Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49
#836727

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Eddy21
Внутри - все как у шуруповертов - кнопка и двигатель с редуктором

У Бош контроллер батареи внутри корпуса шуруповерта.
Цитата:
Сообщение от Eddy21
Может кто по фотографиям опознает?

А здесь он внутри аккумулятора.

По аналогии с акк. от мобильников предполагал, что микросхема управления акк. находится в самом акк. Иначе запасная батарея без контроллера - это гарантированная "потеря структурной целостности"? Или у Всевышнего Боша - другой литий?

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

В Запорожье появился клон данного китайца под торговой маркой ТИТАН.
Комплектация ограничена одним аккумулятором.
Цена - 250 грн. (~53$)
В связи с этим вопрос к владельцам ТОПа-1125:
насколько критично наличие одного акк. при интенсивной но редкой "домашней" работе?
максимальная длинна шурупа по дереву, заворачиваемого с утоплением в сосну?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

C4 написал :
насколько критично наличие одного акк. при интенсивной но редкой "домашней" работе?

Если работа интенсивная, то очевидно, что при севшей батарее придётся «покурить», пока она заряжается.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Клон клона-не будет ли ещё хуже? Ведь на каждой стадии клонирования что-то упрощают и удешевляют. У ТОПа при всех его достоинствах например неудобное переключение реверса. Кто знает на чём ещё сэкономят следующие клонировщики? Вот если окажется что этот ТИТАН-тот же ТОП от того же производителя только с другой этикеткой, тогда можно брать. Наличие одного акк не критично, если вы готовы останавливать работу посередине на примерно час(может меньше). Дома это позволительно. Лично я закручивал саморез для гипрока по дереву чёрный на 75. Больше не приходилось.

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

Купил.
Гарантия производителя - 1 год.
Два

wal73 написал :

wal73 написал :
Клон клона-не будет ли ещё хуже?

Похоже клонируют с оригинала.
Качество корпуса IMHO, как описывал Eddy21.
Отличается от фото только цветом пластика и наклейками.
Есть две версии 1,1 А\ч 250 грн. и 1,3 А\ч за 285грн.
Взял ибо душа легла.
Эксплуатация покажет.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

да барахло это...у нас ими все базары завалены по 35-50 баксов с названиями титан и евротех....
с патроном они размером с макиту 6270.....хотя стоят дешевле чем макитовский акумулятор... чтот неверю я в литий по 35 баксов....

Как раз перед покупкой Bosch 10.8, увидел этот Титан за 300 грн, первые впечатления были очень радостные, но пока не подержал в руках. Не понравился противный звук из редуктора, микроскопическое зарядное устройство и время зарядки от 3-5 часов!? Пожоже, что оно не контролирует заряд, судя по описанию в инструкции, но я этого точно не понял. После этого сразу пошёл и купил Bosch 10.8 за 670 грн.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C4 написал :
По аналогии с акк. от мобильников предполагал, что микросхема управления акк. находится в самом акк.

У Бош акк "пустой".

C4 написал :
Иначе запасная батарея без контроллера - это гарантированная "потеря структурной целостности"?

Кто сказал?

C4 написал :
Или у Всевышнего Боша - другой литий?

С ноутом, часом, не попутали?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ura написал :
Не понравился противный звук из редуктора, микроскопическое зарядное устройство и время зарядки от 3-5 часов!?

Обычно сколько стоит, на столько и работает.

ura написал :
Пожоже, что оно не контролирует заряд,

Естественно, т.к. "мозги" находятся в акках.

in my humble opinion

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

mmm написал :
да барахло это

mmm написал :
чтот неверю я в литий по 35 баксов...

Авторитетно и аргументировано.

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

Kvost написал :
С ноутом, часом, не попутали?

Просветите, Бога ради, в чем же отличия?

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

ura написал :
Не понравился противный звук из редуктора

Благородный звук Боша заглушает звук шурупа?

ura написал :
микроскопическое зарядное устройство

Вы из Техаса?

ura написал :
время зарядки от 3-5 часов!

Проверил с секундомером. ДО 1 часа. Слова Eddy21 и инструкции подтверждаю.

ura написал :
Пожоже, что оно не контролирует заряд

Через час лампа заряда погасла. В РЭ написано, что разрешается оставлять в ЗУ акк. НЕОГРАНИЧЕНО долго без вреда для последнего.

ura написал :
После этого сразу пошёл и купил Bosch 10.8 за 670 грн.

Любой каприз...

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

Единственное, что не понравилось, маркировка момента пиктограммами шурупов - одно слово ДРУГАЯ КУЛЬТУРА. Хорошо хоть не иероглифы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C4 написал :
Просветите, Бога ради, в чем же отличия?

А вы не в курсе?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C4 написал :
Единственное, что не понравилось, маркировка момента пиктограммами шурупов - одно слово ДРУГАЯ КУЛЬТУРА. Хорошо хоть не иероглифы.

Прывыкнуть можно ко всему

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

C4 написал :
Авторитетно и аргументировано.

а как иначе.... это барахло в китае оптом стоит чуть больше 10 баксов и так называемый литий умрет после 10-15 зарядок...ну да для дома до 10 шурупов сойдет....а для работы полное фуфло...смысл его брать ,если за 270-280 баксов легко можна взять завезенный контрабасом комплект.. отдельно bosh 10.8 баксов за 100.... конечно с новой двухскростной макитой он и рядом нестоял но она стоит более 300 баксов (что делать новинка) но экономить 40-50 $ и брать барахло нестоит....

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

mmm написал :
и так называемый литий умрет после 10-15 зарядок...ну да для дома до 10 шурупов сойдет

Eddy21 написал :
В общем, приобретение приятно удивило - ожидал нааааамного меньшего. Не знаю уж сколько он проживет, но пока можно смело рекомендовать к применению .
Последний раз редактировалось Eddy21, 27-05-2008 в 01:57.

Я уточнял у Eddy21 - работает до сих пор.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2C4

C4 написал :
Просветите, Бога ради, в чем же отличия?

Т.н. "пластид" не мощнее гексогена ( )
, а именно с гексогеном (Квостом) вы спорите
смотрите, чтобы не дублировать и изучайте.

ТОП интересный девайс, но бош имхо лучше. Дргуая культура, как Вы сказали только культура производства, а не классическая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
гексогеном (Квостом) вы спорите

Записали так записали!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Записали так записали!

А то. Мощная штука. И опасная.
Касаемо батарей- говорят у нас появились китайские сильноточные банки в розницу.
Буду узнавать...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

C4 написал :
Я уточнял у Eddy21 - работает до сих пор.

Подтверждаю - работает нормально. Используется регулярно - по дому, в гостях, в гараже, в машине... Снижения емкости батарей пока не замечено

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

И я сегодня опять попользовался этим шуруповёртом примерно годовалого возраста-снижения ёмкости батарей также не чувствуется.

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

mmm написал :
если за 270-280 баксов легко можна взять завезенный контрабасом комплект

Одно слово, ОДЕССА...

вчера в поисках шурупера наткнулся на эти самые ТОР
комплект 18 В стоит 1900р
стоит его брать за такие деньги? предполагается для небольших объемов работы- шкаф-купе + кухню собрать, мож шурупчики покрутить на даче в небольшом количестве- короче не для постоянного профессионального использования
продавец говорит что 3 года уже продают и вроде как претензий по ним вообще не было

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Вы знаете, ТОР относительно удачный именно тот, который здесь обсуждался-литиевый 10,8 В. Кстати, его владелец-мой друг до сего дня им работает и доволен (ремонт и сборка-разборка мягкой мебели ). Но это именно литиевый, а остальные традиционные шуруповёрты ТОР на мой взгляд не выделяются из серой массы других китайских. Разве что аккумуляторы от них есть в продаже и недорого (по крайней мере в Питере, в Инфракоме). 12 вольт-примерно 500 руб. Хорошие или нет-неизвестно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
12 вольт-примерно 500 руб. Хорошие или нет-неизвестно.

Вчера в инфракоме как раз купил такой аккум от Топа, с целью перекинуть его банки в аккум от Skil-a, который забодал меня диким саморазрядом (аккум Скила там же стоит тыщу). Посмотрим...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

На днях был в Мурлене. И наткнулся (чисто случайно) на некоего китаеснаха: X-Craft. Шуруповёрт ничем не примечателен, кроме надписи на АКБ: 10.8 Li-Ion. Форма и размер АКБ не впечатляют, у Хитачи клубневидные 12 В Ni-Cd компактнее.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

2 Шихаэль Мума Напишете о результатах? Многим будет интересно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

wal73 написал :
Напишете о результатах?

Получится - сделаем... должно выйти, количество и размер банок одинаково, с конструктивом надо разбираться... на выходных займусь.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Кстати, кто заранее подскажет - третий провод в аккуме куда идёт? У всех производителей одинаково или нет?