Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#500082

А если обработать черновой рез ручным фрезером - кромочной фрезой по шаблону?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Это алюминий-то ручным фрезером по шаблону? Теоретически можно, но я бы так над фрезером издеваться не стал. Плюс проблемы с фиксацией заготовок, шаблонов...

nvm77rus написал :
А если обработать черновой рез ручным фрезером - кромочной фрезой по шаблону?

Проще напильником

Извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу.
Может кто нибудь пользовался (ну или может в магазине щупал) торцовку Elmos EMS258T ?
Как она насчет люфтов?
Какой у нее двигатель? Коллекторный? Бесколлекторный?
Есть ли у нее возможность наклона диска в сторону?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вживую Elmos не видел (у нас их вообще в продаже нет). По описанию наклон головы в наличии, двигатель, видимо, асинхронник, посадка диска прямая, на вал двигателя. Здесь можно скачать инструкцию и схему сборки.

А здесь есть описания с ценами:
Особенно приятная цена на первую торцовку

2 IS:
Спасибо. Судя по взрыв - схеме, двигатель у нее асинхронный. Это радует. Тем более, что подобная торцовка от DW стоит в полтора раза дороже. Осталось пощупать ее на предмет жесткости конструкции и люфтов.

2 Caver:
У элмоса вообще цены на торцовки достаточно приятны. Имхо, достойный конкурент Jet.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

подобная торцовка от DW стоит в полтора раза дороже.
...
Имхо, достойный конкурент Jet.

Jet - да, возможно Elmos даже получше будет. Но DeWalt это уже другой класс.

caver написал :
А здесь есть описания с ценами:
Особенно приятная цена на первую торцовку

Marshall написал :
У элмоса вообще цены на торцовки достаточно приятны. Имхо, достойный конкурент Jet.

Увы, в первой позиции по ссылке опечатка - торцовка там продается за 288 руб
Тем не менее, цены действительно привлекательные, хотя и дороже чем аналогичный JET раза в 1,5. Если б качество было как у DeWalt...

У JET движки коллекторные. У Элмоса же асинхронные, а это дорогого стоит.
ДВ не юзал, поэтому о качестве их торцовок судить не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Marshall написал :
У JET движки коллекторные. У Элмоса же асинхронные, а это дорогого стоит.

Я бы отдал предпочтение точности головы у торцовки, надежности сохранения отсутствия люфтов, чем "вечному" двигателю.

iGor_78 написал :
Я бы отдал предпочтение точности головы у торцовки, надежности сохранения отсутствия люфтов, чем "вечному" двигателю.

IS написал :
Щупал в магазине практически все модели Jet, кроме этой JSMS-10L (не было ее на тот момент). По качеству розлито из той же бутылки, что и Корветы. Исключение - JMS-10S, но она стоит 15 тыр. Судя по цене, не думаю, что эта JSMS-10L чем-то сильно лучше остальных. Хотя, посмотреть вживую может и есть смысл.

О качестве торцовок Jet мы уже знаем. Они люфтят. Поэтому маловероятно что я бы отдал ему предпочтение. А хорошие торцовки (даже если у них коллекторный двигатель ) стоят гораздо дороже, чем Элмос с асинхронником. Поэтому при прочих равных я бы отдал предпочтение вечному (к стати и тихому тоже) двигателю.

бюджетный зоопарк теперь здесь

первая ссылка Compound Miter Saw