Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#494367

[b] 2remont_hom[/b... кратко и по сути ..двумя руками!

2remont_hom
Хм, ну да, при таком раскладе действительно... А фанера в данном случае будет некоторой буферной зоной, чтобы паркету досталось меньшь влаги?

В любом случае реалии таковы, что толщину плавающей стяжки я пока себе позволить не могу :-( а 3-4 см надо делать сцепленной с основанием.

Какая гидроизоляция обеспечит максимальную адгезию? На флех вроде плитка отлично клеится. А плиточный клей на цементной основе... Может что то подешевле есть?

ANLI написал :
А Вы не прикалываетесь?
Извините, но ........

Увы. Когда заливали первую комнатю хорошо прогрунтовали (а грунт немного снижает водопроницаемость), смесь была не такой уж и мокрой. Но у соседей посреди плиты постепенно пошла водичка сочиться.
Да и на даче у меня на перекрытии тоже вода идет не по шву, а посреди плиты...

Emerald написал :
2remont_hom
Хм, ну да, при таком раскладе действительно... А фанера в данном случае будет некоторой буферной зоной, чтобы паркету досталось меньшь влаги?
В любом случае реалии таковы, что толщину плавающей стяжки я пока себе позволить не могу :-( а 3-4 см надо делать сцепленной с основанием.
Какая гидроизоляция обеспечит максимальную адгезию? На флех вроде плитка отлично клеится. А плиточный клей на цементной основе... Может что то подешевле есть?

Да, под паркет применяется влагостойкая фанера. Как раз ради такого буфера.
...не понимаю я Ваших проблем, если честно...
У меня везде, все 12 стяжек отделены от перекрытия полиэтиленовой пленкой. Везде с пластификатором и армированы фиброй. В комнатах стяжки лежат непосредственно на перекрытии через полиэтилен, а в остальных помещениях на 2см слое ЭППС, затем полиэтилен, затем армирующая сетка на ЭППС направляющих (чтобы сетка была внутри слоя бетона). Минимальный слой бетона - 2,5 см, максимальный 6. Минимум получился потому, что одна из комнат значительно выше. Вот в ней такая высота где-то на половине площади, и ничего, прыгал вот на эту стяжку сегодня, когда откосы красил, бетон он и есть бетон... За стяжками никто не ухаживал, просто были укрыты полиэтиленом. Претензий к стяжкам НИКАКИХ. Да, сейчас у меня есть вопросы к моим строителям по поводу качества и отношения к работе по другим работам, но стяжки они, нашими совместными усилиями, сделали прекрасно.

насчет фибры буду думать... Может засчет ее и можно... Спасибо...

какая должна быть правильная фибра? Нормально ли будет использовать полимерную фибру в стяжке с электрическим ТП?

Правильная фибра, это фибра, которая сделана не у нас ). То бишь европейского желательно производства. Длины волокон 10мм вполне достаточно. Кабель теплого пола расчитан где-то максимум на градусов так 90-95 сам по себе, это его максимально допустимая температура, если испортится термодатчик, кабель нагреется чуть выше этой температуры и испортится, а фибра останется , ей 95 градусов не страшны .

Не понимаю...
Ну что морочиться с этой ЦПС?
Сухой пол Кнауф = 2 см засыпки + 2 см ГВЛ = отличная шумо- и теплоизоляция.
И всё!!!

Новосел написал :

Каждый выбирает то, что ему больше нравится. У меня паркет, спортивный уголок на распорках, теплые полы в куче помещений, и ребенок-спортсмен . Мне "ТАКОЕ" Кнауф не надо, я сильно сомневаюсь в надежности этой конструкции. Но опять-таки, каждый выбирает себе то, что для его требований с его субьективной точки зрения оптимально, кто-то вон и стяжку по методу Геннадия делает, чтобы уж на века.

2Новосел
Сухой пол кнауф на форуме не раз обсуждался. Есть у него плюсы и минусы. Когда сухой пол станет мокрым, а это нередко случается в новостройках, да и старом фонде залывают регулярно, то будет очень, очень плохо. Да и гуляет он немного. Под паркет я бы не рискнул...

А в этой теме мы мучаем ЦПС-стяжки. :P

Ну так все-таки, будет стяжка на флехе сцепленной с основанием? Или все равно отойдет?

Если Вы имеете в виду гидроизоляцию Флехендихт от Кнауф, то я считаю, что стяжка оторвется от основания промазанного Флехендихтом. Вместо Флехендихта действительно, как выше говорилось, дешевле постелить пленку и положить стяжку и заармировать ее мет. сеткой, но не рулонной, а плоскими картами (могу ошибиться в правописании слова "картами") с перевязкой между картами сантиметров на 10 - 15. Перевязывать в нескольких местах для создания жесткой связки между картами проволкой пожестче.

А полы Кнауф по пенополистиролу Вы не рассматривали?

Насколько я знаю, полы кнауф кладутся поверх кермазита. Сухой пол кнауфа - для меня не вариант. Паркет, плюс достаточно неравномерная нагрузка.