Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#492234

Недавно имел дело с подключением люстры на 3 режима:1.Галоген.л.;2.Светодиоды;3.1+2.Кажется ничего сложного_двух клавишный выключатель с этим справится.Но сама люстра скоммутированана на другой режим работ.В ней стоит эл.коммутатор,на него подается питание и от чередования подключения (например однокл.выкл.)1,2,3 режимы работают поочередно.Вопрос:1.Чем управляются данные светильники?Кажется одноклавишный выкл.не совсем подходит(В 3 раза увелич.ресурс его работы).2.Возможность применения данного устройства в доработках к существующему монтажу,например дополнение к свету сан узла_вентилятора и освещения зеркала(нет необходимости переделки эл.проводки).Габариты такие же как у эл.транса на галогенку так,что легко спрятать за точечный светильник. P.S.Нагрузка люстры была:5л.*20 Вт.и...23 светодиода.

Screen написал :
Чем управляются данные светильники?

С пульта.

К люстре не прилагалось ни какого пульта,будь то ИК либо радио.О каком пульте идет речь?Можно чем угодно только с фиксацией(кнопка П2К)и большим ресурсом до отказа.

2Screen Может кнопкой без фиксации? По кругу....

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Screen На такой блок коммутатор не похож ?

Именно.Где можно их применить?если есть на 2 нагрузки,то должны быть и другие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Screen Это коммутатор с радиоуправлением, применяется в комбин. источниках света ( галоген. + светодиоды, напр. ) типа люстр. Посмотрите на блочок - там значок антенны нарисован и надпись "Receiver" - "приемник"(англ.)

Я вас понял.Но при включении кнопки К,у меня вкл.одна нагр.а при отключ.и включении вкл.другая,следующее выкл. и вкл. обе.Работает без пульта,какой пульт нужен?А на схеме К обозначено без фиксации,если так то он и работать и с пультом и без не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Screen Помогал тут одному форумчанину люстру дистанционно чинить - с таким принципом управления.
Про управление режимами свечения кратковременным разрывом питания кнопкой не помню, а про пульт вот что

nNikki написал :
Управляется это все дело с пульта, на котором 4 кнопки (разные режимы - лампы + диоды, диоды, лампы, выкл).

Да, прочел я эту тему.По незнанию подсоеденил на однокл.выкл.Все работает без пульта.Так наверно должно и быть,а то если,что с пультом то сидеть без света_это у Китайцев может быть?А,что на счет разукомплектации с этим у нас ничего не поделать.Уверен,что люстры и пульты продаются у нас на рынках отдельно...Только где?