Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1243915

Чуть не открыла новую тему, а потом вспомнила, что уже со столом задавала вопрос. Не прошло и полгода как мы всё поставили по своим местам. Всё получилось, кое-что не так как задумывалось. Но всё нравится и всё функционально по максимуму
Здесь мой альбом на форуме, который постепенно заполняется
Здесь компьютерный стол или будет точнее сказать домашний кабинет
Здесь тот самый раскладной стол

Активных нелюбителей ДСП прошу тапками не кидаться

То_Ник написал :
И это правильно! К черту мысли о столах, мысли должны отдыхать! Успешного отдыха.

Спасибо Но буду очень всем признательна, если за время отсутствия появятся ещё конструктивные идеи, советы и предложения А я по приезду сразу включусь в продуктивную работу.

мамик_25 написал :
отдыхать

И это правильно! К черту мысли о столах, мысли должны отдыхать! Успешного отдыха.

То_Ник, спасибо, буду думать Вашу идею Через три недели займусь столом вплотную. Уезжаю отдыхать

мамик_25 написал :
крючки

Чем проще, тем лучше.
Я бы начал ломать голову, как примостырить вдоль соприкасающихся сторон какую-нибудь фиговину типа г-образной планки, чтобы в разложенном состоянии фиговина эта входила в зацепление друг с другом. А снизу для поддержки выдвигающиеся штифты-шпингалеты-полозья.
Скажем так, если снизу боковых частей привинтить профиль с отверстиями, а к малым частям штифты, то это не позволит им расходиться друг от друга. Так как боковые части опущены в обычном состоянии, то профиль незаметен. (идея типа)

То_Ник написал :
Фиксироваться как будут малые части чтобы не было смещения вдоль шпингалетов?

Первое, что пришло в голову: элементарные крючки

Фиксироваться как будут малые части чтобы не было смещения вдоль шпингалетов?
Учитывая их ширину и длину.

То_Ник написал :
Разве что четверти какие-нибудь или профиля, чтобы не "гуляло".

Так если те же шпингалеты? Основная выдвижная часть на бОльшем фрагменте, а на меньшем петля, куда вставляется стержень шпингалета?

Недостаток места как стимулятор мышления. ))
С большими "крыльями" проблем не будет, всё придумано до нас, типа откидных кронштейнов.
А вот "закрылки" на откидных "крыльях" заставляют думать о том, как они будут складываться в опущенном состоянии крыльев.
Кстати, гляньте у Hafele вариант "Tischklatppenbeschlag TKB". У них закрылки крепться на петлях типа рояльных, а фиксируютс выдвижным эелементом, есго с успехом заменить можно на шариковые направяющие нужной длины.

ЗЫ. Разглядел таки придумку вашу для закрылок, угу.Только, на мой взгляд, у них соединение с боковыми не ахти будет, даже при наличии нижних упоров. Разве что четверти какие-нибудь или профиля, чтобы не "гуляло".

Klausss написал :
Прав М. Задорнов: "Соображалка у наших работает .....!"

SHALUBA написал :
ПРидумщица!!!Здорово

Спасибо

Klausss написал :
то начнут все облокачиваться, локти на стол класть ...

Так и хочу, чтобы всё фиксировалось в разложенном положении

ПРидумщица!!!
Здорово!

Прав М. Задорнов: "Соображалка у наших работает .....!"

Но на домашних посиделках только чай пить! Если будете водку пить, то начнут все облокачиваться, локти на стол класть ...
А макет классный.

Наверное, кто-то скажет, что делаю глупость Проектирую угловой комп.стол и как продолжение другой стол, стоящий вдоль окна до стены. Стоящий вдоль окна должен быть нешироким (600-650мм) и иметь поднимающееся крыло, чтобы подходить к окну. Этот же стол хочу использовать в будущем как стол для домашних посиделок. Отсюда задача: стол должен раскладываться как в длину до 2000мм, так и в ширину до 800-850мм. Таким образом, в длину он будет раскладываться за счёт крыльев 2(горизонтальное положение и вверх) и 1(горизонтальное положение и вниз). А в ширину за счёт крыльев 3 и к нему крепятся 4-е и 5-е, которые будут фиксироваться в сложенном состоянии на магниты. Сделала макетик, чтоб было понятней Вот вопрос такой: какие петли можно применять кроме рояльных? Особенно меня интересует связка "основной стол-2" ?