Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#493509

ALARMus написал :
Я только и могу что смотреть на написанные диапазон и затухание и выбирать достойный диапазон и меньшее затухание.

Меньшее затухание искать не надо, оно стандартно. Для примера: делитель пополам - это значит разделить на два и по другому быть не может. Мощность сигнала пополам - 3 дБ, с учетом потерь на коробочке пишут - 3,5 дБ.

ALARMus написал :
А для 1 на 3

С учетом вышеизложенного потери на отвод - 5,5-6 дБ
В любом случае смотрите на качественные изделия, например



Не думайте, что только этот производитель рекомендуется к применению. Читайте выше в теме.
Удачи в выборе.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ALARMus написал :
Я только и могу (до ваших конкретнх советов) что смотреть на написанные диапазон и затухание и выбирать достойный диапазон и меньшее затухание.

Думаю теперь, что в этих написаниях на коробочках банальная туфта. Видимо надо исходить из практического опыта.

Nickel написал :
жестяные коробочки - это однозначно кустарщина :-) , лучше уж пресловутый DIGICOM :-)

Дык они все в железненьких коробочках (будь то жесть или иное)
Я только и могу (до ваших конкретнх советов) что смотреть на написанные диапазон и затухание и выбирать достойный диапазон и меньшее затухание.

sergey_sav написал :
Делитель 1 на 4: ослабление на отвод - 7 дБ, ослабление между выходами - 20 дБ (не менее).

А для 1 на 3

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to ALARMus жестяные коробочки - это однозначно кустарщина :-) , лучше уж пресловутый DIGICOM :-)

Для справки.
Делитель 1 на 4: ослабление на отвод - 7 дБ, ослабление между выходами - 20 дБ (не менее).

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
Затухание сигнала: 4 дБ.
кпд 170% - это круто.

Брешут гады?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

avmal написал :
А с чем это связано? У меня к ним нареканий еще не было.

Разветвитель Connector Р4 TV сигнала 1 вход (розетка) 4 выхода (розетка) («Спин», С-Петербург)
Затухание сигнала: 4 дБ.
кпд 170% - это круто.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Вот коротко и всё.

Так бы сразу и сказал ...

avmal написал :
А с чем это связано? У меня к ним нареканий еще не было.

Поясняю. Для качественного деления ТВ сигнала и обеспечения хорошей развязки между выходами делителя, необходимо применение ВЧ трансформаторов с высокой добротностью. Проще говоря качественного исполнения схемы ВЧ деления. Эти схемы присутствуют во всех делителях (сплиттерах) в литых корпусах фирм Lans, Wisi, Luxmann..., отечественных РТМ, "Кабельные сети" и др. В делителях не высокого качества Alda (хоть и литой, но паршивый корпус) и в корпусах из консервной жести вместо качественной схемы деления пара витков эмальпровода в ферритовой трубке (это делитель на 2), ещё одна трубка - это уже на 3. При определенном стечении обстоятельств, например, деление на два телевизора при постоянной схеме включения и сильном сигнале потерив качестве не заметны. Но надо учитывать тот факт что "висячий" вывод в таких схемах не согласован следовательно и вся нагрузка на вводной кабель не согласована с сопротивлением кабеля 75 Ом. Вот тут и возможно возникновение помех в виде сетки, повторов и др. Этого явления в качественных делителях не будет.
Вот коротко и всё.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Ничего не хотелось бы говорить плохого про земляков, но я не рекомендовал бы Вам использовать подобные изделия.

А с чем это связано? У меня к ним нареканий еще не было.

Ничего не хотелось бы говорить плохого про земляков, но я не рекомендовал бы Вам использовать подобные изделия. Если уж хотите поставить нормальный делитель, а не две ферритовые трубочки или того хуже резисторы, то выбирайте другие... там же



И не смотрите, что производитель Китай, это правильный Китай.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Вопрос о качественном пассивном разветвители на 3-4 телевизора.

Кто какие знает марки этих разветвителей (производитель и модель) и каковы соответственно в ним частотный диапазон и затухание на каждый выход ?

(проведя тут сравнение и выслушав знающих в этой области людей выберу наиболее оптимальный по качеству)

(Вот нашел такой вариант - _)
спасибо.