Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#494704

Перепад 1 мм на стыках, думаю, будет снят довольно быстро - если использовать грубую шкурку, номер 40 или 60. Но тут может возникнуть другая проблема, фанера будет прошлифована до нижележащего слоя и внешний вид будет очень и очень нехорошим.
Шкурка у орбиталки на липучке и имеющаяся в продаже практически всегда уже с дырками, во всяком случае сэкономить не получится. По расходке дешевле ПШМ, где на прямоугольную подошву натягивается кусок обычной шкурки. Но у ПШМ качество и скорость обработки хуже. Дырки можно делать заточенной стальной трубкой.
У меня Sparky E-125 EX. Но, говорят, в последнее время качество Sparky упало. У меня машинка еще старая, без надписи Professional.

А как быстро Вы снимаете слой фанеры = 1мм.У меня много стыков. Фанера - финишное покрытие.Покрашу ее и буду по ней ходить.А какая у Вас модель машинки ЭШМ. Думаю купить себе Никиту 5021.В идеале хочется купить дырокол,чтобы дырявить отверстия в круглой наждачке для этой машинки.Не знаю,есть ли такой в природе.А для каких ЭШМ дыроколы выпускаются? Благодарю.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Так как шлифовку придется делать при разном направлении волокон, ЛШМ сразу отпадает. А вот эксцентриковая (орбиталка) подойдет идеально, я именно ей фанеру и шлифую.

Народ,подскажите,пожалуйста,какую шлифмашину лучше выбрать ( ленточную или эксцентриковую) для шлифовки стыков фанеры ФСФ. Фанера прикручена кусками.Направления волокон разных кусков могут пересекаться перпендикулярно в местах стыка.Благодарю.