Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#495077

Прошу совета у местных корифеев-москвичей !
Собрался подключать вытяжку для плиты к вентиляции. Хочу использовать плоские пластиковые вентканалы 110х55. Какие марки каналов предпочтительны (OXIGEN, Dospel, ... ???) и где в Москве места с разумными на них ценами ?
Благодарю за ответы !

2Москвич А почему Вы выбрали такое сечение? Ведь для большинства кухонных вытяжек, у которых диаметр выходного фланца 120 мм и более, такой размер прямоугольника приведет к сужению вентканала, что недопустимо.
Лично я трубы для вентканала покупал в Экспострое на Нахимовском. В других местах как-то не приценивался.

Москвич написал :
...где в Москве места с разумными на них ценами ?

Посмотрите , они как раз занимаются вентиляцией.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

дабы не создавать отдельную тему , спрошу здесь : при стыковке пластиковых вентканалов 204х60мм с помощью соединительных муфт , а также при стыковке их с переходниками и уголками (все от одного производителя ) возникает коробление , а именно прогиб внутрь широкой грани прямоугольной трубы. Кто как выходил из данного положения ??? пока очевидными мне кажутся варианты с пропиливанием труб по углам , либо с притягиванием саморезами или заклёпками . Ещё конечно можно попробовать погреть стыки , но вряд ли это получиться сделать без потери эстетичного вида трубопровода :-)

Москвичи зажрались, однозначно
В чём разница между OXIGEN, Dospel и др?
Ставил всегда самые обыкновенные, с рынка ближайшего, все довольны Это же не УЗО и даже не кран на воду, чего мудрить?

Покупал на рынке. Какая разница какие буквы налепят на китайский пластик? Проходимость воздуха вроде от этого не меняется.