тему по миксерам - народ уже распробовал что это такое их популярность растёт . будет возможность послушать отзывы по разным моделям и производителям.

JAZZ написал :
нужно добавить тему по миксерам - народ уже распробовал

Поддержу!Миксера и низкооборотистые безударные дрели-в одну голосовалку!

а может добавим еще в измерительную технику и искатели скрытой проводки.на данный момент рынок более чем.да и цены у всех разные.

И будет там 100500 отзывов на "Зум", и пара челов с Хилтями и Зирконами...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а почему бы и нет.у меня нет подобного девайса и я с удовольствием прочел бы про хилти и зирконы . У нас в деревне и бош то не найдешь.благодаря подобному форуму и узнаешь лучшее

ден74 написал :
Поддержу!Миксера и низкооборотистые безударные дрели-в одну голосовалку!

+1