Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#494364

2проблемнет ...пасиб за понимание! На самом деле на форуме очень много вопросов и ответов, которые не знаешь с какой стороны читать

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Палецкий написал :
...прошу прощения за мою морфологию с орфографией

Да нормально всё у Вас с "морфологией и орфографией"

Палецкий написал :
Про ГКЛ было только первое предложение, все остальное касательно плитки

Да это я понял ("чай не лохи летят").

Asta97 написал :
Как можно проверить работу?

Не могли бы Вы уточнить, что собственно Вас интересует? Качество поверхности? Технология? Вы оговорили с мастером, что Вы желаете получить по окончании работ?

Палецкий написал :
Перепад в плоскости не должен быть больше 2х миллиметров на два метра

Представьте себе плитку положенную на столько не ровно, что соседние плитки торчат из плоскости на 2мм, но при этом стена ровная и плоскость укладывается в эти 2 на 2...

Палецкий написал :
Швы должны быть ровные и одинаковой величины

Это аналогично ровной стене.

2проблемнет ...прошу прощения за мою морфологию с орфографией Про ГКЛ было только первое предложение, все остальное касательно плитки

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Asta97 написал :
на ГКЛВ плитку крепили

Не очень понял о чём речь.
По версии Палецкого о гипсокартоне. Но тогда непонятно про снятие: с ГК плитку уже через час после укладки можно отодрать лишь с картоном. Если не так, тогда проверять надо не только внешние параметры, но и прочность приклеевания.

..на ГКЛ идет любая грунтовка. Вертикальность , как и горизонтальность проверяется строительным уровнем. Плоскость проверяется двух метровым правилом. Перепад в плоскости не должен быть больше 2х миллиметров на два метра. Швы должны быть ровные и одинаковой величины ...вроде все

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Привет всем.
Помогите советом, ПЛИЗ.
Положили мне часть плитки в туалете.
Запарка, отправила родню смотреть, после возвращения говорят, отличается визуально сильно от ванной. А ванную мне очень хороший мастер делал. Но заболел, пришлось искать другого.
Пришла. Практически все готовое стоит.
Посмотрела я на неё...
Сравниванию её с тем, как положили в ванной- отличия очень сильные визуально.
Дилетант я, на мой взгяд, работы отличались как отличается самопал от фирменного изделия.
Попросила мастера плитку снять, минут 5 уговаривал меня оставить, затем сдался, начал снимать, сказал, что со стеной возился долго, она кривая, шатается, и он ничего не может сделать.А остальные 2 стены ровные, по его мнению.
Начал говорить про стену, что она вся кривая и шатается.
Звонила мастеру, который мне стену доделывал, сказал, что ничего подобного.
Насколько помню, в ванной мастер бетоноконтакт на стены наносил предварительно.
А эти, хоть бетоноконтакт просили, но на стенах его не оказалось, на ГКЛВ плитку крепили.
Как можно проверить работу?