Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17
#1470251

Мой TOP тоже хорошо поживает. Покупал весной, использую не постоянно, но может неделю лежать, потом неделю крутить то саморезы, то зенковать пластиковые корпуса. Приходилось и металл сверлить, ну тут конечно второй скорости не хватает. АКБ живые, потери емкости не заметил.
Вот тока умудрились упор в редукторе выломать Теперь крутится на пару позиций меньше самого маленького шурупчика и на пару позиций больше самого большого. В общем шуриком очень доволен. Купил кстати после выкуривания этой темы, за 2200 у нас на рынке. В РостовенаДону были по 1780, но для юрлиц и оптом от 4 штук

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Спросил у своего товарища-владельца ТОРа-через примерно 2 года проблем с аккумуляторами не замечает, оба не сдохли. Но шуруповёрт использует не слишком интенсивно-разобрал им мебель-перетянул-собрал, иногда сверлит. Менять не собирается.

Eddy21 написал :
изменений в емкости аккумуляторов не замечено

И Вам спасибо большое за информацию. Выбирать стало еще трудней.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

nvm77rus написал :
А сейчас еще работает?

Работает Только сегодня с его помощью 15 новых школьных столов собрал и интерактивную доску в классе повесил
изменений в емкости аккумуляторов не замечено

Skobar написал :
один аккумулятор сдох сразу

Спасибо за информацию...

Купил такого в марте, но один аккумулятор сдох сразу ( из двух в комплекте) так работает...но дрелька моя на 520вт BD всеж сильнее и саморез 6 *70мм влегкую тянет, а тот для мелочевки...

Eddy21 написал :
Подтверждаю - работает нормально. Используется регулярно - по дому, в гостях, в гараже, в машине... Снижения емкости батарей пока не замечено

А сейчас еще работает? Я этот TOP покупал уже один раз, но им не работал, а подарил другу, который шуруповерт практически не использует. Сейчас снова нужно сделать подарок одному знакомому, не слишком увлекающемуся инструментом, и я не могу сделать выбор между и .

Другого шуруповерта у знакомого нет, есть только электродрель. Понимаю, что инструменты очень разные, но мне показалось, что этот ТОР сможет сделать почти все не хуже Интерскола (для сверления, повторюсь, есть дрель).

Что посоветуете?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Главное, что перемычки межбаночные здорово паяются с кислотой - чуть притронулся паялом, и мгновенно растекается припой. Быстро, и не перегреется ничего... Промывать чё-то поленился, на мой век хватит...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Двум смертям не бывать. Он уже практически издох, так что хуже не сделаю. Думаете сваренные банки от ТОРа в своём первозданном виде не влезут в корпус? Что ж, придётся паять, в крайнем случае попробовать феном изменить форму корпуса.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
У меня аккумулятор от Скила 2745

Нда, конструктивно он весьма другой... в переделке будут свои тараканы...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну вот, зарядился в родной зарядке, лампачка угасла... Дно чуть нагрелось, а БП тоже не очень горячий - от старого аккума БП грелся нехило... Напруга 13.76-13.8 (мерял двумя разными китайскими цифровыми). Посмотрим, пусть лежит, крутить пока нечего...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
А качество банок выяснится только со временем.

Ну я не знаю, как-то саморазряд зафиксировать, по падению напряжения... шурик-то домашний. Пролежал неделю - напруга упала на сколько-то...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я думаю, зарядка должна отключаться по напряжению, а термодатчик на всякий случай, но это лично мои фантазии, категорично утверждать не возьмусь. У меня аккумулятор от Скила 2745 при зарядке ни разу не нагревался, по крайней мере так, чтобы пальцем почувствовать. Сам шурик кстати хороший, ещё мексиканской сборки, 2001 года, удобный, патрон замечательный,жалко с ним расставаться. Только аккумулятор сдох, что и неудивительно. И я точно так же положил глаз на аккумулятор от ТОРа, но вы меня опередили. А насчёт методики кроме как покрутить традиционный саморез 6 на 60 ничего не приходит в голову. А качество банок выяснится только со временем.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
Замечательно

Для городского дома пойдёт. Ну, уж наверно не хуже старого, чтоп его...

wal73 написал :
узнать о качестве ТОР-овских банок. И о том, правильно ли было использовать неродной термодатчик.

Давайте методику, попробуем попробовать- только не очень варварскую...
ps
не знаете ли - зарядка в штатном режиме по термодатчику отключается, или по напряжению?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Замечательно! Теперь бы ещё через какое-то время узнать о качестве ТОР-овских банок. И о том, правильно ли было использовать неродной термодатчик.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Перепаковал аккумулятор Skil банками от Топа... фотки и описалово процесса здесь

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
Может правильнее будет оставить старый датчик

Да вот думаю, стОит-ли их менять местами... сопротивление на холодном вроде одинаковое ~ 1 ом...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
На датчик температуры. Может правильнее будет оставить старый датчик, на который настроено зарядное устройство. И закрепить его в том же месте.

Так я и опасался... да, так и придётся делать (примотана там скотчем некая "трубка" в щель между двух банок)...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

На датчик температуры. Может правильнее будет оставить старый датчик, на который настроено зарядное устройство. И закрепить его в том же месте.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Кстати, кто заранее подскажет - третий провод в аккуме куда идёт? У всех производителей одинаково или нет?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
Напишете о результатах?

Получится - сделаем... должно выйти, количество и размер банок одинаково, с конструктивом надо разбираться... на выходных займусь.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

2 Шихаэль Мума Напишете о результатах? Многим будет интересно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

На днях был в Мурлене. И наткнулся (чисто случайно) на некоего китаеснаха: X-Craft. Шуруповёрт ничем не примечателен, кроме надписи на АКБ: 10.8 Li-Ion. Форма и размер АКБ не впечатляют, у Хитачи клубневидные 12 В Ni-Cd компактнее.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
12 вольт-примерно 500 руб. Хорошие или нет-неизвестно.

Вчера в инфракоме как раз купил такой аккум от Топа, с целью перекинуть его банки в аккум от Skil-a, который забодал меня диким саморазрядом (аккум Скила там же стоит тыщу). Посмотрим...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Вы знаете, ТОР относительно удачный именно тот, который здесь обсуждался-литиевый 10,8 В. Кстати, его владелец-мой друг до сего дня им работает и доволен (ремонт и сборка-разборка мягкой мебели ). Но это именно литиевый, а остальные традиционные шуруповёрты ТОР на мой взгляд не выделяются из серой массы других китайских. Разве что аккумуляторы от них есть в продаже и недорого (по крайней мере в Питере, в Инфракоме). 12 вольт-примерно 500 руб. Хорошие или нет-неизвестно.

вчера в поисках шурупера наткнулся на эти самые ТОР
комплект 18 В стоит 1900р
стоит его брать за такие деньги? предполагается для небольших объемов работы- шкаф-купе + кухню собрать, мож шурупчики покрутить на даче в небольшом количестве- короче не для постоянного профессионального использования
продавец говорит что 3 года уже продают и вроде как претензий по ним вообще не было

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

mmm написал :
если за 270-280 баксов легко можна взять завезенный контрабасом комплект

Одно слово, ОДЕССА...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

И я сегодня опять попользовался этим шуруповёртом примерно годовалого возраста-снижения ёмкости батарей также не чувствуется.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

C4 написал :
Я уточнял у Eddy21 - работает до сих пор.

Подтверждаю - работает нормально. Используется регулярно - по дому, в гостях, в гараже, в машине... Снижения емкости батарей пока не замечено

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Записали так записали!

А то. Мощная штука. И опасная.
Касаемо батарей- говорят у нас появились китайские сильноточные банки в розницу.
Буду узнавать...