Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2019 Волгоград Сообщений: 1
#6621580

МОДЕЛЬ: Homelite CSP3314
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014
ДОСТОИНСТВА: достаточно мощная для дачи, надежная пила. Хорошо заводится в любую погоду, имеет все доп.примочки современных пил (разработана в США). Внешне выполнена из качественного пластика, ни облоя, ни заусенцев, все подогнано на 100%. Выбрана и куплена через интернет т.к. была доставка в "Пятерочку". Работает как часы, на зиму консервирую. Цена сопоставима с китайскими пилами.
НЕДОСТАТКИ: тяжеловата для своей мощности (33см.куб, 1,3 кВт) 5 кг.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. меняю цепи и шины. пока без отказов.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличная бытовая пила, в основном использую для пилки деревьев, бруса для стройки. Для моего применения самое то. Штиль и Хускварна в 3 раза дороже.

Регистрация: 20.06.2012 Владивосток Сообщений: 15

Модель: ECHO-CS260TES, ECHO-CS450.
Время покупки: 2017 и 2014 годы, соответственно.
Достоинства:
На участке много деревьев: садовые, вязы, черемуха.
Нужна была пила для ухода за садом и обрезки крон.
В магазин шел целенаправленно за ECHO-CS350TES, так как хотел пилу именно с верхней ручкой для работы, в том числе, непосредственно на дереве. Но, продавец оказался мастером продаж. Убедил с большой скидкой приобрести более мощную, поэтому первой появилась 450.
Никаких нареканий: заводится, работает, не подводит, но на дерево с ней не полезешь. Пять килограммов на земле в двух руках полностью адекватны, но в кроне работать такой пилой - нереально.
Поэтому после долгий сомнений, приобретенных двух ручных садовых пил (маленькой складной и подлиннее) мысли о пиле с верхней ручкой вернулись, и навязчиво.
Купил 260, как самую легкую из того, что есть у нас в магазинах. Обошлась в 19 тысяч (450 брал за 17). Качественный конкурент в данной весовой категории был только один - Stihl, но выглядел он как-то более "пластмассово" и стоил 24. Хускварна в аналогичном исполнении была еще дороже, тяжелее, и по-настоящему в магазине "пахла китайцем", хлипковато выглядели мелкие детали. Поэтому вернулся к Echo.
Работа с 260 - просто игра. Легкая (меньше 3 кг), маневренная. Одной рукой пилишь, второй держишь. Улыбка не покидает, пока работаешь. Но без фанатизма - технику безопасности никто не отменял. Заиграться с 260 - проще простого. Поэтому "тинейджерам" в руки ее давать ни в коем случае нельзя. Реальность наличия в руках опасного инструмента с 260 полностью теряется.
Недостатки: у обоих их нет. Цепи в наличии есть. Другое - не ломалось.
Господа, берите сразу то, что именно необходимо. Не гонитесь за излишней мощностью. Скупой платит дважды.
Но, у меня 450 дополняет 260, и наоборот. Первая на распиле толстых стволов, так как "дури" у нее "за глаза", а второй изящно и непринужденно очищаю стволы от веток и перепиливаю все не превышающее в диаметре сантиметров 15 (можно и потолще, но зачем, если есть вторая?).

Если необходимы инструменты с такими характеристиками (все есть в интернете) - берите, не пожалеете.

Best regards.

МОДЕЛЬ: Бензопила Makita EA3202S
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2017 год
ДОСТОИНСТВА : Легкая, низкая вибрация, запускается с 1 раза, удобная натяжка цепи, легко чистить (по сравнению с Партнером), мало ест бензина и масла для цепи, шина 400 мм, аккуратная качественная сборка.
В этом сезоне спилил 2 дерева диаметром до 40 см с обрезкой сучьев и несколько мелких. Получил удовольствие, пила справилась на ура! После Партнера не пила, а песня!
НЕДОСТАТКИ : Маловата мощность, но для дачи самое то!
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС : Не было!

МОДЕЛЬ Stihl 361
Время покупки: 2007г
Достоинства: Мощная, удобная, хорошая развесовка
Недостатки: вес при длительной работе
Обращение в сервис: 1 раз менял маслонасос и вообще чистил в сервисе.
Личная оценка: Отлично без оговорок. Спилил ей наверное несколько сот деревьев причем некоторые были толще длины шины (страшное дело в-общем) Дополнительно брал сменную 0.425 звездочку и 13" шину для "тонких" работ. Пила хороша!

МОДЕЛЬ: Бензопила EFCO MT 480
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 20/10/2016 года
ДОСТОИНСТВА : Был шокирован недорогой ценой при покупке (3799 грн), работаю пилой профессионально и продолжительный период времени не выключая! Заводится очень легко, все видимые материалы очень высокого качества! Очень хорошо, что ведущая звездочка плавающая! Заменил ее на шаг 3/8" и поставил шину на 60 см "Husqvarna 24" (60см) (5019580-84)"! Мощь сумасшедшая! Не уступает Бензопиле Stihl MS 661 (Брал в аренду, до того, как купил свою пилу! Её цена для покупки новой была: 19 699 грн)
НЕДОСТАТКИ : Пока не обнаружил, все на высшем уровне!
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС : Небыло! Сколько приходилось общаться с разными мастерами, данные пилы Oleo-Mac и Efco, в ремонте замечены почти не были, поэтому и остановил свой выбор на этой модели!

 Обращу зарание внимание других ребят, которые задумывались о покупке данной модели: **_"В ОРИГИНАЛЕ 100% ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛОМБЫ НА КОРПУСЕ В ВИДЕ ЛИСТОЧКА"_**, если их нет, то вероятнее всего попадете на подделку!!! 
 Давно хотел купить нормальную мощную пилу и забыть на долгие годы о поддельных гемороях которые сейчас предлагают на рынке. Трое суток лопатил интернет и обзоры на ютубе. На видео обзорах показывают оригинал а когда звониш в магазины подсовывыют подливу по ценам оригинала. По-этому решил взять товар у официального представителя. Остановился на EFСO MT480. Приобрел почти год назад, работает отлично, мощь двигателя чувствуется и работать одно удовольствие. Это пила для того кто хочет платить один раз а не по жизни. 
 Отдельное спасибо магазину "Бензо-Электроинструмент" и ссылка на покупку данной пилы: 

 Благодарю за рекомендации и помощь в выборе именно того оборудования, о котором я так давно мечтал!!!

Бензопила "хунскварна" модель не помню но не проффесиональная, лет 10 мне служила и еще бв работала, машиной на нее наехал случайно, легковой, на холостых перестала работать, но пилить можно. Надежная.

МОДЕЛЬ: китайско-цыганская копия Goodluck GL 5200 с наклейкой Stihl MS 660
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 15/10/2013 года
ДОСТОИНСТВА : Легкая, очень дешёвая.
НЕДОСТАТКИ : умерла быстро шина, и менял раз 5 цепи (забивал постоянно). На 2-ой год владения задубели резиновые подушки амортизаторы и некоторые полопались. Но пока дышит и ещё в деле )))
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС : Нет - всё сами ))).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : 100 раз уже оправдала "сбитый" ценник в 3500 руб)

Модель:ШТУРМ GC99416
Время покупки: 2008г.
Достоинства: достаточно мощная для использования на даче, пилит хорошо без напряга, использую в основном для заготовки дров.
Недостатки:Расположение клавиши ВКЛ/ВЫКЛ иногда задеваешь пальцем и пила выключается.Неудобно вычищать опилки.
Сервис:не обращался,поломок не было.
Оценка:пила хорошая,меня очень устраивает,думаю поработает ещЁ,менять пока жилания нет.

МОДЕЛЬ: Partner P350 Chrome
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2008г.
ДОСТОИНСТВА: достаточно мощная для использования на даче, легко заводится, ни разу не ломалась.
НЕДОСТАТКИ: тяжелая, сильная вибрация (после 2 часов работы немеет рука), неудобно одевать цепь (т.к. ведущая звездочка находится за барабаном сцепления), трудно чистить от опилок, так как на корпусе и крышке много полостей и углублений.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА как дешевый вариант для дачи подходит, но если есть возможность, то лучше приобрести что-нибудь более комфортное.
Использовал 7 лет для опилки деревьев, теперь поменял на более легкую Макиту

STIHL MS 361.пила на все случаи жизни.

mbrz написал:
МОДЕЛЬ: Stihl MS 180
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2009 года
ДОСТОИНСТВА : Легкая, недорогая.
НЕДОСТАТКИ : подтекает из маслобака, не страшно, т.к. на выработанный бачек бензосмеси масло в маслобаке чуток на дне остается, как и положено.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС : Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : Лучшая пилка в своем классе, для дачи - самое ОНО !

P.S. Совет - сразу брать к ней еще одну-две цепи и менять их после двух-пяти баков, - дольше шина прослужит. И масло - Штиль фирменный.

UPD. Вот и семь годков пролетело, пилкой доволен, не подвела ни разу. Добавлю одно примечание: в недостатках указал на подтекание масла - оказалось, что был не прав. Выяснил позднее, что масло стекало из пропитанных им налипших стружек и мелкого опила.

morfeus написал:
HUSQVARNA 137, покупка 2007г. По сей день работает почти без замечаний. В основном использую на стройке, но иногда и дрова попиливаю.
Есть один, но существенный недостаток-наотрез отказывается работать в жару выше 30 градусов!

morfeus, У меня есть тоже Хуса, в 10-м году брал, летом нормально работает, мож у вас че с движком там?

МОДЕЛЬ: Stihl MS-180
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Март 2015
ДОСТОИНСТВА: Легкость, эргономика, отсутствие подсоса, хороший старт в холод.
НЕДОСТАТКИ: Не обнаружил, не китай.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отлично. Ранее была Хускварна, тоже достойная машина, но когда шел покупать новую пилу, то уже знал, что буду брать именно Штиль 180.

Регистрация: 14.11.2011 Красноярск Сообщений: 41

HUSQVARNA 137, покупка 2007г. По сей день работает почти без замечаний. В основном использую на стройке, но иногда и дрова попиливаю.
Есть один, но существенный недостаток-наотрез отказывается работать в жару выше 30 градусов!

у меня китайская пила патриот 4518 с 2006года за это время сменил с десяток цепей и три шины . Для себя её хватает за глаза и мощности и надёжности. Снимал цилиндр ради интереса : на поршне 2 кольца и гильза чугун. Компрессия до сих пор такая ,что на весу не продернуть , хотя пила не легкая ,больше 6 кг. Пилил и зимой и летом , на заводку не прихотливая , хоть и без праймера . Свеча родная . Я ей и лес валил и кряжевал- смогает , во льду майны пробивали - лед сантиметров 60, приходилось за два раза, правда потом отогревали на костре цепь. Люфтов в цпг ещё нет , так что думаю ещё послужит мне верой и правдой , менять не думаю , считаю нет смысла, тем более на штиль или ещё какую фирму, мне в делянке не работать.

у меня хуска365 родной сборки 96г.выпуска еще живая поршневая но, нет искры думаю восстановить да отдать родственникам в деревне...для меня тяжеловата стала,а так это ж бульдозер С-100... менял т.фильтр, свечи и ремкомплект карбюратора(мембранный) и буду похоже маенето но ведь с 1996г.в зверюга лес на пилораме крыжевала по 8-10час. в сутки Недостатки: тяжелая, нет праймера. купил себе в деревню(дом от деда) Ш 211 без С-ВЕ из-за веса +300грамм лишними показались.., а теперь жалею разница у нас была в 30 уе думаю доукомплектую... пила как пушинка да,.. и мощи хватает для дома с садом, спилил пока в саду сухую яблоню 20см срезала как бритвой спасибо форумчанам, без Вас бы тяжело выбиралось и спасибо Екатерине-2ой коя говорила:"Дорого- да мило, дешево- да ГНИЛО!!!" Олегычу спасибо за резюме Ш211, всем форумчанам спасибо. вот как то так отписался в первый раз если чо извиняйте...

Модель-SHINDAIWA 285S.Время покупки-весна 2006г.Лёгкая и удобная.Недостатки-нет.В сервис не обращался.До сих пор великолепно работает.Оценка-наивысшая.Буквально в субботу подрезал ей стропильные балки на восьмиметровой высоте.

Модель oleo-mac 965HD
Время покупки ноябрь 2008г. Писал уже отзыв по ней на обкатке, вот прошло 7годиков с тех пор, ой вэй время летит, решил написать повторный отзыв
Итак по порядку: вцелом пилой очень доволен, за это время стерто с десяток цепей и только вторая! Шина.
В самом начале её жизни, что то пошло не так со стартером, а в Харькове были косорукие сервисники олео мака, так вот они как потом оказалось какой-то вперли стартер по гарантии, не родной, рассверлили блок цилиндров, в общем она у меня девочка с характером, бывает без предварительных ласк не заводится, обычно дело обходится снятием свечи, протиранием на ней нагара и прочмыхиванием пару раз без свечи, далее все собирается в кучу и девочка включается))
Сегодня разобрал вот такое чудо-дерево 45й шиной, Оля просто неудержима..))
Достоинства: запас мощности невероятный, Пилит часами и не устаёт, крепкая, все алюминиевые, а если где пластик, например крышка стартера, храповик и Т.д. качество пластика очень хорошее.
Недостатки: девочка с характером, иногда его проявляет не вовремя)
Обращение в сервис: пару раз чисто карбюратор, замена крышки бачка маслобака, замена шины
Оля - зверь!
И ещё момент, на её место стали производить другую модель, внешне один в один, но.... Например крышка закрывающая цепь на 965HD алюминиевая, а на gs650 уже пластик, так вот...

МОДЕЛЬ: Shindaiwa 452s ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2010г
ДОСТОИНСТВА:

  • Очень легкий пуск как холодный (в т.ч. после зимнего простоя и консервации), так и горячий: заводится холодная с 5-6 протяжки (именно протяжки, а не рывка), несмотря на отсутствие праймера. На весу горячая с полтычка.
  • Отличная эргономика, даже казалось бы старинный тумблер ON/OFF на практике гораздо удобнее новомодных выключателей/ручек; удобное расположение винта натяжения цепи, ну и все на своем месте.
  • Хорошее сочетание мощности/веса (3л.с./4,6кг пустая при 45см3 объема цилиндра), магниевый картер.
  • Маде ин Джапан.
    НЕДОСТАТКИ: не выявлено
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
    ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА 5:
    Пила отработала где то в районе 50-60 заправок. Легкая, удобная, мощная, заводится просто сказка, даже с консервационным маслом после зимы. Вместо идущей в комплекте 18" шины сразу поставил 16", мне обычно ее длины хватает, пилю в основном березу, дуб.
    Из обслуживания пока только продувка от мусора, продувка фильтра и заливка на зиму масла в цилиндр для консервации. Карбюратор не регулировал.
    К субъективным недостаткам отнес бы закрытое сцепление (хотя это больше вопрос религии) и малую распространенность марки (многие фирмы за эти годы перестали ей заниматься , хотя по соотношению цена/качество марка, ИМХО, лучше хускварны/штилей), хотя возможно должна быть заменимость по запчастям/сервису с ECHO (они обе входят в Yamabiko Corp.)

МОДЕЛЬ: VIKI 5200 /yd 52/
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013 год.
ДОСТОИНСТВА: Мощный двигатель 53 куб.см - 3 лошадных сил, Быстрооборотная 13 000 об/мин, Здоровая шина 40 см, Удобная страничная натяжка цепи, Цепь 325 дюйма Х 1,5; 33 зуба – без примечания, Маленький расход бензина, Вес около 5 кг. Надеждная, Легко заводится зимой и летом, Рукоятки удобные.
НЕДОСТАТКИ: В редких случаях гаснет при работе, Очень яркий цвет корпуса
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
МЕСТО ПОКУПКИ: Обычний торговец – фирма для продажи инструментов в Болгарии.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: За этой ценой – отлична.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

МОДЕЛЬ: Husqvarna 137e
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006 год.
ДОСТОИНСТВА: Удобные рукоятки. Сбалансированный вес. Экономичность. Надежность. Узкий корпус. Неплохая надежная шина в комплекте 15 дюймов. Приятный звук работы двигателя. Легкий тормоз. Высококачественный яркий пластик. Легкий запуск. Вибрации не критичные.
НЕДОСТАТКИ: Внешнее сцепление, подшипник впрессован в барабан, ведущая звезда приварена к барабану. Быстро изнашивается ведущая звезда. Для обслуживания свечи и фильтра - приходится крутить винты. Неудобные пробки баков, попадает грязь при откручивании. Пробка бака масла - расположена под ручкой. Нет окошечка для контроля уровня бензина. Неудобное натяжение цепи, долго мучаюсь прежде чем поставлю цепь, то шина сваливается то цепь мимо шины. Высокая стоимость запчастей. Плохо вычищать грязь под крышкой тормоза, приходится чуть ли не зубочисткой ковырять. На крышке тормоза наплыв от перегрева. Хотя на тормоз ни разу не ставил, и пилю очень мало и редко.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
МЕСТО ПОКУПКИ: Оф. дилер, магазин Хускварна в В. Новгороде.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Не могу определить, пила первая и единственная. Пользуюсь очень редко. Подрезаю кусты и мельчу хлам с гвоздями на дрова. Выпилил за 9 лет 8 литров масла для цепи. Шина в прекрасном состоянии, стерлась надпись. Ведомую звезду шприцую перед каждым холодным запуском. Цепи: 2 хускварна, 2 орегон, 3 Штиль (одна новая). Штиль нравится больше всех. Все цепи почти новые 3-4 заточки напильником. Цепи меняются по очереди. Обслуживание новый фильтр топлива, новый фильтр воздуха - нейлоновый. Новая свеча хускварна. Новый барабан со сьемным венцом. Новый подшипник сцепления. Пила запускается всегда с 5 раза и зимой и летом. 3 рывка с закрытой заслонкой, 2 на полугазе. Свечу ни разу не заливал. Горячую в руках запустить очень просто, достаточно шевельнуть плечом. Масло не течет. Обычно после работы чищу и обтираю тряпочкой и надеваю кожух цепи. Под пилой всегда чисто. Масло для пилы Хускварна НР, масло для цепи - дизельная минералка.
Баба "Варя на фото:

МОДЕЛЬ: Makita EA3203S40B
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2015 год.
ДОСТОИНСТВА: мощный двигатель 1350 Ватт при 10000 оборотов в минуту, Длина шины: 40 см, Вес инструмента: 4,1 кг, Система облегчённого запуска (лёгкий старт) с дополнительной пружиной в пусковом механизме для снижения усилия при запуске;
НЕДОСТАТКИ: не обнаружил .
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: дополнительная заточка цепи.
МЕСТО ПОКУПКИ:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: уверенная 4 (из 5), удобная, не большая, экономная, марка - известная, цена отличная, все для удобной эксплуатации есть, слабые вибрации и отдачи в кисть, гарантии работы и обслуживания на сервисе.

МОДЕЛЬ: Хускварна 440е
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2014 год.
ДОСТОИНСТВА:очень удобная , очень низкий уровень вибраций , топливная и масляные крышки удобно открываются без инструментов , подкачка топлива , лёгкий старт , натяжка и замена цепи без инструмента , быстрый набор оборотов , быстрый доступ к фильтру .
НЕДОСТАТКИ: нет окна для визуального контроля уровня масла .
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет .
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) Пятерка ! Эргономика , безопасность и экономичность на высоте .
Масло и топливо расходует очень умеренно . Вибраций (по сравнению с Штилем 180) просто нет .
Не знаю как с надёжностью на протяжении длительного периода эксплуатации , но пока всё Ок .

МОДЕЛЬ: Хускварна 440е
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2014 год.
ДОСТОИНСТВА:очень удобная , очень низкий уровень вибраций , топливная и масляные крышки удобно открываются без инструментов , подкачка топлива , лёгкий старт , натяжка и замена цепи без инструмента , быстрый набор оборотов , быстрый доступ к фильтру .
НЕДОСТАТКИ: нет окна для визуального контроля уровня масла .
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет .
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) Пятерка ! Эргономика , безопасность и экономичность на высоте .
Масло и топливо расходует очень умеренно . Вибраций (по сравнению с Штилем 180) просто нет .
Не знаю как с надёжностью на протяжении длительного периода эксплуатации , но пока всё Ок .

МОДЕЛЬ: Штиль 180
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:примерно 2004-2005 год.
ДОСТОИНСТВА:Неплохая , надёжная машина
НЕДОСТАТКИ: есть , но это мелочи .
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:были , но ничего серьезного .
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) Четвёрка . Лёгкий не убиваемый трактор . До сих пор жив - правда в других руках .

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Надо было Валерич брать пилу серии 211С-ВЕ, я себе такую серию взял и радуюсь

valerich написал :
МОДЕЛЬ: Stihl MS211 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2011г ДОСТОИНСТВА: Удобная, безотказная, лёгкая. НЕДОСТАТКИ: Нет праймера.После простоя, более месяца, заводить тяжело. Очень много дёргать приходится. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Скажем 4 по пятибальной шкале. Только из за отсутствия праймера.

МОДЕЛЬ: Хускварна 142
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2005
ДОСТОИНСТВА: Простая, надёжная, вес нормальный, красивая, а не эти - квадратиш практиш - гут.... мощная
НЕДОСТАТКИ: не обнаружено
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не обращался
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Брал для кемпинга - туристы весь подножный корм на дрова пускают - валил много сухостоя, в тч и ОЧЕНЬ большие и толстые деревья. Ни разу не подкачала... Валил берёзы зимой и на дрова и на гигантской жена увидела огромный кап... Заводится всегда в любой мороз жару. С холодняка - надо дёрнуть раза три - карб заполнить. Потом дача - постоянно дрова, доски... Потом свой участок - строю баню - выпиливаю проёмы.... ужоснах короче. Цепей извёл... шина родная ещё... Просто охеренный инструмент и если верить - ассамблед ин уса.... Жалко выцвела)))
Ссыт маслом, если залить не цепное а какую-то моторку.... но это в жару...

Юрий-Электр написал :
да, точно. Посмотрел результаты голосования, и тоже- пусто. Это надо, значит в "работа форума" обращаться....

Написал в "СПИСОК ошибок/косяков форума" может чего подкрутят.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
И где же результаты?
У меня ни чего не показывается, т.е. пусто

да, точно. Посмотрел результаты голосования, и тоже- пусто. Это надо, значит в "работа форума" обращаться....