Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#494768

Чот скажете про надежность коллекторов с отсечными кранами. Заманчиво поставить такой девайс на водопровод, совмещающий в себе распределение и отсечение водопотребителей. Или все-таки лучше использовать обычные коллектора без кранов. Какие коллектора лучше выбрать? Тут в основном рекомендуют FAR. А про TIEMME, PEXAL что скажете.

Регистрация: 12.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

ИМХО, без кранов коллектор вообще ерунда Тогда вся прелесть единоместного управления теряется (только остается шаровый на входе). Могу еще посоветовать коллектор не с шаровыми кранами, а с вентилями - будет возможность не просто открывать/закрывать потребителей, но и регулировать напор воды! (это полезно для монопотребителей - стиралки, посудомойки и унитаза)

Коллектор с отсечными кранами-это очень хорошо! Проблема в том, что хорошие фирменные коллекторы, неприлично дорого стоят! Точно цену не скажу, но если коллектор стоит дешевле30 долларов, то это скорее всего плохой коллектор. TIEMME, тоже всякие бывают, надо покупать у проверенных "диллеров". В частном доме, такое качество, ИМХО-излишество.