Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#493442

Собственно, вопрос в том, можно ли по каким-то признакам отличить оригинальный Раумплюс от другого алюминиевого же профиля, являющегося близким аналогом или просто копией? Бывает ли паленый Раум? Как вообще можно убедиться, что дверь сделана именно из того, за что ты заплатил?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

J.Walker написал :

J.Walker написал :
Собственно, вопрос в том, можно ли по каким-то признакам отличить оригинальный Раумплюс от другого алюминиевого же профиля, являющегося близким аналогом или просто копией? Бывает ли паленый Раум? Как вообще можно убедиться, что дверь сделана именно из того, за что ты заплатил?

Полность подерживаю
как отличить палево от оригигала

Тут палева не бывает (в отличие от водки). Есть копии. Российские или китайские, и т.д.. По внешнему виду отличить можно по шлифовке профиля ( Российский и турецкий с мааленькими полосочками - недошлифован). Вобщем отличить очень сложно, главное дверь ездить должна тихо и плавно и дефектов не иметь.

я так понимаю что настоящий раумплюс он все равно польский как я слышал,
я знаю что на нижнем колесике на корпусе должен быть выбит раумплюс, должны быть заглушки для технолог. отверствий такие продолговатые с надписью раумплюс на липучке, а профиль должен быть матовый без сильновидимых продольных полос проката

Евгенич написал :
Тут палева не бывает (в отличие от водки). Есть копии.

Об этом и речь. Что мешает декларировать раумплюс, а делать из китайских копий? Вот и интересуемся, на что смотреть

2J.Walker Эта тема уже поднималась. Если вы не занимаетесь постоянно закупкой комплектующих то отличить я не знаю как вам подсказать. 2Rifat Колеса можно отдельно закупить как и заглушки.

может быть и да, но неразу невидел шкафы с видновским профилем, а фарнитура от раумплюса........жаба задушит