Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43993

Знатоки, подскажите: корпус стиральной машины LG пощипывает при прикосновении, если держаться за ванну. Если ванна заполнена водой щиплет сильней. Ничего не зазамлено, т.к. не на что. Трубы пластик, металлопластик. Правда в сортире стояки стальные. Между собой тоже ничего не соединено. Вилку в розетке вертел - в другом положении уже подёргивает.. Собираюсь поставить УЗО на 10мА на стирмашину.
Первый вопрос: будет ли отключаться УЗО при сливе воды из машины?
Второй вопрос: стоит ли соединить между собой машину, ванну, стальной стояк холодной воды в туалете (на нем частенько висит 12В - соседи наверное шалят :-))?
Третий: может ещё что-нибудь посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Hofmann

Выкинуть стиралку - входной фильтр барахлит или изоляция.
С корейцами больше не связываться.
Убрать стиралку из влажного помещения.
Узо от пощипываний не спасает, тем болеее на 10мА.
Чтение мануала по пользованию машинки.
Чтение ПТБ для личной безопасности.
На том проводе, которым собрались соединять стиралку, ванну и стояк - можете повесится сразу, чтобы потом других не подставлять и по судам им не таскаться, доказывая что они здесь не причем.

Вобщем глупость полнейшая.

Hofmann

УЗО поставить.
Машинку чинить, раз "в другом положении уже подёргивает".

2DMC
Ну насчет входного фильтра уже столько копий сломано - скорее всего с машинкой всё в порядке.
И если он заменит её на не корейца скорее всего лучше не будет.

С остальным согласен.

2Hofmann
Тема обсуждалась не раз и не два - есть же поиск на форуме....

2Hofmann
А почему в исправной машине УЗО должно выбивать при сливе? У вас что в бак машины фаза голая опущена?

Да, и что такое "сильный пробой по воде"?
НЕПОНИМАЮ....

Купите УЗО и поставьте, только учтите, что 10ма УЗО может выбивать и на исправной машине при разгоне на отжим (и вода здесь ни при чём) - была такая тема.

BV

В данном случае можно и 10мА - машинка не занулена.
А вот исправность машинки вызывает сомнения - уж больно эффект от перевёрнутой вилки некрасивый.

2ВТБ!
10ма - может и так.

А насчет того как описывает эффекты товарисч я бы не стал заморачиваться...
Вот если бы он померял ток утечки через 1ком, то я бы лучше понял, чем подергивание, пощипывание и тд и тп

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Hofmann

Она неисправна, если при перевороте вилки имеются разные ощущения. Почему моя стиралка не бъется током вообще, даже не щиплет???? А ей уже с десяток лет.

Если же вы считаете что стиралка исправна, значит неисправно что-то другое - например пользователь.

На счет некуда - не надо ля-ля... Просто подумать нехочется.

Узо отключит стралку, только при трех условиях, выполняемых одновременно:

  1. Узо исправно.
  2. Ток утечки превысил уставку узо.
  3. Характер утечки обнаруживается данным типом УЗО.

Господи, о каком хамстве вы здесь говорите, и при чем здесь воровство?
Если делается соедиение электрического прибора с арматурой или коммуникациями здания, ТО по всему стояку, в каждой квартире, и вашей в том числе, должна быть выполнена система уравнивания потенциалов. Если этого нет - а этого у вас НЕТ, то ни о каком соединении стиралки с трубами и ванной не может быть и речи!!!

Да? За слова отвечать будем?
Ну так языком не мелите попусту, а докажите мою неправоту, хотя бы по одному пункту(по любому, это я от широты своей души вам разрешаю) - а местные нас рассудят.
Слабо?

Узо на 10мА не проходит по дефолтным значениям допустимого тока утечки стиральных машин. Поэтому его преспокойно может вышибать даже при простом втыкании вилки в розетку.
И при чем здесь слив?
Перечитайте условия, выше, которые необходимо совместить для сработки узо. А вот так, загодя, гарантировать вам никто ничего не сможет.

2DMC
"Она неисправна, если при перевороте вилки имеются разные ощущения. Почему моя стиралка не бъется током вообще, даже не щиплет???? А ей
уже с десяток лет."

не надо "грязи" на основании Ваших слов НИКАКОЙ вывод сделать нельзя,
не бъется Ваша стиралка - замечательно, но то что бъется другая, и по разному при повороте вилке, совсем не означает ее неисправность

все остальное, втом числе выводы, оставьте для испытательной лаборатории

2Hofmann

Вам нужно защитное заземление, но откуда Вы его и как получите вопрос больной, зачастую, неразрешимый.

ElanVital написал :
то что бъется другая, и по разному при повороте вилке, совсем не означает ее неисправность

Автор утверждает:
"Вилку в розетке вертел - в другом положении уже подёргивает".

С моей - бытовой - точки зрения это неисправность.
Даже если суд объявит её исправной, в реальности она таковой не станет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ElanVital

Про грязь - если выполнить хотя бы один из предложеных мной ранее вариантов, то проблема исчезнет.
То, что при перевороте имеем разные ощущения говорит о том, что одна из входных цепей имеет меньшую изоляцию по сравнению с другой.
В одном я с вами согласен - выводы делаются на основе испытаний, коих здесь нет, но и про это я писал "Выкинуть стиралку - входной фильтр барахлит или изоляция."

Так что не знаю чем вы там читаете, но все сказанное вами здесь уже неоднократно прозвучало.

Ну а если коснуться ТБ, то болезненные ощущения от прикосновений к стиралке говорят либо о ее неисправноти, либо о нарушении правил эксплуатации. В этом я согласен с ВТБ!, и уже предложил сменить прокладку между стиралкой и электричеством.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Hofmann

Я тебе русским языком сказал:"Дефолтная утечка стиральной машины, по ГОСТ, может достигать 5мА, при этом правила эксплуатации узо требуют рабочую утечку не более 1/3 номинала узо".
Теперь считаем - 1/3 от 10мА - 3.3333мА, узо, опять же по ГОСТ(или какой-то там другой нормативный документ) считается исправным если срабатывает в диаппазоне 0.5-1 своего номинала. В итоге получаем, что 5мА дефолтной утечки неизвестной стиралки недопускают установки узо в 10мА, т.к. превышают его рабочий ток утечки.

То, что у кого-то 30 работает на квартире означает только одно - их ток утечки не превышает уставки узо. Против этого есть куча нороду, у которого 30мА вышибает по нескольку раз на день - это говорит о том, что либо утечка у них больше чем у соседей, у которых такое же узо не вышибает, либо уставка ихнего узо ниже соседского...
Если ты хочешь знать точно - будет вышибаться или нет, то тебе надо произвети замеры токов утечки, и на основании их уже делать вывод о возможности или невозможности утсановки узо в 10мА на твою стиралку.
Неужели это так трудно, или вместе с перестройкой еще и мозги некоторым отменили???

Ничего ты не можешь до тех пор, пока не будет известна схема твоего питания и состояния стояка. Но в любом случае ты НИЧЕГО не можешь делать самостоятельно. А судя по твоим познаниям и доверчивости - лучше вообще к электричеству не приказайся...

DMC написал :
2Hofmann

Я тебе русским языком сказал:"Дефолтная утечка стиральной машины, по ГОСТ, может достигать 5мА, при этом правила эксплуатации узо требуют рабочую утечку не более 1/3 номинала узо".
То, что у кого-то 30 работает на квартире означает только одно - их ток утечки не превышает уставки узо. Против этого есть куча нороду, у которого 30мА вышибает по нескольку раз на день - это говорит о том, что либо утечка у них больше чем у соседей, у которых такое же узо не вышибает, либо уставка ихнего узо ниже соседского...
Если ты хочешь знать точно - будет вышибаться или нет, то тебе надо произвети замеры токов утечки, и на основании их уже делать вывод о возможности или невозможности утсановки узо в 10мА на твою стиралку.
ничего ты не можешь до тех пор, пока не будет известна схема твоего питания и состояния стояка. Но в любом случае ты НИЧЕГО не можешь делать самостоятельно. А судя по твоим познаниям и доверчивости - лучше вообще к электричеству не приказайся...

Ну DMC Вы и загнули (намутили) стандартный Т-образный
входной емкостный фильтр на средней точке конденсаторов
(т.к. они равны) емеет напругу 110в и если его стиральная
машина не занулена ( заземления в домах при TNS-C
нет), вот его и пощипывает при касании за систему выравнивания
потенциалов.
По поводу УЗО, утечка стиральной машины не более 5ма
так что 10ма-рулез, где Вы находите такие сумашедшие
утечки и пугаете ими друг друга.

filvik

У автора другая ситуация - неравенство потециалов при перевороте вилки. Вероятность того, что нарушена изоляция, слишком высока.

По поводу номинала УЗО: некоторые исправные современные СМ при заземлении/занулении в некоторые моменты (начало отжима) имеют ток утечки, вызывающий срабатывание некоторых УЗО на 10мА.
При отключении заземления они же те же УЗО не выбивают - у них изоляция исправна.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ВТБ!
А чем это можно объяснить?

ВТБ! написал :
filvik

У автора другая ситуация - неравенство потециалов при перевороте вилки. Вероятность того, что нарушена изоляция, слишком высока.
По поводу номинала УЗО: некоторые исправные современные СМ при заземлении/занулении в некоторые моменты (начало отжима) имеют ток утечки, вызывающий срабатывание некоторых УЗО на 10мА.
При отключении заземления они же те же УЗО не выбивают - у них изоляция исправна.

Понять - бы автора чем пощипывание отличается от
подергивания, цешкой взять и померять и все будет
понятно.
По второму надо разбираться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2filvik

Гмм, вы свято верите в равенство и непогрешимость Т-фильтров?
Вам памятник надо поставить, нерукотворный...
А что кроме как через этот самый фильтр больше нигде утечки быть и не может????

Ну и грубо, для особо одаренных танкистов - вы можете кричать что угодно, бить себя пяткой в грудь и заявлять что 10мА рулез...
Только всем наплевать на ваши заявления - выводы будут осоновываться на нормативной документации и соответствии ей измерений.
Человек приводит только тактильные ощущения - я ему написал что и как может быть, и почему. Нет ни цифр ни других исходных.
И здесь можно до опупения орать про его систему TN-C или еще про что-то... Как задали вопрос, так на его, по мере сил и ответили. Корейцев я не превариваю - за то, что они испоганили рынок своим дерьмовым товаром. Не китай, а именно корея виновата в том, что мы имеем кучу некондиционных и ненадежных товаров. Китай - это уже последствия.

При этом заметь - человека дергает через ВОДУ - это какая же утечка должна присутствовать????????????????????????

Ну и наконец - если лично вам начхать на нормативы, это ваше право. Но не надо и другим прививать такое же отношение - это опасно прежде всего потому, что уровень подготовки у разных людей разный.

Геннадий Б написал :
А чем это можно объяснить?

Можно предположить переходные процессы при запуске двигателя и связанные с ними ёмкостные утечки.
Мне, как потребителю это всё равно.
А для установщика даже 1-2% процента таких случаев это веское основание для использования УЗО только на 30 мА.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ВТБ! Не согласен с объяснением, но успокоился... Рост тока утечки может быть вызван либо повышением сетевого напряжения, либо снижением комплексного сопротивления изоляции. Больше ни чем. Этого в машине в этом режиме не возникает. Если только при пуске не возникает дополнительного напряжения, синфазного с сетевым...

DMC написал :
При этом заметь - человека дергает через ВОДУ - это какая же утечка должна присутствовать????????????????????????

Удивишься - 2...5 ма в зависимости от конкретного индивидуума и прочих условий.

И кроме того не забываем, что в момент прикосновения мы разряжаем конденсатор фильтра....

Называть стиралку неисправной можно только на основаннии измерения тока утечки. Дёрнуло - не критерий. Тем более налицо неправильная эксплуатация прибора I-го класса.

Геннадий Б написал :
2ВТБ! Если только при пуске не возникает дополнительного напряжения, синфазного с сетевым...

Двигатель - неслабая индуктивность, управление может быть фазовым или фазоимпульсным....

Всем, кроме DMC:
Понимаю что это спрашивали не раз, но если я протяну отдельный проводник с лестничной клетки с корпуса электрощита - смогу я его использовать в качестве защитного в розетке стирмашины? (доподлинно известно, что нулевой "стоячный" провод, который идет в во все квартиры на розетки и выключатели, имеет перемычку на корпус этого щита). Ответьте да-нет.
п.с. щиплет-покалывает; подёргивает-микросокращения мышц. Ну нет у меня прибора дома, в выходные куплю.

Hofmann

Пощипывать перестанет. Если будет срабатывать УЗО - значит СМ точно неисправна.
Появятся риски, связанные с возможным "отгоранием" PEN в стояке.
Оценить их вероятность заочно крайне затруднительно.

Фирмы-установщики на эти риски плюют и зануляют именно таким образом (на этажный щиток под отдельный от рабочего нуля болт).
Может быть, стоит обратиться к ним? На случай непредвиденных последствий...

Hofmann

Кстати,

2BV
Вот если бы он померял ток утечки через 1ком, то я бы лучше понял, чем подергивание, пощипывание и тд и тп

Будте добры, поясните доверчивому, как правильно сделать замеры. Через резистор 1кОм измерить ток между машиной и :ванной, стояком, а также между струёй и: ванной, стояком? А относительно нуля в розетке измерять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Hofmann

Еще раз, тебе говорят как и на что будут обращать внимание соответствующие службы, при разборе полетов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2DMC На мой взгляд допустимы только два варианта ответа на кажущийся глупым вопрос: спокойно ответить и не отвечать вовсе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Геннадий Б

Вы прекрасно знаете, по каким причинам я начинаю ругаться.
Перечитайте еще раз тред. Может поможет справиться?

2Hofmann
Ток утечки измеряется с корпуса прибора до заземленной поверхности - труба, пол, ванная итд.
Сопротивление 1 ком - имитатор сопротивления тела, но это сопротивление сильно меняется в зависимоти от индивида, влажности кожи и тд и тп. Если на 1 ком ток будет небольшой, можно осторожно померять без резистора, если имеете представление о правилах пользования амперметром.

Без знания того, какое сечение, как устроено подключение и соединения нулевого провода по всей длине до ВУ я бы не рекомендовал бездумно использовать его в качестве защитного.
Новые ПУЭ такой вариант не принимают.

Почему - яркий пример здесь:

Это тоже почитайте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Ты не понял. Меня не сила тока, которую человек чуствует, интересует, а сопротивление водяного столба(или чего там), через который и человека пробивает. Т.е. если этот столб убрать - то ток утечки(в месте утечки) будет достаточно большой. Вот только бы еще определить откуда он течет...

Ну и еще раз - какие-бы навороченные средства защиты не устанавливались, нельзя пренебрегать элементарными правилами безопасности.

2Hofmann
Кстати, DMC дело пишет...
Ну а насчет стиля общения, это другой вопрос.
Может немного преувеличивает, но с благими целями - кто в этом разбирается - поймёт, а кто не разбирается, может и не полезет за своей смертью.

Чтобы вам лучше понять, почему ВАМ (с вашими НЕзнаниями в электричестве) лучше вызвать электрика (ХОРОШЕГО!!!) почитайте ссылочку на досуге (желательно до конца):

Hofmann написал :
корпус стиральной машины LG пощипывает при прикосновении, если держаться за ванну.

2DMC
Какого столба??? Если неграмотный Hofmann чуть-ли не смерти ищет хватаясь за ванну и стиралку одновременно!
Правильно ты сказал "Дуpак" или не понимает, что делает....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Hofmann

В интете есть хорошая книжка - "Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды. Тарова Л.С.".

DMC написал :
2filvik

Гмм, вы свято верите в равенство и непогрешимость Т-фильтров?
Вам памятник надо поставить, нерукотворный...
А что кроме как через этот самый фильтр больше нигде утечки быть и не может????

Где я писал что это утечка, это стандартная работа фильтра, средняя точка кодеров обычно 0.047Мкф
и делит напругу пополам. Вот эти 110Вольт и оказываются
на корпусе т.к. соединены с ним.
[/QUOTE]
Вы можете кричать что угодно, бить себя пяткой в грудь и заявлять что 10мА рулез...
Только всем наплевать на ваши заявления - выводы будут осоновываться на нормативной документации и соответствии ей измерений.
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Человек приводит только тактильные ощущения - я ему написал что и как может быть, и почему. Нет ни цифр ни других исходных.
И здесь можно до опупения орать про его систему TN-C или еще про что-то... Как задали вопрос, так на его, по мере сил и ответили. Корейцев я не превариваю - за то, что они испоганили рынок своим дерьмовым товаром. Не китай, а именно корея виновата в том, что мы имеем кучу некондиционных и ненадежных товаров. Китай - это уже последствия.

При этом заметь - человека дергает через ВОДУ - это какая же утечка должна присутствовать????????????????????????
[/QUOTE]
И когда Вы научитесь внимательно читать вопросы,
за ванну чел. держится, ЗА ВАННУ.
[/QUOTE]
Ну и наконец - если лично вам начхать на нормативы, это ваше право. Но не надо и другим прививать такое же отношение - это опасно прежде всего потому, что уровень подготовки у разных людей разный. [/QUOTE]

filvik написал :
за ванну чел. держится, ЗА ВАННУ

Цитирую:
"Ничего не зазамлено, т.к. не на что. Трубы пластик, металлопластик."

ВТБ! написал :
Цитирую:
"Ничего не зазамлено, т.к. не на что. Трубы пластик, металлопластик."

Ванна даже без воды всегда имеет водяной затвор и
до чугунного слива всегда сыро, систему уравнивания
потенциалов тоже имеем-соединение на тот-же чугунный стояк. И у меня пощипывает, хотя стоит УЗО
25А/10ма и его не выбивает.

filvik написал :
Где я писал что это утечка, это стандартная работа фильтра, средняя точка кодеров обычно 0.047Мкф
и делит напругу пополам. Вот эти 110Вольт и оказываются
на корпусе т.к. соединены с ним.

Вы можете кричать что угодно, бить себя пяткой в грудь и заявлять что 10мА рулез...
Только всем наплевать на ваши заявления - выводы будут осоновываться на нормативной документации и соответствии ей измерений.
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Человек приводит только тактильные ощущения - я ему написал что и как может быть, и почему. Нет ни цифр ни других исходных.
И здесь можно до опупения орать про его систему TN-C или еще про что-то... Как задали вопрос, так на его, по мере сил и ответили. Корейцев я не превариваю - за то, что они испоганили рынок своим дерьмовым товаром. Не китай, а именно корея виновата в том, что мы имеем кучу некондиционных и ненадежных товаров. Китай - это уже последствия.

При этом заметь - человека дергает через ВОДУ - это какая же утечка должна присутствовать????????????????????????
[/QUOTE]
И когда Вы научитесь внимательно читать вопросы,
за ванну чел. держится, ЗА ВАННУ.
[/QUOTE]
Ну и наконец - если лично вам начхать на нормативы, это ваше право. Но не надо и другим прививать такое же отношение - это опасно прежде всего потому, что уровень подготовки у разных людей разный. [/QUOTE] [/QUOTE]
Что то сильно покоцали мое сообщение повезло Вам DMC. Второй раз по облому писать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2filvik

Это вам - в качестве букваря

А потом про других поговорим

Даа, покоцали без разобора - что относится к делу, и что не относится... Неужели сам автор треда, т.к. на модеров не очень похоже, они, вроде, ребята подкованные...

А повезло не мне, а вам - при случае докажу

ВТБ! написал :
Цитирую:
"Ничего не зазамлено, т.к. не на что. Трубы пластик, металлопластик."

А теперь включаем голову и соображаем, что ванна стоит металлическими ногами на мокром полу.

BV написал :
А теперь включаем голову и соображаем, что ванна стоит металлическими ногами на мокром полу.

Да не только на полу стоит, а еще проводником связана
со стояком холодной воды и канализации.
Для DMC читаем (внимательно) начало т.е. самое первое сообщение.
Пробую обьяснить еще раз: фильтр на входе стиральной машины служит для подавления помех создаваемых
самой стиральной машиной, т.к. сопротивление
емкости изменяется с изменением частоты то для
напряжения сети они будут иметь большое сопротивление, а для импульсных помех создаваемых
коммутационными (контактами) элементами маленькое
и помеха гасится.
Теперь сам фильтр состоит обычно из трех конденсаторов
1-й емкости больше обычно соединяет фазу и ноль(рабочий)
имеет емкость примерно 0.01мкф -нам не интересен.
Другие два емкости поменьше примерно 0.0047мкф
соеденены последовательно и подключены также как и первый.
А вот средняя точка этих конденсаторов присоеденена к
корпусу стиралки (земле, третий провод на вилке),
ну вот и добрались до главного.
Теперь наша ситуация включаем стиралку по двухпроводной схеме

  • стиралка работает (какое счастье), но два последовательно
    включонных кондера тоже работают, деля приложенное
    к ним напряжение пополам (кондеры равны) и т.к. они
    соеденены с корпусом имеем на нем 110 вольт.
    Идем к первому посту нашего (камикадзе), беремся одной рукой за корпус (110вольт) и ванну (0вольт)
    кусается собака однако, переворачиваем вилку (кондеры
    равны-суть не меняется) опять подлая собака кусается.
    Ток в нашей создаваемой цепи будет равен 110V разделить
    на сумму сопротивлений (сопротивление камикадзе плюс
    сопротивление кондера на данной частоте, в данном случае 50гц).
    Тянем третий провод от щитка (если есть возможность)
    и о чудо нас больше не кусает. Так понятно.

BV написал :
ванна стоит металлическими ногами на мокром полу

Вот-вот - "через воду".
Пробой изоляции в машинке почти наверняка.

filvik написал :
Идем к первому посту нашего (камикадзе), беремся одной рукой за корпус (110вольт) и ванну (0вольт)
кусается собака однако, переворачиваем вилку (кондеры
равны-суть не меняется) опять подлая собака кусается.

Отнюдь: переворачиваем - долбает, а значит утечка поболее, чем через конденсатор.

ВТБ! написал :
Отнюдь: переворачиваем - долбает, а значит утечка поболее, чем через конденсатор.

Ну не понимаю, чем долбает в первом случае отличается от долбает во втором. Прще нодо, взять долбанометр и
померять.

filvik

-Профессор, каким способом Вам удаётся определять напряжение на ощупь?
-Лигвистическим: если я говорю "Чёрт возьми!", значит напряжение меньше 70 вольт; а если больше, тогда я употребляю выражения покрепче.
(С) Какой-то немецкий естествоиспытатель XIX века

filvik написал :
чем долбает в первом случае отличается от долбает во втором

Цитирую:
"щиплет-покалывает; подёргивает-микросокращения мышц".

ВТБ! написал :
Цитирую:
"щиплет-покалывает; подёргивает-микросокращения мышц".

Все хорош прикалываться, цешку в зубу...............

filvik написал :
цешку в зубу

Непременно, цитирую:
"Ну нет у меня прибора дома, в выходные куплю."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2filvik

Куда тебя послать - сам выбирай, а то опять на меня за предвзятость наедут.
Более мягко - заканчивай тормозить и рвать куски из обсуждения. Тебе уже не один человек указал на разницу(в ощущениях при первороте вилки) - если тебе и это по-фигу, твои проблемы... Но не стоит из-за этого еще и другим голову морочить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2filvik

И еще - кто тебе сказал, что на ванне и стояке - ноль???
Это ты сам придумал или просто думаешь что раз он там должен быть, то он там и есть?

filvik написал :
Да не только на полу стоит, а еще проводником связана
со стояком холодной воды и канализации.
Для DMC читаем (внимательно) начало т.е. самое первое сообщение.

Фантазер, сам бы повнимательней первое сообщение прочёл, в котором написано: "Ничего не зазамлено, т.к. не на что. Трубы пластик, металлопластик."

DMC написал :
[b] Корейцев я не превариваю - за то, что они испоганили рынок своим дерьмовым товаром. Не китай, а именно корея виновата в том, что мы имеем кучу некондиционных и ненадежных товаров. Китай - это уже последствия.

Не ненавидеть надо, а дело делать. Что Россия может предложить вместо корейских товаров? – Только продавать, точнее перепродавть американские и европейские товары. Кроме нефти, газа и стратегических-железные дороги и энергетика, ни чего у нас нет. Ещё коммунисты хаяли Китай, за то, что отклоняется от курса. Демократы ругают за коммунистический курс, а Китай плюёт и набирает обороты. За то время, пока вы занимаетесь перестройкой, Китай научился производить компьютеры, телефоны, телевизоры, автомобили и т.д. Что нового стала производить Россия за последние 15 лет? Да кое что стала. Кое что из рассекреченных приборов оборонки и кое что передрали у запада. Сами ничего не можем. Так и нечего на зеркало пенять. Сделай качественный и дешёвый товар, потом рассуждай. Люди покупают по своему достатку. И Китай и Корея правильно выбрали единственную оставшуюся нишу рынка.
Накрутят денег и перейдут к качеству. Полностью монополизированное производство, под чутким руководством тупых денежных мешков и таких, как ты, крепких ребят-не конкурентноспособно.

DMC написал :
2filvik

Куда тебя послать - сам выбирай, а то опять на меня за предвзятость наедут.
Более мягко - заканчивай тормозить и рвать куски из обсуждения. Тебе уже не один человек указал на разницу(в ощущениях при первороте вилки) - если тебе и это по-фигу, твои проблемы... Но не стоит из-за этого еще и другим голову морочить.

Спокойнее DMC, прежде чем кого-то куда-то посылать,
сходи туда сам - може тебе там понравится.
Я не торможу просто пытаюсь обьяснить, что это
не метод измерения, человек в одном случае коснулся
одним местом, в другом другим (он должен стоять и касаться
,а помощнок вилку переворачивать иначе получаются два совершенно разных случая).

BV написал :
Фантазер, сам бы повнимательней первое сообщение прочёл, в котором написано: "Ничего не зазамлено, т.к. не на что. Трубы пластик, металлопластик."

Че и ванна - пластик, металлопластик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2filvik

Вот я тебе и предлагаю выбор места - т.е. будешь послан туда, куда сам изъявишь желание. У нас ведь дерьмократия в стране...

Ты именно тормозишь, а не пытаешься объяснить...
Читай мое самое первое сообщение в этой ветке. Там перечислены практически все возможные варианты, учитывая исходные даные, решения проблемы.
На фига ты мне про какие-то фильтры по 47 там чего-то рассказываешь - хоть убей не пойму. А может ты думаешь что керамика не может пробиваться? А разве только через фильтр может быть утечка?
Давай, завязывай, по-хорошему, воду в ступе толочь...

Почему не метод - очень даже метод. Или ты и в жизни будешь касаться строго отведенных участков? Не надо держать всех за дураков и додумывать за других - чел выдал инфу, вот ее и надо анализировать. И на ее основе делать выводы. А то, что исходные данные могут быть не верны - тебя уже мало касается, изменить ты все равно ничего не можешь, пока не заставишь человека выполнить некую, известную вам обоим, инструкцию с записью получаемых результатов.

DMC написал :
2filvik

Вот я тебе и предлагаю выбор места - т.е. будешь послан туда, куда сам изъявишь желание. У нас ведь дерьмократия в стране...

Ты именно тормозишь, а не пытаешься объяснить...
Читай мое самое первое сообщение в этой ветке. Там перечислены практически все возможные варианты, учитывая исходные даные, решения проблемы.
На фига ты мне про какие-то фильтры по 47 там чего-то рассказываешь - хоть убей не пойму. А может ты думаешь что керамика не может пробиваться? А разве только через фильтр может быть утечка?
Давай, завязывай, по-хорошему, воду в ступе толочь...

Почему не метод - очень даже метод. Или ты и в жизни будешь касаться строго отведенных участков? Не надо держать всех за дураков и додумывать за других - чел выдал инфу, вот ее и надо анализировать. И на ее основе делать выводы. А то, что исходные данные могут быть не верны - тебя уже мало касается, изменить ты все равно ничего не можешь, пока не заставишь человека выполнить некую, известную вам обоим, инструкцию с записью получаемых результатов.

Спокойнее DMC, прежде чем кого-то куда-то посылать,
сходи туда сам - може тебе там понравится. Только
не забудьте помыться.
И ваще че слюни тут брызгаете на людей попасть может.
Ну еще прочел Ваше первое сообщение в данной ветке.
Бредятины хватает.
Стандартная работа помехозаградительного фильтра
расчитанного на работу в трех проводной линии,
включенногов двух проводку стала вдруг неисправностью стиралки.
И кто сказал что эти фильтры из керамики, сколько я видел бумажные- это такой цилиндрик с одного торца
резьба, а сдругого два вывода. Резьбой он(фильтр)
прикручен к корпусу стиралки, а к выводам подключаются фаза и ноль.
Так что утечка утечкой, а фильтр работает как включат.
И не бойтесь если что не поймете народ обьяснит,
сдерживаться надо, а если все знаете тут уж к доктору.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2filvik

Продолжай тормозить - может когда и остановишься.

DMC написал :
2filvik

Продолжай тормозить - может когда и остановишься.

Скоростной Вы наш.
Не спорю дельные мысли подкидываете, но иногда полная бредятина и брызги слюны, начинаю уж думать не два ли человека под одним ником.
Не обижайтесь, но сдерживать себя надо все мы люди.

Ребята - брейк!
Давайте конструктивно - иначе уже читать стало неинтересно....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Конструкив в моем первом сообщении. Более ничего и никто здесь не высказал - да и высказать проблематично, т.к. по имеющейся инфе, я выдал практически все варианты. Идет ленивое обсасывание того или иного пункта.
Тот же тормоз - пытается что-то вякнуть по поводу пункта номер один, при этом просто зациклился на нем и не учитывает другие, влияющие на этот пункт факторы(пункты 3 и 6)... Да какая к %№"№%№; разница какой кондер пробивается пленочный или керамический? Ну и что с такими делать? Подскажи, я от хорошего совета никогда не отказывался. В игнор ставить не предлагай - не люблю я таких мер. Т.к. считаю, что законченных и-д-и-о-т-о-в все же не так много, а от остальных все же можно кое-чему научиться.

2DMC 2ВТБ!
Если бы один из конденсаторов фильтра был пробит, то клиент давно бы уже "кони двинул" при таких экспериментах на себе.

PS Конденсаторы в фильтрах применяются +-20%, немудрено, что при повороте вилки могут быть разные ощущения. Кроме того емкостная связь и утечка питающих проводов с корпусом может быть немного разная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Пробит и течет - разные вещи. Не находишь? И разброс здесь не при чем...
Вот видишь - опять начинаются всякие придумки и домысливания... На основе выданных исходных данных все равно ничего определенного не скажешь.

BV

А если нарушена изоляция в обмотке двигателя?

2ВТБ!
Ну давай теперь гадать....
А если провод сети протёрся?

То что описывает чел, миллион раз описано в инете - напряжение на заземляющем контакте от фильтра.

Если ему надо, то пусть берет приборы и меряет утечку... или заземляет корпус и не парится, пока автомат не выбьет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Это только кажется, что миллион раз. На самом деле его ситуация может оказаться, в реале, единичным случаем...
А то, что она похожа - не говорит, что абсолютно такая же.

DMC написал :
На самом деле его ситуация может оказаться, в реале, единичным случаем...

Может и единичным, но наличие пощипывания и подергивания не говорит однозначно о том что машина неисправна и что надо её скорее выбрасывать.
Если он еще жив, значит фильтр в порядке.... или человек везучий...

BV написал :
Ну давай теперь гадать

Не-а, давай ставить УЗО на 10мА - пущай щиплет для бодрости.
Будет даже иногда срабатывать хотя бы при одном из положений штепселя - таки неисправна.