Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#494709

Никто не сталкивался с такой маленькой дверкой на рояльной петле в двери туалета для кошки, чтобы не была открыта дверь постоянно? Как ее сделать? Или есть другие варианты?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Сделать-то можно, вот только не факт, что кошка станет ею пользоваться Серьезно, я знаю случай, когда специально делали дверцу в сени в частном доме, но одна кошка из то ли трех, то ли из четырех категорически не хотела щемиться туда...

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Интересная тема! Спасибо nadushka! Кошколюбы поделитесь своими решениями и опытом эксплуатации; думаю многим будет любопытно и полезно это узнать. В идеальном варианте фото. От себя скажу, что наша любимая кошечка давно стала полноправным членом нашей семьи. Когда планировал подобное решение в дверном полотне туалетной комнаты, то опросил не одну торгующую и строительную организации, но результат был везде практически одинаковым: на меня смотрели как аборигены смотрели на Колумба - полное непонимание и неприятие темы как существующего факта. Хотя внимательные люди без особых усилий могли видеть подобные конструкции в иностранных фильмах; классический пример, Один дома.

Мой кот сам двери, которые ему нужны, открывает. Только вот закрывать приходится уже мне

У нашего родственника сделана была дверца в двери туалета. Дверь была простая (от строителей), он выпилил уголок нижний и привесил его на петлю - кошка пользовалась всегда.

nadushka написал :
Или есть другие варианты?

"Другие варианты" продаются во всех продвинутых магазинах с товарами для животных.
Продается именно дверка, которая может врезаться в штатную дверь или стену.
Насколько помню, есть варианты, которые сами открываются-закрываются.
Детально не исследовал, но подумываю...
Более этой дверки меня сразил биотуалет для кошачих...

Shprot написал :
продаются во всех продвинутых магазинах с товарами для животных.

с ума сойти!!!!! я чет не видела!!!
Вот у меня кошка тоже раньше двери лапой открывала, но теперь в новой квартире они со щеколдами. И меня больше интересует как не испортить дверь - а сделать все прилично, чтобы эта дверка смотрелась там хорошо

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Еще имейте ввиду, что дверь должна открываться в обе стороны... вряд ли ваша кошка будет тянуть дверь на себя

nadushka написал :
с ума сойти!!!!! я чет не видела!!!

Ну вот, поиск по И-нету сразу выводит на эти дверки:

а вот и биотуалеты, хотя не особо они от простых отличаются

в магазинах именно такие)) подвешены сверху и болтаются туда и обратно. А еще можно купить домик-туалет)) выглядит как переноска с такой же дверкой))) и наполнитель не рассыпается и выглядит сильно прилично)))

смотрела - двери неплохие наверное, но не в цвет основной - деревянной, в глаза будет бросаться

solo написал :
не факт, что кошка станет ею пользоваться

Умные люди подсказали: первые дни кошку надо туда чутьли не насильно впихивать.
Удалось таким способом обучитьнашего трехлетнего кота, как просился на улицу, лбом упираешь в дверку и с ноги помогаешь выйти.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

zvolki написал :
как просился на улицу, лбом упираешь в дверку и с ноги помогаешь выйти.

Есть такие милые звери, которые и проситься-то не будут. Просто сделают свое мокрое дело перед закрытой дверью...

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

solo написал :
Есть такие милые звери, которые и проситься-то не будут. Просто сделают свое мокрое дело перед закрытой дверью...

Наш терперь будет. А после того, как перетерпит, долго сходить не может.

Я тоже хотел такую дверку сделать. При заказе дверей попросил сделать внизу по центру проём. Чтобы потом туда дверку повесить.
До дверки так дело и не дошло, кот доволен. Нам отсутствие дверки тоже не мешает.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Лет 20 назад в аэропорту Толмачево (Новосибирск) все внутренние двери были выпилены внизу со стороны петель. Получалось квадратное окошко размером 15х15см, через которое беспрепятственно ходили кошки. И никаких дверок там не было. Полная свобода передвижения! Вот жизнь была...

darkstar написал :

Я правильно поняла?. Отверстие такое как на рисунке?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Именно так! Технологически очень просто сделать и работягам, которые работали в аэропорту, не составило труда доработать таким образом все двери.

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

я сделал так: дверь у меня встроена в гипсокартонную стену (ванная перепланировалась), чтоб не портить дверь, и чтоб дети не смотрели туда, когда не надо, сделал прямоугольное отверстие в гипсокартонной перегородке под размер пластмассового лючка, которые продаются практич. во всех строительныз магазинах. Этот лючок открывается только в одну сторону, но чтоб он открывался в другую, там надо спилить пару элементов, которые не дают открываться. Лючок хорошо смотриться и не дорогой.
Кота приучал так: сначала потыкал его в люк, потом закрыл в ванной и шуршал его едой на кухне. Он вылетал из лючка пулей. Потом стал уже и самостоятельно туда заходить.. Все конечно от животного зависит, не спорю, что некоторым кошкам не понравится нововведение хозяев..

niga написал :
и чтоб дети не смотрели туда, когда не надо

А что если окошко 15 на 15 чтонибудь будет видно, кроме ног?

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

nadushka написал :
А что если окошко 15 на 15 чтонибудь будет видно, кроме ног?

ну, конечно, сморя какая ванная или туалет... но лучше заранее предусмотреть