Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#494331

Причем при вращении в другую сторону скрипа нет!!!.. даже просто вращая барабан рукой отчетливо слышу скрип... машине меньше года работы.. но до этого она два года стояла, так что о гарантии речи не идет. машинка Ardo SE 810 . При работе скрип сначала сильный, потом постепенно стихает... к концу стирки уже не слышно.
Вскрыл заднюю крышку. стал крутить за ремень... скрипящий звук раздается в районе мотора. подразумеваю, что это скрипят подшипники.. либо передние либо задние ( не знаю, по одному там подшипнику, либо там сдвоенные стоят)...вопрос в том, что делать, собственно? искать аналогичные? а факт что я их выпрессую? и факт что найду, кстати????
а если попробовать смазать? подшипники закрытые, кольцо металлическое, запрессовано, так что аккуратно снять, заложить смазку и закрыть обратно - не прокатит. ((((
просто капать масло, авось затечет внутрь? а затечет ли? и насколько его там хватит, ибо, насколько я понимаю, смазка в подшипники нужна консистентная.. а жидкая будет только попадать на ремень и он будет быстрее изнашиваться.. я в раздумьях.
Подскажите как решить проблему скрипа ?

Извините, не удержался, как истинный Волговод разобрал все нафиг (... оказалось, что такой противный свист издают щетки мотора.... снял посмотрел, протер, поставил... вроде пока не свистит... поставлю все взад... если засвистит то хрен с ним пусть свистит.... главное что не подшипники... душа моя теперь будет спокойна.
ЗЫ: а как же все хорошо сделано... мммм... все аккуратно, собирается, разбирается, все продумано.. щетки видать можно менять не снимая мотора, скорее всего можно поменять только графитовую щетку, без замены блока. красота.