Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#494984

Всем привет! Есть вопрос по этому перфу:Protool CHP 5 E-2
Потребляемая мощность, Вт 820
Сверление диаметра в бетоне, мм до 35
Система зажимного патрона SDS - max
Скорость при загрузке, мин-1 0 - 420
Частота ударов, мин-1 0 - 2500
Энергия отдельного удара, Дж 5
Вес 5,5кг

Объясните мне пожалуйста зачем перф такой мощности сделали под SDS-max?
С чем связанно что у перфоратора класса 5кг слабый удар и низкая частота ударов, хотя фирма Protool позиционирует себя как производитель профессионального инструмента?
И последнее:с чем связанна немаленькая цена (19000р.) для такого невыдающегося по своим параметрам перфоратора, всего с двумя режимами: сверление с ударом и просто удар, нет реверса и простого сверления?
Очень интересует данный вопрос! Заранее благодарен!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Nov547 написал :
нет реверса и простого сверления

эти функции не встретиш и на других СДС-мах.
А зачем вам дрель весом в 5 кг и скоростью 285 об/ мин - глухари крутить ей не удобно и медленно :-)

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Вообще ктонибудь работал этим инструментом? Или Protool это полный отстой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nov547 написал :
Объясните мне пожалуйста зачем перф такой мощности сделали под SDS-max?

А что? Модель явно древняя.

Nov547 написал :
С чем связанно что у перфоратора класса 5кг слабый удар и низкая частота ударов,

Старая конструкция. Для тех времен (имхо, девайс разработан в 80х - начале 90х годов) типовые значения.

Nov547 написал :
И последнее:с чем связанна немаленькая цена (19000р.) для такого невыдающегося по своим параметрам перфоратора, всего с двумя режимами: сверление с ударом и просто удар, нет реверса и простого сверления?

Я бы не сказал, что это очень высокая цена для этого бренда. Насчет остального, то не у всякого тяжелого SDS+ есть реверс (зачем он там), не говоря о "максовых" девайсах - техникой такого класса не сверлят, и тем более, не крутят шурупы.

Nov547 написал :
Или Protool это полный отстой?

Не отстой конечно, но за эти деньги выбор есть и неплохой.

in my humble opinion

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Спасибо за ответы!!

Раз это древняя модель со старой конструкциее че ей до сих пор торгуютда еще по хорошей цене???

Ладно досталя он мне все равно почти на халяву, может он надежен хоть прослужит долго??? Кстати ему подразетники вырезать в бетоне на 68 мм, да штробить под эл. проводку будет по силу (еще не приходилось но скоро придется)???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nov547 написал :
Раз это древняя модель со старой конструкциее че ей до сих пор торгуютда еще по хорошей цене???

Вопрос не по адресу.

Nov547 написал :
Ладно досталя он мне все равно почти на халяву

И вы еще спрашиваете? Радоваться надо!

Nov547 написал :
может он надежен хоть прослужит долго???

Наверняка, если технически в хорошем состоянии.

Nov547 написал :
Кстати ему подразетники вырезать в бетоне на 68 мм, да штробить под эл. проводку будет по силу (еще не приходилось но скоро придется)???

Под силу конечно. Работайте.

ЗЫ. за сколько хоть достался?

in my humble opinion

Nov547 написал :
Раз это древняя модель со старой конструкциее че ей до сих пор торгуютда еще по хорошей цене???

Так за раритет...

Nov547 написал :
Ладно досталя он мне все равно почти на халяву

О...ХАЛЯВА!!! ...так и вспоминаются арабы из ОАЭ...зазывающие российских туристов в магазины...криками ХАЛЯВА...ХАЛЯВА

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Приобрел я его случайно у барохольщиков на рынке за 1000р. Вид у него действительно древний на этом и сыграл сказал что мол старье да ещё и марка дешевая, мол за большее не продадите. А сам и обратил на него внимание только увидев лэибл Protool, так бы мимо прошел.
По виду им работали совсем немного если вообще работали, жаль что без кейса и ключа для смены инструмента!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nov547 написал :
Приобрел я его случайно у барохольщиков на рынке за 1000р. Вид у него действительно древний на этом и сыграл сказал что мол старье да ещё и марка дешевая, мол за большее не продадите. А сам и обратил на него внимание только увидев лэибл Protool, так бы мимо прошел.

Что сказать, вам очень повезло.

Nov547 написал :
жаль что без кейса и ключа для смены инструмента!!

С кейсом понятно, а ключ то зачем?

Фото есть?

in my humble opinion

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

!!

Kvost написал :
С кейсом понятно, а ключ то зачем?

Зачем ключ? До момента когда приобрел пику и попробовал ее поставить я даже и не подозревал в существовании ключа, но патрон меня смущал он без пыльника и у него нет движущихся частей, просто ствол куда всавляется инструмент. Оказывается там на торцеперфа есть три отверсия куда нужно всавить ключ и отжать пружыну после чего инструмент входит в рабочее положение. Во как

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nov547 написал :
Оказывается там на торцеперфа есть три отверсия куда нужно всавить ключ и отжать пружыну после чего инструмент входит в рабочее положение. Во как

Тогда это не sds-max. Шестигранник?

in my humble opinion