Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#492685

Вот начитался форума и понял, что дифавтомат - вещь стоящая!
И узо, и защита от сверхтока - вот только рекомендуют брать не электронное,
а чисто механику, да еще с характеристикой A (переменка+импульсная составляющая
дифтока) и известных брендов...

Вот только мой поход в солидный магаз электрики расстроил - у известных брендов
механика только УЗО или автоматы, а дифы сплошь электроника, уж не говоря о характеристике A (в основном AC)...

Вообщем кто видел или у кого есть такие девайсы киньте ссылку или хоты бы бренд с моделью

maximilian написал :
дифавтомат - вещь стоящая!

Ага. Если место в щитке в жутком дефиците и/или бюджет не ограничивает.
А если место позволяет, то связка автомат+УЗО по многим критериям предпочтительнее предпочтительнее компактного диф.автомата (о полноразмерных речи нет).
Важнейшее преимущество диф.автомата - большой сервисный ток КЗ - для быта обычно малозначимо.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Шнайдер - дифавтоматы и узо с характеристиками А и АС:

maximilian написал :

maximilian написал :
Вот только мой поход в солидный магаз электрики расстроил - у известных брендов
механика только УЗО или автоматы, а дифы сплошь электроника, уж не говоря о характеристике A (в основном AC)...

Я попробовал - дифавтомат от ABB срабатывает от батарейки типа Крона, но не при любой полярности, значит, не электронный...

maximilian написал :
Вообщем кто видел или у кого есть такие девайсы киньте ссылку или хоты бы бренд с моделью

У меня, похожий вопрос:
Если кто видел компактные дифы тип А, киньте ссылку. Ну очень интересно! Наверное, очередное отрытие, а я упустил?

lev125 написал :
кто видел

В московской рознице?
На заказ-то привезут...

ВТБ! написал :
А если место позволяет, то связка автомат+УЗО по многим критериям предпочтительнее предпочтительнее компактного диф.автомата (о полноразмерных речи нет).

Как Вас понял, предпочтительнее связка автомат+УЗО. Получается диф. автоматы ставят из-за ограничения места(финансовую сторону я не рассматриваю).

ВВС-Рязань написал :
предпочтительнее связка автомат+УЗО

Для быта обычно так.
Для офиса предпочтительнее диф.автоматы.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Кстати, обратил внимание...
Народ не особо жалует дифференциальные навески на обычные модульные (да кстати, и немодульные тоже) автоматы. А ведь это во многих случаях намного упрощает "ситуацию" в щитке...

SDMVL написал :
дифференциальные навески на обычные модульные

А как у них с ценой и доступностью?

lev125 написал :
Если кто видел компактные дифы тип А, киньте ссылку. Ну очень интересно! Наверное, очередное отрытие, а я упустил?


Smily

Да не в каталогах и на оптовых складах, а в рознице.

ВТБ! написал :
Да не в каталогах и на оптовых складах, а в рознице.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

SDMVL написал :
Кстати, обратил внимание...
Народ не особо жалует дифференциальные навески на обычные модульные (да кстати, и немодульные тоже) автоматы. А ведь это во многих случаях намного упрощает "ситуацию" в щитке...

Это экономически невыгодно. Доплатить и купить большой щиток дешевле, чем ставить такие редкие модули.