Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#494302

Нужна стиралка автомат(!).
На даче ограниченый лимит воды.
Может бывают машинки "заточенные" на экономию воды?

Да все они примерно одинаково экономичные. Посмотрите тут
Обратите внимание на список параметров поиска машинки. Внизу есть расход воды за стирку - задайте какое-нибудь небольшое значение.

Если на даче есть водопровод, но напор нерегулярный и слабый, то лучше всего на чердаке поставить бак, в который будет подаваться вода. В машинку из бака побежит самотеком. При наполнении бака вода перекрывается. Если напора не хватает и на чердак, то без насоса не обойтись.

можно включать функцию не сливать - после полоскания вода достаточно чистая и вполне сойдет для стирки следующей партии белья - по крайне мере для предварительной стирки следующей партии белья
минусы: белье вынимается неотжатым

а можно поставить бак для слива воды - тогда после отжима эту воду можно заливать в стиралку обратно - насос туда поставить или просто бак подвесить на веревке и после заполнения приподнимать - тогда вода из него самотеком в стиралку и зальется (выведете из бака специальный шланг в стирарлку)

... и почти все прелести, даруемые "автоматом", идут лесом... Между тем, Леонид. К, наверное, не случайно в исходом сообщении "!" поставил.
(иначе бы он за пиво давно какую-нибудь "Эврику" добыл)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Леонид. К. написал :
...машинки "заточенные" на экономию воды?

К экономии приведёт использование полноразмерной машины и загружать её бельём по максимуму...
НО! Отразится на качестве стирки...

А какой бюджет?
Экономит воду Asko.
машины в принципе отличные - по классу стирки и долговечности, но недешевые - от 18 000 рублей.

А вообще машины, которые реально экономят и воду, и энергию, начинены серьезной электроникой. Отсюда вытекает цена и требование к напряжению в 220В. Насколько я знаю, на дачах напряжение ниже, чем в городе - есть шанс покалечить машину. Поэтому может быть другой вариант - менее капризная техника, которая потребляет изначатльно немного воды. Могу посоветовать WKD 23580 (немецкие комплектующие, сделано в Турции. Но сделано неплохо).