Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175
#493339

Краски из молока - это просто громко сказано. По сути это обычные казеиновые краски.
Если интересует более подробная информация, то абсолютно не за чем лазить по буржуйским сайтам. Много чего можно найти и в рунете, достаточно зайти в Yandex с подобной ссылкой

То, что их делали я знал, но тут наткнулся при очередном "заплыве" в Интернет на сайты производителей и решил тут кинуть ссылочи, может кого заинтересует.

  1. - после многих экспериментов, в 1974 году воссоздали старые формулы красок на основе молока. Изначально, да и сейчас у фирмы одна задача - производство полностью экологически чистых красок для окрашивания мебели. Компания основной упор в своей рекламе делает на то, что их продукты содержат только ингредиенты, которые не вредят окружающей среде. Основной лозунг - "GREEN - это больше, чем просто цвет!". Краски производятся в сухом виде, 20 различных цветов, которые можно между собой смешивать.

  2. - немецкий сайт. Тоже экологичные краски на молоке для мебели. На сайте отзывы пользователей. В большинстве своем благожелательные. Основное, что отмечают - экологичность (красят детскую мебель, просто мебель, рисуют картины и т.п.), сочность цветов. Количество оттенков больше (28), чем у Milk Paint (США). Краски так же производятся в сухом виде.

  3. - Южная Африка. Утверждают, что в могиле Тутенхамона обнаружены следы краски, замешанной на молоке . Короче - краски на молоке, самые древние и самые стойкие краски! Это они так думают... Ну в общем, бла-бла-бла в том же духе, что и первые две компании в моём списке. Краски производятся в сухом виде, замешиваются просто в теплой воде.

  4. - тоже делают молочные краски.

  5. - похоже англичане с американскими корнями. Но производят, вроде, уже готовую краску (жидкую) на молоке - EF Milk Paints. По крайней мере в отличие от всех предыдущих у них фасовка в банках, а не в мешочках. Правда, если я верю своим глазам, то они на акриловой основе, т.е. не из чисто натуральных ингредиентов (They are interior/exterior acrylic paints suitable for indoor or outdoor furniture, crafts, and cabinets and can be applied directly from the can to produce a high quality satin sheen finish.).

Если кому есть что добавить, буду только рад.