Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#494495

Какой перфоратор выбрать для ремонта и на будущее.
Планируется много сверлить бетон, делать штробы, вырезать несколько подразетников, сбивать плитку, возможно ровнять дверные проемы, сбивать краску. И оставить на будущее для ремонта в квартире тещи и вообще, как дрель в частности.
Пока выбор остановился на следующих моделях:

  1. Metabo UHE 28 Multi
  2. Metabo UHE 22 Multi
  3. Bosch GBH 2-26 DFR Professional
  4. AEG PN 3000 Super X2

Хотелось бы и подешевле, но боюсь, не развалится ли техника от обилия долбежных работ.

У меня Bosch GBH 2-26 DFR Professional. Пока всем доволен. Долбил, сверлил, подрозетники не вырезал, но вроде должен потянуть. Нареканий никаких нет...

AEG PN 3000 Super X2

Подрозетники без проблем.
Если нет дрели, то AEG вообще идеальный вариант - сверлильный патрон там идет в комплекте и ставится напрямую, без переходника.

caver написал :
AEG PN 3000 Super X2

...очень согласен, но сам выбрал AEG BH 26 LXE...тоже хороший вариант...доволен

caver написал :
сверлильный патрон там идет в комплекте и ставится напрямую, без переходника

Тоже самое и у Bosch GBH 2-26 DFR

,,Хотелось бы и подешевле, но боюсь, не развалится ли техника от обилия долбежных работ"....-Неплохая альтернатива AEG BH2600 или D25113K-оба в р-не5т

caver написал :
AEG PN 3000 Super X2

Подрозетники без проблем.
Если нет дрели, то AEG вообще идеальный вариант - сверлильный патрон там идет в комплекте и ставится напрямую, без переходника

+1 (идеальный вариант)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2gelo69 У DeWALT вес поменьше и энергия удара повыше ИМХО смотриться современней. D15114 уже со сменным патроном.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW А на практике?

in my humble opinion

DW написал :
У DeWALT вес поменьше и энергия удара повыше ИМХО смотриться современней.

...а антивибрационная рукоятка когда появится?!

Kvost написал :
А на практике?

...что у каждого бренда не только свои Нм, но и Дж?! ....эдакие Дж (по DeWALT)...Нм (по Metabo)...мощность (по AEG)?!

DW написал :
D15114 уже со сменным патроном.

поточнее.... D25114K

2DW"У DeWALT вес поменьше и энергия удара повыше..".-На мой взгляд лишний вес AEG при долбежных работах компенсирует недостающие 0.4 Дж перед DW,к тому же присутствие AVS облегчает труд.

gelo69 написал :
присутствие AVS облегчает труд

  • равно как и карман
    DeWALT 25114К около 5500 руб, АЕГ 9500 / 10300 руб. Почти в два раза однако.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

HITACHI DH24PC3 (3.2Дж) полностью ремонт у себя ,тёщина ванная,отдал другу для выдалбливания ниши сделали и вернули хотите верьте хотите нет -ЖИВОЙ!,цена вопроса 4000 рублей,положил красавца в кейсик ,дальше буду глумиться с ним когда полезу на чердак (оформляю документы).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
...что у каждого бренда не только свои Нм, но и Дж?!

Не только. Даже масса

FINN-UGR написал :
....эдакие Дж (по DeWALT)...Нм (по Metabo)...мощность (по AEG)?!

Не знаю - не знаю 

zigzauer написал :
АЕГ 9500 / 10300 руб. Почти в два раза однако.

Неправда. Это цена Милуоки. АЕГ дешевле. ВН-2600 можно взять дешевле 6000 руб. Например, видел в Леруа-Мерлен. Да мало ли мест. К тому же, в отличии от DW, АЕГ оснащен двухскоростным редуктором, заключенным в металлическую коробку (у DW - пластиковая). AEG 3000SX2 стоит 7500-8000 + сменные патроны и мощность 1010Вт.

in my humble opinion

2zigzauer речь шла о AEG PH2600 Rwww.mbtools.ru/ginfo/elektro/perf/0104020012.phtml

AEG вообщето порядка 7700-8000, по крайней мере в интернете, что нашел.
Вопрос у АЕГ потом гогда патром сдохнет надо в сервис отдовать чтобы заменили, или можно как в Боше и Метабу взять и сразу новый надеть

DW написал :
У DeWALT вес поменьше и энергия удара повыше

Надо бы повонить в TTI, пусть в характеристиках в паспорте набавят зачуток энергию удара ...ну например ...3,5Дж и пущай кто не уверует - перепроверяет

zigzauer написал :
DeWALT 25114К около 5500 руб, АЕГ 9500 / 10300 руб. Почти в два раза однако.

...а может там шестерёночки штампованные ...а может смазочка там волшебненькая такая зелёненькая из Папуа-Новая Гвинея...

Удот написал :
HITACHI DH24PC3 (3.2Дж) полностью ремонт у себя ,тёщина ванная,отдал другу для выдалбливания ниши сделали и вернули хотите верьте хотите нет -ЖИВОЙ!,цена вопроса 4000 рублей,положил красавца в кейсик ,дальше буду глумиться с ним когда полезу на чердак (оформляю документы).

...готовтесь...уже...уже скоро

Kvost написал :
Не знаю - не знаю

а что мол... отстаньте... у нас действуют внутренние корпоративные методики измерения Дж, Вт, Нм, кг...и т.д...и в общем это проблема параллельных сингулярных миров...там Festool, A&M, DeWalt...в отстое...крутые то поди фирмы Прораб...Bort...DWT...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
А на практике?

Очень даже

FINN-UGR написал :
поточнее.... D25114K

Очепятка вышла

FINN-UGR написал :
а может там шестерёночки штампованные

Кованные .... готовлю фото

FINN-UGR написал :
а может смазочка там волшебненькая такая зелёненькая из Папуа-Новая Гвинея

Откуда не знаю, но да, зеленая..... .....

gelo69 написал :
2zigzauer речь шла о AEG PH2600 Rwww.mbtools.ru/ginfo/elektro/perf/0104020012.phtml

Я говорил о PN 3000 Super X2 и BH 26 LXE. Цены смотрел на voltra.ru и 4-mastera.ru, там недорого относительно.

Хотя да, PN3000 SX2 можно за 8000 найти, согласен.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Ну вот собственно и фото.

Я по моему уже здесь рассказывал про спиральную и компенсационную проточки, примененные вместо традиционного выпускного отверстия. Возможно повторюсь, и еще раз отмечу, что такая конструкция ударного механизма значительно увеличивает его долговечность (снижается износ уплотнений) и увеличивает производительность (позволяет плунжеру перемещаться быстрее в нижнюю мертвую точку «Вакуумной зоны»).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gelo69 написал :
речь шла о AEG PH2600 Rwww.mbtools.ru/ginfo/elektro/perf/0104020012.phtml

Халява. Даже думать нечего.

Alex_cross написал :
Вопрос у АЕГ потом гогда патром сдохнет надо в сервис отдовать чтобы заменили, или можно как в Боше и Метабу взять и сразу новый надеть

Можно заменить, если перф оснащен FIXTEC. Кстати, запасной патрон на АЕГ примерно вполовину дешевле, чем на Метабо или Бош.

DW написал :
Я по моему уже здесь рассказывал про спиральную и компенсационную проточки, примененные вместо традиционного выпускного отверстия.

Рассказывали. У АЕГ ВН-26 аналогичная конструкция. Его фото в разрезе на сайте АЕГ.

in my humble opinion

У АЕГ и МАТАБО есть 2 скорости у Боша нет, такли нужны эти две скорости, насколько критичны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex_cross Если будете часто использовать в качестве дрели, то не помешает. А так не особо нужно.

in my humble opinion

Спасибо, возьму наверно или Бош или Метабо

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Kvost написал :
Можно заменить, если перф оснащен FIXTEC. Кстати, запасной патрон на АЕГ примерно вполовину дешевле, чем на Метабо или Бош.

у супера-то как раз фикстек.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex_cross написал :
Спасибо, возьму наверно или Бош или Метабо

Тогда уж лучше АЕГ, раз в списке остался Метабо. Тем более, цена практически одинаковая.

nukemonk написал :
у супера-то как раз фикстек.

У BH-2600 обычный патрон, а упоминались они оба. Чтобы путаницы не было.

in my humble opinion

Выбираю перфоратор, основное назначение, работы по потолку, анкеры и дюбели, для подвесного потолка. Стены кирпичные, там и дрели на ура хватает.

Присмотрел пару вариантов:
Hitachi DH24PC3
Bosch PBH 2000 RE

К плюсам Hitachi: хорошая мощность, оптимальное соотношение цены\качества, да и вообще много хороших рекомендаций.
К плюсам Bosch: малый вес.

Вот и пытаюсь решить задачку, купить более универсальный Hitachi DH24PC3, или легкий Bosch PBH 2000 RE. Работы все таки по потолку. К тому же, из тестов, у перфораторов с меньшей силой удара, меньше вибрация.

создал новую тему по своему вопросу

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Alex_cross
Спасибо, возьму наверно или Бош или Метабо

Тогда уж лучше АЕГ, раз в списке остался Метабо. Тем более, цена практически одинаковая.

Мне вообщето юзать приходилось Метабо и друзей с работы брал, он у них уже давно года 4 не меньше. Впечатления только положительные.
А здесь вообще про Метабо ничего не слышно.

По гарантии и Метабо и Бош по 3 года, а у АЕГ только год как я понял.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

как правило толку с той гарантии... кто-то жаловался что в последнее время с электроникой у метаб не ахти, так или нет - хз. а с аег меня лично впечатлили фотки в разобранном виде после очень серьёзной эксплуатации.