Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#493308

Продолжаю обдумывать ремонт санузла...

В связи с чем вопрос: встраиваемые смесители для душа кто-то может порекомендовать? Пока вижу колоссальный разброс цен на них, прямо мистика какая-то. Надо практической информации, советов бывалых, где видится оптимум по цене/качеству.

Планируется душевая загородка, возможность заштробить все в стены есть, обдумываю мысль об устройстве встраиваемого смесителя с гибким душем, лейкой вверку и (по бюджету!) форсунками.

Или не париться и купить душевую панель?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

hansgrohe rainadance air (верхний душ) + гибкий душ + внутренний блок ibox + если надо боковые форсунки (считаю лишним). по бюджету выйтет тысяч 20

"Отбивные телячьи - два-двадцать пять... Однако!" (с)

Интересно, а попроще чего в природе существует?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

существует наверняка - китай. но как то боязно его в стену замуровывать

Ну, хансгро и китай - это два полюса, как по цене, так и по качеству. Но ведь должно же что-то быть и посередине между ними!

streetcleaner написал :
hansgrohe rainadance air (верхний душ) + гибкий душ + внутренний блок ibox + если надо боковые форсунки (считаю лишним). по бюджету выйтет тысяч 20

Не получится, поскольку ibox - это по сути монтажная коробка, так что к этим 20К надо добавить еще сам смеситель - а это еще двадцатка.


и вот цены мне кажется нормальные. пришлите кого нить в Москву, я знаю, где Бальдини можно дешевле купить)) а фирма хорошая)) и дамикса, и якоб делафон тоже))


картинки. там и ссылки есть)) первая картинка радует )

J.Walker написал :
встраиваемые смесители для душа

У меня гигиенический душ в туалете подключен через такой смеситель
Есть вариант с переключателем - 3522 руб. Довольно бюджетно. Купите еще верхний душ - 1507 руб., подключение для душевого шланга - 488 руб, ручной душ - 1310 руб. и шланг - 283 руб.
Итого: 7110 руб.
Форсунки по желанию - 1373 руб. штука.

Спасибо, что обратили мое внимание на Grohe, смотрю, у них цены раза в два ниже, чем у hansgrohe. Правда, у hansgrohe немного интереснее сделано в том смысле, что замуровываемая коробка - одна на всех, а вот в нее ставятся любые смесители и термостаты. А у Грое надо сразу выбирать, покупать и муровать

J.Walker написал :
Правда, у hansgrohe немного интереснее сделано в том смысле, что замуровываемая коробка - одна на всех, а вот в нее ставятся любые смесители и термостаты.

У Грое тоже есть похожая штукенция , а верхнюю монтажную часть выбираем по желанию. И дешевле чем у Хансрое. Я пытался составить самый дешевый комплект, а так нет предела совершенству.

не бойтесь китай, выберите хороший китай.
а встроек много, и у грое того же

1san написал :
а встроек много, и у грое того же

Спасибо. А все вопросы имеют свои ответы. Ваш же ответ информативен, как кусок туалетной бумаги...

Badger написал :
Я пытался составить самый дешевый комплект, а так нет предела совершенству.

И что получилось в итоге?

J.Walker написал :
И что получилось в итоге?

Вот, что получилось . Я же для Вас его пытался составить.

термостат 35500
если интересно, могу рассказать подробнее
там есть некоторые тонкости, которые нужно учитывать при монтаже

Badger написал :
Вот, что получилось . Я же для Вас его пытался составить.

Простите, я не совсем понял Спасибо большое!

hifi написал :
термостат 35500
если интересно, могу рассказать подробнее
там есть некоторые тонкости, которые нужно учитывать при монтаже

Очень интересно! Дело в том, что я именно такую конструкцию хотел себе сделать, термостат, верхний душ-тарелка, ручной душ и форсунки - вот ее и оптимизирую. На hansgrohe получилось более 70К - это как-то перебор!

J.Walker написал :
термостат, верхний душ-тарелка, ручной душ и форсунки

тогда заменим смеситель на термостат + 7000 руб., а обычный верхний душ на тарелку с кронштейном + 9000 руб (цены примерные).

Hi!

В одном санузле поставил Grohe, в другом Hansgrohe. Второй понравился больше как по качеству изготовления так и то, как здесь уже писали, что потом верхнюю часть можно заменить. У меня это душевая, и если со временем (дом новый) окажется что температура воды будет сильно меняться в процессе приема душа, то я смогу без долбления стен поставить термостат в тот же ibox.

Несколько стремно в этом всем то, что резьбу на пакле придется в стену муровать, но даже если гуру так делают, значит можно.

2 hifi: в ваше фотке не видно пола - у вас там поддон или плитка?

2 all:
Подскажите,
я хочу в душевой пол выложить плиткой. Пока что выстроил из кирпича подиум, скрывающий в себе 100-ку к унитазу. Появилось два вопроса:

  1. как это все гидроизолировать перед укладкой плитки
  2. сифон или трап? Трапы, что продаются в пределах досигаемости, все как один безобразные. Сифоны продаются как для установки в акриловый поддон, но красивые, под хром. Но пластмассовые. Можно ли их применить и как?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

remond написал :
. как это все гидроизолировать перед укладкой плитки

латексная гидроизоляция и ли флехендихт от Кнауф.

remond написал :
сифон или трап?

трап Виега.

C2h5-OH написал :
латексная гидроизоляция и ли флехендихт от Кнауф.

а плиточный клей прямо на нее? а прилипнет?

трап Виега.

а ссылки, с картинкой, случайно нет?

Спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

remond написал :
трап Виега.

C2h5-OH написал :
латексная гидроизоляция

Гидроизоляция для
душевых и ванных (DUSCHABDICHTUNG)

J.Walker написал :
Очень интересно! Дело в том, что я именно такую конструкцию хотел себе сделать, термостат, верхний душ-тарелка, ручной душ и форсунки - вот ее и оптимизирую. На hansgrohe получилось более 70К - это как-то перебор!

35500- 7400р.
28368- 7300р.
28497- 1150р.
19838- 1320р.
28407- 967р.
28517- 2257р.*6
19358- 4600р.
шланг и ручной были))

remond написал :
2 hifi: в ваше фотке не видно пола - у вас там поддон или плитка?

плитка- мозаика
гидроизоляция- киилто, а сверху ещё флехендихт
трап виега, как на ссылке Спирта)

Я себе на пол купил полистироловый встраиваемый поддон - готовый напольный элемент под отделку кафелем wedi fundo. Производитель вот здесь: , а конкретное описание вот здесь: , страницы с 33 по 41 все подробно разрисовано.

В комплекте трап со всеми потрохами, при заказе указывается выпуск - горизонтальный или вертикальный. Выпуск 50 мм. Сам элемент - это экструдированный пенополистирол, покрытый слоем армирующей сетки и гидроизоляцией. С одной стороны плоский, с другой имеет соответствующие уклоны к стоку. Очень продумано сделано - в него вклеена втулка, в которую вкручивается патрубок с манжетой и резиновым кольцом. Фактически, делается площадка под нее. куда вмуровывается корпус трапа. Затем элемент обрезается по нужной форме и размеру так, чтобы отверстие совпадало с корпусом трапа, затем кладется на место на плиточный клей, при этом манжета входит в корпус трапа и образуется весьма герметичная конструкция. Общая высота от низа трапа до верхней кромки поддона при горизонтальном выпуске - 127 мм.

Никакой дополнительной гидроизоляции поддона не требуется, только проклейка лентой по стыкам, ну и стандартная гидроизоляция стен, что гораздо проще, по ним вода все же стекает, а не стоит на них.

Я его еще не смонтировал, в процессе, но сама конструкция очень понравилась. Кстати, довольно жесткая, т.е. подиум может быть не тотально сплошным, а с пропусками, у них самих есть комплектный подиум из того же материала "easy set", так вот там подиум с большими дырами Лично я использую для подиума обычные кирпичи, и еще оставляю там немного места для труб.

Ну и самое интересное. Цена и сроки. Если память не изменяет, 407 евро по центробанку за комплект метр на метр с выпуском в центре. Складская позиция, брал в компании MDS в Питере (), но полагаю, в МСК тоже этим делом кто-то барыжит. Дорого, сцуко, но зато быстро, ровно и удобно. И не надо думать, из чего это сделать и как гидроизолировать

hifi написал :
35500- 7400р.
28368- 7300р.
28497- 1150р.
19838- 1320р.
28407- 967р.
28517- 2257р.*6
19358- 4600р.
шланг и ручной были))

Большое спасибо, но опять возник вопрос: 28407 - это кто такой? Не нашел такой косточки ни на сайте Grohe, только по каким-то очень странным ссылкам гуглится. Еще, не обнаружил встроенного вентиля - самого корпуса, только внешне-парадную часть.

Правильно ли я понял, что Вы развели два верхних выхода, переключаемых прямо с корпуса, на верхний и ручной душ, а нижний - через вентиль на форсунки?

Внутри стены разводили чем? И особенно - про форсунки, какова схема их разводки, имеет она значение? Обязательно из центра к краям или можно в линейку?

И последний вопрос, по порядку, но не по важности: где всю эту музыку брали, и пришлось ли заказывать и ждать, или оно где-то все есть в наличии?

Ня знаю как в Пипитере)) а в Маскве все есть в наличии
Все брал в инете, но не в одном месте, а собирал небольшими кучками с унитазами-раковинами,
как находил.
сорри 28406- излив/держатель ручного душа
Да и забыл про вентиль 29802- 700р.
Не ошибитесь с основной накладной панелью на термостат, надо брать именно для ванной, а не для душа, как нелогично это бы небыло, но это так!
Она должна быть с аквадиммером! Иначе будет литься из двух леек сразу
Я к сожалению купил не ту, когда нибудь поменяю, а пока поставлю кран на ручную)))
Главное- подвод воды сделать трубой 1/2
и не "oбocpaться" с надежностью соединений, а то придется снимать плитку
и вообще если будете затевать, убедитесь в квалификации сантехника, дам далеко не все однозначно
будут вопросы пишите, удачи!

пока писал обновилось))
-----Правильно ли я понял, что Вы развели два верхних выхода, переключаемых прямо с корпуса, на верхний и ручной душ, а нижний - через вентиль на форсунки?

Правильно
-----Внутри стены разводили чем? И особенно - про форсунки, какова схема их разводки, имеет она значение? Обязательно из центра к краям или можно в линейку?
Медь. Обязательно по схеме! На сайте гро или

hifi написал :
На сайте гро

Ссылочка сломалась! Не затруднит дать правильную?

И огромное человеческое спасибо!

Кстати, квалификация сантехника будет никакая - сам себе делаю. Но с другой стороны высшее техническое таки обязывает, так что до сих пор все, что делал - работало как надо

нажать на prestige
только надо какой-то плагин поставить, там все наглядно и красиво, но схематично))

J.Walker написал :
Кстати, квалификация сантехника будет никакая - сам себе делаю. Но с другой стороны высшее техническое таки обязывает, так что до сих пор все, что делал - работало как надо

значит все получится!, это лучше, чем чужие кривые руки

hifi написал :
нажать на prestige

Фигассе там схемка! Этакая Мощная обвязка форсунок в два оборота...

hifi написал :
плитка- мозаика
гидроизоляция- киилто, а сверху ещё флехендихт
трап виега, как на ссылке Спирта)

купил трап:
а как его вмуровывать? зачем диск пластмассовый такой широкий в нижней части?
еще в инструкции, что прилагалась, какие-то дополнительные детали просматриваются. а у меня кроме того, что на фотке, больше ничего нет. Попробую вечером отсканировать ее.