Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#493661

Мужики HELP!!!!! В ванной положил плитку и чуть-чуть просчитался. Ванная встала в притык и разводка к смесителю (1/2 пластик) не проходит. Может кто знает или сталкивался пластиковую (бесшовную) трубу сплющить немного можно? А то не лом кафель долбить, а тем более новую ванну покупать.

ванна какая может ванну подрезать если чегун то реально болгаркой

СерП написал :
пластиковую (бесшовную) трубу сплющить немного можно?

Если вы про металлопласт, то шов там на алюминии есть все равно. Я бы не рисковал его плющить, легко можно испортить трубу. Если только самую малость.

Неопределённо как-то ... Может вообще PEX ?! ... Если ПП, то феном, если МП, то шарахнуть по ней кувалдой в нужном месте : )), а вот пекс по-идее опять вернёт свою форму ...
А вот подрезать ванну, то есть небольшие пазы под трубы, вполне подходящее предложение! Только незабудьте что всю эмаль надо укрыть, потому как искры от болгарки весьма приставучие.

2СерП ...а сколько собственно миллиметров не хватает?

...хотя лучшим решением будет снять две плитки, заштробить трубы и установить смеситель как положено, а то как то не акуратненько получаетса

Ванная стальная, а не чугунная. Сплющить надо на каких-то 2-3мм.Труба металлопластиковая. Хотел саму ванну немного подправить, но стала крашиться эмаль и я не стал продолжать. А на счет штробления то боюсь не справлюсь. Плитку ложил не сам. 100% напортачу. И еще, если вырезать пазы болгаркой ванне ни чего не будет?

Ничё не будет, их же даже укорачивают иногда. Особенно если вы обработаете пропилы грунтовкой или ещё чем для металла. Скотча не жалейте : ) Но, может вам действительно чуть порезать болгаркой плитку, там где трубы ложаться? 2 мм не критично.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Если это металлопластик и не хватает каких-то 2-3 мм, то в данном случае проще чуть-чуть трубу сплющить. Ничего страшного с ней не будет. имхо.

СерП написал :
Сплющить надо на каких-то 2-3мм.Труба металлопластиковая.

...раз других вариантов не приемлите то можете плющить

Всё сделал! С обоих торцов болгаркой подрезал кромки, молотком чуть-чуть подправил, отколовшуюся эмаль закрасил автомобильной белой краской (не грунтовал) . Жду теперь когда подсохнет. Думаю теперь всё будет тип-топ!