Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#498737

Тема закрыта по просьбе автора

на самом деле помоему все просто, у них в америке помоему просто книги не продают, у нас идешь в книжный,покупаешь книги по строительству и сидишь изучаешь, причем темы семинара точь в точь совпадают с названиями глав почти любой книги по тому как построить дом и не надо никуда ездить

Ржунимагу!!!
Я только по фасадам стройфирмы с именами по 3 дня учил на "семинарах"... а тут вам за пару дней прямо про весь дом расскажут.
Чушь.
То, что можно узнать поверхностно - всё есть в инете, в том числе на данном форуме.
И никто не будет во время обучения в бубен бить и глаза в экстазе закатывать, обещая в сотый раз благополучия и совершенно не уважая собеседников, обзывая коммунистами, тугодумами и неандертальцами, а то блин неразумные, не понимают, какое им счастье предлагают американские фермеры...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Да , очень преинтереснейшая тема получилась !
Много чего почитать довелось !
Теперь то точно видно, насколько прочно коммунизм засел в сердца советского человека.
Даже Yuri_lit судя по его сообщению довольно долго проживающий в Канаде, и даже получивший неплохое образование, так до сих пор и не расстался с пережитками прошлого.

Ну а теперь уважаемые оппоненты, настал наконец момент истины.

СЕМИНАР - БЕСПЛАТНЫЙ

И проводиться он будет не в Миннеаполисе, а именно по местам.
В Миннеаполисе он будет проводится для тех кто может приехать.

Так о чем весь сыр-бор то разгорелся ???

Дисклаймер

Этот семинар предназначен для тех, кто хочет построить деревянный дом своими руками (OWNER BUILDER ), но пока не знает как это сделать. Мы не выдаем никаких документов дающих вам право работать как коммерческий строитель, этот семинар предназначен только для тех, кто строит свой собственный дом своими руками и не более. Мы не предлагаем каких либо чудесных способов разбогатеть или построить небесный замок. Этот метод позволяет построить доступное жилье, с минимальными затратами. В зависимости от способностей и возможностей человека дом может получиться хорошим или плохим. Это зависит только от того кто строит. Из одного и того же материала можно строить дворец или сарай. Из хороших материалов можно построить плохой дом, но из плохих материалов трудно или даже невозможно построить хороший дом.
Убедительная просьба: если вас не устраивает этот семинар, не принимайте в нем никакого участия. Строительство дома это тяжелый и небезопасный процесс.
Вся ответственность за принимаемые вами решения и действия от начала и до конца лежит на вас и только на вас. Мы предоставляем только доступную нам информацию как построить дом по этой технологии.

Вторая убедительная просьба: Если вы узнали о семинаре на этом форуме, не принимайте в нем участия ни при каких условиях.

Ответ на вопрос о семинаре.

Темы семинара:

Каждая тема подразделяется на разделы: подготовка, безопастность, где на чем и как можно сэкономить, исполнение. Все темы разбираются в деталях, подразумевая что каждый студент способен самостоятельно и безопасно пользоваться всеми интсрументами и оборудованием.

1 Общая подготовка.
2 Выбор и покупка участка под строительство, план строительства.
3 Сбор материалов
4 Как построить надежный фундамент недорого
5 Возведение стен. Инструменты и приспособления, подъемные механизмы.
6 Устройство крыши
7 Устройство пола и перекрытий
8 Внутренние перегородки.
9 Теплоизоляция
10 Отопление
11 Водоснабжение и канализация
12 Элекртичество.

Вот неполный список того что предлагается вниманию студентов.

На этом прошу модератора эту тему закрыть, или просто удалить тему целиком, на ваше усмотрение

Всем спасибо. Все свободны.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

TM написал :
И не заливайте нам про американскую Сибирь, северная граница штатов проходит на широте Киева (Аляска здесь не в счет),

Yuri Lit. написал :
Увы, Svoidom, здесь абсолютно прав. Зимой, -30,-35. Пожалуй, только в Северной Дакоте, похуже.
А широта Киева проходит по Алтаю и Хабаровску,- далеко не самых тёплых мест России.

Сильно зависит от места... У меня один родственник живёт в Ванкувере, на счёт климата утверждает, что зимой теплее чем в Москве, а летом - прохладнее...
Алтай... а Вы бывали на Алтае? А я бывал. Если не брать Горный Алтай, то теплее, чем в Москве.

старыймастер написал :
Послать бы его... к своим соотетчественникам в штате Миннесота, да модеоратор может забанить за грубость

старыймастер написал :
И чего Геннадий промолчал? :-(

Да мне модераторы уже в личку предупреждений накидали Читая всё это **** начинаю беситься от элементарной тупости и пафоса (блин иных слов уже нет) создателя сей великой темы с кучей интересной информации, и естестестенно уже трижды послал к соотечественникам... но... меня так сказать поправили.
А если взять всё вышеописанное, так я целый день буду сидеть, писать ответ на эту галиматью... зачем? Если это ***** отнимет рабочее время и я не заработаю денег. Ситуация патовая - всем плохо. А аффтар ****** не заработал и я...
Так что я очень многое пропустил мимо, ...писал уже про бисер Комментирую теперь только совсем чуток и ржу сижу.
Впрочем я смотрю все единодушны, тема - ацтой.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Svoidom написал :
Только не жалейте на теплоизоляцию ! А то придется атмосферу топить Представьте насколько прочнее дом из цельных бревен ! А насчет теплоизоляции - в таком доме люди топят гораздо меньше чем в щитовых домах. В таком доме зимой тепло, а летом прохладно.

И чего Геннадий промолчал? :-(

Обидно даже.
Такой умный мужик в штате Миннесота живет, ну просто оракул.

Жаль, Россия теряет лучшие мозги :-(

И в теплотехнике тоже. Теперь мерзнуть можем начать :-(((

Svoidom написал :
Нам не нужны мертвые души в ассоциации. Нам нужны те кто знает что они хотят и добиваются этого. А мы им чем можем - поможем

Ну о чем спорим-то? Парень просто проснулся позднее других: уж кого только не было: и евангелические церкви, и аум сенрике и страхование жизни "соотечественниками" с Брайтон Бич и бланки контрактов на работу в США за 50 руб, которые во всех ларьках продавались.

Народ -то вроде прозрел чуток: уже акции МММ не покупает, по ночам детские площадки во дворах караулить стали от точечной застройки, и тд..

А этот к нам- с чудо- бревнами. Да еще русский домен зарегистрировал.
Послать бы его... к своим соотетчественникам в штате Миннесота, да модеоратор может забанить за грубость.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Читал и не выдержал . Абсолютно не нужная агитация со стороны Svoidom. Конструктива нет, зачем ехать в США, чтобы узнать как построить дом? Нет я понимаю когда семинары проводят в конкретном городе, а так зачем? Или великий гуру покажет специальный хват инструмента и строительную песню поведает? Пирамида!

... 10&view=3#top
Обратите внимание на цену. Это реалии жизни в америке.
Чтобы построить такой дом, мне без особых усилий, при американских ценах тысяч шестьдесят будет вполне достаточно.

То что на ссылке даже для житья скотины не годится - цена этому у нас - цена дров для печи

пусть Svoidom просто ответит на вопросы:
сколько стоит?
и что конкретно на семинарах рассказывают,по пунктам?

а если в америке платят деньги за неизвестно что, то пусть платят, не мои же

Svoidom, и если вы зашли на этот форум, так расскажите что нибудь дельное, тут бесплатно все рассказывают

если ответов не поступит, прошу модераторов просто удалить тему целиком, думаю народ поддержит
кто за?

Я тоже считаю, что тему пора закрыть ! Всё, что предлагает "Свойдом"- это сплошной лохотрон. Пусть разводит Лохов на других сайтах. А мы тут как нибудь сами разберёмся, как построить свой дом из дерева.....

Итак, еще раз, предлагаю топикстартеру прекратить словоблудие о том, как семинаристы должны компенсировать его ЛИЧНЫЕ выплаты за страховку, социалку и пенсионные, и таки ответить на два вопроса:

  1. Сколько стоит семинар (В конкретном диапазоне цифр)
  2. В чем ключевые преимущества участия в нем (с конкретным списком информационных блоков и их продолжительностью

В противном случае я просто окончательно убеждаюсь, что все выше написанное является не более, чем разводом, а топикстартер решил тупо заработать себе на дом на русских лохах, видимо для американских - английским не вышел...

Еще раз акцентирую: словоблудие и обещания "щасстья всего за $$$", с увиливанием от любых конкретных цифр и тезисов является явным признаком лохотрона.

Впрочем, чего уж там, цель достигнута, сайт засвечен, реклама сделана, бабки, которым могли бы быть потрачены на строительство своего дома - будут потрачены на строительство чужого. Поздравляю топикстартера, акция удалась!

Для ТМ.
--И не заливайте нам про американскую Сибирь, северная граница штатов проходит на широте Киева (Аляска здесь не в счет), --

Увы, Svoidom, здесь абсолютно прав. Зимой, -30,-35. Пожалуй, только в Северной Дакоте, похуже.
А широта Киева проходит по Алтаю и Хабаровску,- далеко не самых тёплых мест России.

Для Svoidom.
--На это требуется два восьмичасовых дня ! На семинарах мы подробно рассказываем о строительстве такого дома --
Не плохо. Мне понадобилось для этого закончить технологический институт по специальности Wood Engineering Technology Diploma, Calgary,Alberta. 3 года, с практикой.

--Друг познается в беде.--
А мне всегда казалось, что друг познаётся в благополучии.

--Но нисмотря ни на что, где бы я ни жил, я всегда с теплом думаю о стране где я родился и вырос, и если я могу поделится знаниями которые принесут --

Так поделитесь. По крайней мере, как-то нужно отдавать долги, хотя бы за бесплатное образование.

--Зато теперь, когда все мои знакомые покупают дома за 250 штук в кредит, и всю жизнь будут на буржуев горбатиться чтобы выплатить 500-700 штук одних только процентов.--

Вы выучились?. Отлично. У Вас есть шанс им помочь. Дома не покупаются с минимальным down payment/минимальная предоплата/, а вносится тот процент/20%-25%/, который не предпологает выплату бешенных %%. Даже,если это произошло, в темпе делается косметический ремонт, при удовлетворительной структурной прочности строения и... for sale/продаю/...беря во внимание некоторые нюансы ипотеки на данный момент в USA.

--Не успел я предложить что то полезное, как это было принято в штыки.--
У Вас ещё есть шанс, предложить полезное, в том случае, если Вы профессиональный строитель.

--Люди уже узнали и потянулись на семинары.--
Это нормально. Но... я бы очень не хотел бы, чтобы кто-то выходя из едательного заведения, Вы ведь включаете в план Вашего мероприятия обед, не сказал бы..." Это был самый дорогой обед в моей жизни"... Не могу знать точно, но стоимость семинара подобного рода в 7 часов = $1200 -$1500.

--Правда домик этот вы построили почему то опять таки по американской каркасно-щитовой технологии--
Такую терминологию использует господин Лебедев на канале РБК. Или каркасная технология,которая была предоставлена в снимках, или каркасно-панельное домостроение. Каркасно-щитовая, это всё модульные или мобильные домики, БАМ уже давно в истории.

--Многие американцы которые строили по этой технологии уже давно не работают, хотя им еще по тридцать - сорок лет--
Как просто ларчик открывается.

--Вы написали какой-нибудь хороший материал, который был бы полезен? Или вы только и способны на то чтобы очернить других людей? Вы хотя бы что-нибудь хорошее выложили на интернет как вы мне советуете? --
А Вы пройдитесь по форуму,по старому тоже. Найдёте массу информации, замечу,- не из-за океана, хотя являюсь одним из них, а местных, Российских.

--Судя по этому форуму - вы на это не способны. --
Исправимся, это я Вам обещаю.

--Мы наконец-то дождались официального статуса некоммерческой организации! Это еще пол пути, еще много предстоит сделать, но пол пути уже пройдено! А это великие преимущества! Кто живет в америке тот поймет о чем я говорю--
А вот здесь радость вполне объяснимая. Позвольте мне Вас поздравить. Я понимаю Вас.

--А вы не забывайте что этот семинар был организован во первых для тех кто живет здесь, в америке!--
Да? Зачем? Проводите семинар в Калгари. У "нас" недвижимость в 2!!! раза по цене выше чем у Вас.
Здесь и Норвежцы строят из кругляка, бизнес процветает. Нефть однако. Только в город Вас не пустят, а пригороды... пожалуйста. Только землица, примерно в 10 -15 соток будет где-то в пределах $ 200-$300 тыс.

Продолжать далее,нет смысла. Если интрига по венцам и угловым соединениям, то данный вопрос уже освещён.

С уважением, Юрий.

PS.
Фото.
Что бы Ваш "дедушка" такого качества линолеум больше не применял нигде, за исключением Миннеаполиса.

На последок еще одна ссылочка

Обратите внимание на цену. Это реалии жизни в америке.
Чтобы построить такой дом, мне без особых усилий, при американских ценах тысяч шестьдесят будет вполне достаточно.

Techred, очень рад что наконец то хоть кто то стал писать конструктивно, фотки ставить, но желательно писать подробней, не делайте моих ошибок, а то Гена с Волкером вас тоже материть станут. Очень уважаю людей которые не горлопанят а делают что то своими руками. Пусть это и хозблок, но сделан не наемниками а своими руками !

Auri
Увы, чудес я не предлагаю. Как я уже писал, сейчас я сам готовлюсь к строительству.
Собираю материалы. Для себя я нашел хороший источник вот здесь:
В середине сайта есть рубрика For sale, там меня интересуют несколько ссылок: Free - здесь предлагают взять что то бесплатно, в основном там ерунда всякая, но частенько появляются отличные стройматериалы которые достаются мне совершенно бесплатно, material - здесь продают различные стройматериалы, часто по бросовым ценам, tools - здесь можно купить отличные инструменты по бросовым ценам. Полно такого что стоит дорого, так же как и в магазине. Но часто попадаются такие, когда человеку срочно нужны деньги, или переезжает в другой город - здесь дешевле купить новое чем тащить с собой, еще меня интересует Barter - там можно поменяться какими то вещами,чем угодно, если есть совпадения, то меняюсь, иногда смотрю что у кого то есть то что мне надо но у меня нет того что надо мне. Нахожу того что мне нужно для обмена. Делая цепочку и получаю то что хочу. В разделе wanted ищу тех кому нужно то что есть у меня. Сайт просто исключительный !
Там есть Москва и Питер, но к сожалению пусто. В америке этот сайт пользуется огромной популярностью. Это только один из примеров. Наверняка что то подобное есть и у вас.
Один человек из России написал мне вот эти слова > "цены у нас на строй материалы-пристегните ремни,а проект у меня 11.5 на 12.5 и полтора этажа,и чтобы построить по дешевле надо читать газеты и сидеть в инете и читать и давать объявления.Вот это реальный выход для меня"

Вот это я одобряю !
Очень часто люди попадают в ситуации когда им срочно нужны деньги. В такой ситуации человек готов продать за бесценок что угодно, лишь бы получить хоть какие то деньги. Найдите способ как находить таких людей. Я уже нашел. Помогите им и себе самим. У меня у самого была такая ситуация когда я жил в России. Я тогда продал все материалы на фундамент меньше чем за пол цены. Это лишь некоторые варианты приобретения стройматериалов о которых мы говорим на семинаре. Таких возможностей огромное количество, просто нужно находить их. Таким путем я собрал уже немало того что мне скоро потребуется. Один мужик например отдал мне пятнадцать отличных столбов, они пригодятся мне на порчь, хватит на обе стороны дома. Всего не перечислишь. Еще один источник - сайт ebay.com . На этом аукционе тоже можно купить много чего по очень хорошей цене. Таких примеров я могу приводить сотни. Поймите ребята, что наши семинары в основном предназначены на тех кто живет в штатах. Если вам это не подходит - ради Бога ! Делайте то что вам подходит. Только не надо утверждать что это накому не надо. Надо. У меня уже есть много желающих которые живут здесь. Мне из России пишут тоже много. Большую роль сыграло то что я рассказываю об этом всем кому могу. По всей америке уже пошла молва, люди интересуются, и пишут мне письма.
Люди уже устали жить в долгах, устали пахать от зари до зари, и в том чему мы учим, они видят путь к финансовой независимости. Вместе мы все сможем !

Что интересно и как ни странно, но скандальные темы привлекают внимание !
Столько писем теперь !

Ну а на этом, считаю что моя цель полностью достигнута, люди заинтересовались, заглядывают в журнал, оставляют личные сообщения и готовы присоедениться к ассоциации. Так что теперь на нашей улице праздник !
Что касается этой темы, продолжать её самому не вижу больше нужды, хотя очень радует что наконец-то стали появляться умные люди и стали писать конструктивные заметки, и появилась замечательная тема - строительство из дерева своими руками. Может и пригодится кому, как построить хозблок, или щитовой домишко. Только не жалейте на теплоизоляцию ! А то придется атмосферу топить Представьте насколько прочнее дом из цельных бревен ! А насчет теплоизоляции - в таком доме люди топят гораздо меньше чем в щитовых домах. В таком доме зимой тепло, а летом прохладно.
На этом я прощаюсь с вами, так как у меня очень много работы, и на пустые споры нет ни времени
ни желания. Еще раз выражаю огромную благодарность и от всей души желаю вам успехов во всех ваших добрых начинаниях !

Вместо "шуруп" читать "саморез" :-)

Обшивку, т.к. сырая доска, сажаю на шуруп. Следующим летом буду перебирать. Ибо щели появляютя.
И на гвоздь.
Из инструмента:
Шурик, Дисковая пила, дрель, лобзик, молоток, кувалда.

Как соберу каркас - Буду утеплять и займусь внутренней отделкой.
Работать под крышей - всё веселее.

Дом-не дом, но сторю хозблок.
3х6. Между фотами период неделя.
Расклад по деньгам и материалам (на сегодняшней день.)
рубероид - один рулон.
Песок и щебень - бесплатно.
Цеменнт 3 х 160 рэ.
Обрезная доска
150х150х6000 8шт.
150х100х6000 2шт
150х50х6000 21шт
плюс 150х50х6000 на косые.
Рамы подарили соседи.
Дверь сколочу сам.
Обшивка обр. доска второго сорта 150х25х2000 по 2 т.р. куб. куплено 5 кубов.
Нужно купить
150х50х6000 20шт. потолок
150х50х6000 20шт. пол
примерно 10 т.р.
на обрешотку доски есть.
андулин 21 шт х 370 = 7770р +конек + Изоспан Итого ~ 10 т.р.
К снегу, думаю закончу.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2Svoidom
Вы толчете воду в ступе, рассказывая как классно строить дом самому, как это дешево и просто.
Вы обратились не по адресу для _пропаганды_ своих _тезисов_ и рекламы двухдневных курсов и посулов автомобиля. Обращаю внимание, что ничего конкретного по технологии строительства вы здесь не сообщили. Предмета для обсуждения нет. Ехать учится в америку как построить самому бревенчатый дом, не смешите, я с таким же успехом могу поехать в Тулу, учить паять самовары и печь пряники. Если вы так заботитесь о нас, опубликуйте основные технологии, конструкции строительных узлов, etc. Чтоб было что обсуждать. Переливать из пустого в порожнее труда много не нужно. Я думаю что выражу мнение большинства участников конференции – нам интересно, что вы можете нам предложить конкретного по технологии строительства описанной выше, кроме фотографий и многообещающих высказываний о том как это здорово. Если кроме рекламы курсов ничего - не засоряйте эфир. Из опубликованных фото я могу только сделать выводы, что бревна можно таскать не только вручную, но, и лосями (где их только взять в средней полосе РФ, тадждика найти проще :-), и трактором, и газонокосилкой. Бревна просто укладывают одно на другое и скрепляет деревянными или металлическими нагелями, углы не рубите и в бревнах пазы не вырубаете. Щели между бревнами огромные! На Руси так дома не строили, даже для скота хлевы рубили аккуратнее. Дома на ваших картинках не обшиты снаружи и не оштукатурены внутри, выдует тепло из этого дома мгновенно. Даже проконапаченный дом будет иметь значительные мостики холода в местах соприкосновения бревен, в нормальных срубах этот мостик холода уменьшается выборкой паза по всей длине бревна. В российские нормы теплосбережения такая конструкция не влезает. И не заливайте нам про американскую Сибирь, северная граница штатов проходит на широте Киева (Аляска здесь не в счет), может быть, чтобы не разориться на отоплении счастливые жители этих хижин ходят дома в валенках и полушубках, по старинному русскому рецепту? Конструкция рубленых домов в России отработана веками и суровым климатом. Многие приемы уже не используются, т.к. появились более технологичные и материалы поменялись, та же самая кровля уже не соломенная или гонтовая, а минимум шиферная. Пиломатериалы сейчас проще и дешевле купить, чем распускать самому бревна на брус и доски. Сруб с доставкой тоже не так дорого стоит. В глубинке полно домов в опустевших деревнях которые продают за бесценок (сам продал дом-пятистенок в орловской области за 150$ в 2001 году). Чтобы построить дом своими руками необходимо не только знания, навыки, физическая сила, здоровье, деньги, но и самое дефицитное для работающего человека – время. Строить самому и одновременно работать – очень тяжело, высоки риски превратить строительство в долгострой. Для себя я вижу самый оптимальный путь реализоваться по месту основной работы так, чтоб хватило и на дом и на хлеб с маслом. А основная моя роль в строительстве - это организация процесса строительства. Учитывая, что за потраченное время на строительство своими силами эти деньги можно заработать или на худой конец взять в кредит в банке. Но быть уверенным, что дом встанет под крышу до белых мух. Я не боюсь строить сам, просто я знаю как это тяжело. В 90х я зарабатывал летом строительством в Подмосковье и прекрасно представляю, что это такое. Перед SDim и Владимиром Романовым снимаю шляпу.

Svoidom написал :
Но вот насчет рекламной компании вы заблуждаетесь

Да нет, самая настоящая реклама, даже не скрытая.

Svoidom написал :
Я отстаиваю свое мнение, и делаю это с успехом потому что я прав.

Может и с успехом, но как то не убедительно... И проблема вот в чём, То что вы предлагаете похоже на чудо, а в России за последнее время в чудеса верить перестали, отбили сию веру у всех, и весьма жестоко. Вот если бы вы написали к примеру; "У нас налажены контакты с лесозаготовительными фирмами в такой-то и такой-то областях, и мы можем организовать закупку леса по ценам изготовителя, а также помочь с доставкой...." В этом случае разговор был бы более конструктивный. Меня например не очень волнует технология строительства, но вот цены на материал... За то чтобы достать его за пол цены я готов и лекции прослушать. И я уверен, что никто не собирается Вас осуждать за то Вы хотите заработать, но в России сейчас как в банке, хотите получить кредит доверия, докажите свою кредитоспособность, и не на словах а желательно "документально" А то может вы действительно хотите научить как подпоить лесника и ночью напилить себе брёвен

Еще раз вернусь к этому сообщению:

Не стоит обвинять г.Svoidom в не компетенции, в отличии от большинства участников форума, он здесь не отдыхает попутно обмениваясь опытом, а работает. А именно, ведёт рекламную компанию. Так что каждое его слово это "бизнес и ничего личного"

К тому что я делаю, я действительно отношусь очень серьезно, и предлагаю людям очень ценную информацию Им не придется каждый раз изобретать велосипед который придумали сотни лет назад.
Меня обвиняют в том что я пытаюсь что яхочу денег срубить, лохов развожу и так далее.
Давайте разберемся так это или не так.
Мы живем в разных странах, и многие вещи происходят у нас по разному. Если вы например в Росии купили велосипед в одном месте и выгодно продали в другом, это уже считается бизнесом. В штатах это называется куда проще.
Если вы живете в штатах - речь теперь идет обо мне, и решили например поиграть в футбол с друзьями,не один раз а скажем несколько, то у вас есть выбор -пойти в спортивную организацию заплатить за пользование залом и никаких проблем. Это не бизнес. Это бизнес для спортивной организации. Если вы увидите какое нибудь поле и решите поиграть там , даже если оно пустует, вас оттуда выгонят, потому что владелец поля не хочет нести ответственности. Если например Вася Пупкин ногу сломал, кто будет оплачивать лечение ? Поэтому, если вы не хотите платить в спортклуб, вам придется лрганизовать свой клуб и зарегистрировать его как некоммерческую организацию. Такая здесь система в америке. Это всего лишь грубый пример. В моем случае, я мог бы собрать группу людей, и рассказать им о том как дом построить. Но если с одним из них что нибудь случится, например не закрепил бревно, и оно ему ногу придавило, то этот Пупкин с удовольствием подаст на меня в суд. Чтобы компенсацию получить и лечиться за мой счет. Чтобы этого не произошло, я должен как то защитить себя от такого сценария. Более того по законам США я должен стать юридическим лицем. Именно поэтому и была зарегистрирована некоммерческая организация, для защиты от таких недоразумений. Но чтобы организовать такую организацию, я должен уплатить не одну тысячу долларов за оформление документов, так как создание "non profit organization" приравнивается к созданию корпорации, и в связи с этим требует гораздо больше работы при оформлении её в налоговой службе. Без юриста тут не обойтись, а юристы стоят по $300 в час ! Я не собираюсь рассказывать здесь всю кухню по созданию такой организации, но я дал эту информацию чтобы вы имели представление о расходах которые при этом возникают. Плюс ко всему, мне придется платить несколько страховок, в пенсионный фонд, социальное страхование и многое другое. Извините, но я не Рокфелер, и я не в состоянии платить все из собственного кармана.
Поэтому я вполне резонно считаю, тот кто хочет научится строить такие дома и пользоваться всеми бенефитами которые предоставляет членство в ассоциации тоже должен внести свою лепту.
Если вы можете построить дом самостоятельно, от всей души желаю вам успеха ! Буду только рад за вас, как за человека построившнго вот этот дом:
Большое спасибо !

Svoidom написал :
Материалы таким грамотным как вы раздавать не собираюсь

Да они нам и не нужны...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Svoidom написал :
начиная с того как приоретать материалы за пол цены

после семинара в ночь одеваемся в чёрное и небольшими группами идём на соседнюю лесопилку тырить доски... полстоимости мне в карман за идею...

как может **** создание из Америки объяснить как купить материал дёшево в России??? Скажите мне! Ржунимагу.. пацтуклом! Наверно в Бабруйск афтобус едет, с пензопилой, пакупать матерьяльчег за полцены...ха-ха-ха-ха
к тому же человек реально сказал про 120 тыяч из Вологды сруб... и что в ответ? галиматья, дескать всё фигня я научу дешевле...
"Если бы вы сделали сами он бы обошелся вам в два раза дешевле. Сколько вы за работу заплатили? ... В регионах для людей 120000 это огромные деньги. Этот курс предназначен для тех кто не может позволить себе платить "мастерам""

а у этих "мастеров" есть бабло на обучение)) билет тока туда/обратно уже 60000 рублей!!!

слышь, *****, если бы ты знал про глубинку российскую, как ты тут всех в незнании обвиняешь, то бы был в курсе, что у них даже на билеты нет денег и платить тебе никто не будет даже 500 баксов - низачто...
....блин...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Не стоит обвинять г.Svoidom в не компетенции, в отличии от большинства участников форума, он здесь не отдыхает попутно обмениваясь опытом, а работает. А именно, ведёт рекламную компанию. Так что каждое его слово это "бизнес и ничего личного"

Хоть один человек признал что это труд ! Но вот насчет рекламной компании вы заблуждаетесь. Я отстаиваю свое мнение, и делаю это с успехом потому что я прав. Именно потому за недостатком аргументов Генадий и предлагает закрыть тему, потому что другого способа доказать свою правоту у него нет. Проще просто взять и перекрыть возможность другим высказать свое мнение. Коммунизм да и только ! Давай все бесплатно, а не хочешь - закроем. Давайте ходить строем потому что Генадий и Волкер так хотят ! Если это реклама, то почему я не указал на свой сайт ? Почему указал на дневник, где пока не давал никакой существенной информации которую можно бы было назвать рекламой ?

есть нормальная жалость, как к своим штатским родичам, так и к простым американцам вообще. За полное гавно надо платить как за хоромы каменные... Ставки по кредитам - не сильно ниже наших, вранье это все про 3% на 25-30 лет, очень редко кому доступны такие условия, а кому доступны - тому уже и не надо

Мне тоже жалко как люди влазиют в тридцатилетние кредиты и становятся рабами на весь остаток своей жизни живя в "свободной" стране. Им енно поэтому я и организовал ассоциацию, чтобы те кто хочет избавиться от этого рабства могли построить себе дома своими руками и получить финансовую независимость. Именно для них в первую очередь и предназначены эти семинары, и все бенефиты которые дает ассоциированное членство в некоммерческой организации, а это не только строительство дома, но и налоговые льготы, и получение земли, стройматериалов, и взаимопомошь, и бесплатное пользование общими инструментами (зачем каждому покупать инструмены которые понадобятся всего один раз в жизни и потом будут валяться ? ) Всего того что дает ассоциация здесь не перечислишь. Семинар это всего лишь малая часть того что дает ассоциация, и цена будет доступная любому. Так что не надо перевирать про условные еденицы.
Насчет поездок а штаты тоже не надо пределывать мои слова. От самого начала я говорю о том что семинары будут проводиться на местах чтобы людям не надо было тратить деньги на дорожные расходы. Более того мы собираемся имплементировать программу на сайте которая позволит проводить обучение прямо по интернету, таким образом любой сможет пройти обучения сидя дома за компьютером или в интернет кафе если своего компьютера нет.

Я не Геннадий, но отвечу:
Сам лично видел. И "четветь" бензопилой выбирают и концы разделывают просто на загляденье!
Ясно, что они ее перед этим заводят :-)

Полностью согласен. Бензопилой можно чудеса творить. Есть ребята которые такие скульптуры делают что диву даешься. Но только здесь, на этом форуме я впервые узнал что кто то бензопилой дома рубит Эт ваще супер ! Надо попробовать.

Простите, но могу только посмеяться над утверждением, что за 16 часов можно человека, который "молотка в руках не держал" научить ПРАВИЛЬНО делать не только все узлы и перевязки, но и все внешние и внутренние инженерные системы, включая электроснабжение, HVAC, водопровод и водоотведение, локальную канализацию... Зато можно ему показать "как красиво можно научиться сделать, если как следут попрактиковаться или купить вот эту книгу за $$$." Чейн-сейл обычный. Хотите меня опровергнуть - публикуйте подробный состав курса с наименованием блоков и обозначениями их длительности.

Мы не обучаем как делать внутренние инженерные системы, включая электроснабжение, HVAC, водопровод и водоотведение, локальную канализацию. Мы не учим как крутить ответрку. Этому вы можете научиться читая книжки или например на этом форуме. Мы обучаем как построить структуру, и как все вышеуказанные системы адаптировать к этой структуре с максимальным экономическим эффектом чтобы достичь максимальной экономии времени денег и сил. Зато все детали структуры объясняются до мельчайших подробностей, начиная с того как приоретать материалы за пол цены как их обрабатывать, чем и т.д. Это не просто сказать так и так мол, это целая система.
Чейн сэйл дорогой, это когда по цепочке что то продают. Это такие пирамиды как... сами все их знаете. Опровергать вас не собираюсь Вы сами в себе разберитесь. Материалы таким грамотным как вы раздавать не собираюсь Они будут полностью открыты всем нашим друзьям кто захочет к нам присоедениться.

Модератору от всей души выражаю мою сердечную благодарность и уважение, что не заткнул мне рот и не закрыл тему. Огромное спасибо !

Roman спасибо!
Постараемся это больше даже не читать... нервирует сильно

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2J.Walker
поддерживаю всё сказанное...
я уже не хочу ввязываться в эту бесполезную дискуссию....

предлагаю модератору тему закрыть

Прим.модератора Roman: закрытие данной темы может инициировать ее автор. Но в тему можно не отвечать, тогда она не будет подниматься вверх на странице форумов.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Svoidom написал :
В регионах для людей 120000 это огромные деньги.

В регионах другие цены... Например Иркутск...

Svoidom написал :
Этот курс предназначен для тех кто не может позволить себе платить "мастерам"

А откуда в этом случае взять деньги на перелёт в США, на загран паспорт, визу на Ваш семинар и прочее?

ну да, давайте теперь на форуме все делится информацией только за бабки, рассказать чем я обработал каркас?50 у.е; может рассказать как сделал полы?100у.е
это ведь не большие деньги, гораздо бОльшие вы потратите на рабочих которые сделают гораздо хуже вас
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
шутка

Геннадий Б написал :
Дать несколько дельных советов бесплатно ведь не хотите (или не можете)

Не стоит обвинять г.Svoidom в не компетенции, в отличии от большинства участников форума, он здесь не отдыхает попутно обмениваясь опытом, а работает. А именно, ведёт рекламную компанию. Так что каждое его слово это "бизнес и ничего личного"