Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395
#44005

Впервые увидел их сегодня на рынке и был несколько озадачен ценами: почти 250 руб за 12.5мм лист ГКЛ и более 300 руб за лист ГКЛВ. Что-то они больно сильно отличаются от цен на сайте Кнауф! Конечно, те в розницу не торгуют, насколько я понял. Но неужели рыночные цены столь высоки? Где и почем обычно покупают люди гипсокартон для личных нужд, а не отделочные бригады, через которые идут солидные партии?

В магазине на территории ТИГИ-Кнауф цены одни из лучших розничных по Москве. Торгуют только продукцией ТИГИ, в смысле других производителей ГКЛ нет :-). А так в магазине есть ещё много чего, не относящегося к ГКЛ.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Сулейман Вы имеете в виду магазин в Красногорске? А какой примерно уровень цен, не подскажете? Делают ли они доставку или с этим надо самому крутиться?

Да, в Красногорске. Когда ГКЛ на Каширском Дворе был по 180-190 руб/лист, там он стоил ~ 165р. Сколько сейчас не знаю. Можно позвонить на Кнауф, может подскажут тел. в магазин. По доставке тоже не в курсе.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Сулейман И на том спасибо! Это более вменяемые цены.

2darkstar

я вот тут покупал шпаклевку Фуген Гидро 4 мешка всего
у них не было в наличии, они не обломались, привезли с Кнауфа специально для меня

думаю не откажут и несколько листов продать
они официальные дилеры, и цены у них как у Кнауфа

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Do Home Yourself Спасибо! Это вселяет надежду.

На сайте Кнауф-Москва есть список дилеров. Они и торгуют, и доставляют. Только один минус - чувствуется, список не обновлялся пятилетку.

2darkstar

Привезли в офис специально для меня 5 кг грундирмиттеля
Цены хороши.

Л-Мерлен, и профили там по подходящим ценам

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2ДОКА и 2AndreyMax Большое спасибо за информацию!

Только вчера из Кнауфа красногорск забирал подвесной потолок. В доставке отказали наотрез, думаю, с этим туго. Приехал на заказной газели. Там действительно магазин розничный (я то брал в оптовом отделе)

Есть ли более свежие данные про этот магазин при заводе в Красногорске, как там сейчас с доставкой?
Нужны пазогребневые блоки (в розницу), но на легковушке я много не увезу.

Есть ли телефон этого магазина, чтобы попробовать позвонить и спросить из первых рук?

По приведенной выше ссылке () дан адрес, совпадающий с контактным адресом на сайте Кнауф (). Интересно, это о чем-нибудь говорит?

Отвечаю сам себе.

Перезвонил в КНАУФ. Там мне дали телефоны:
782-1608 - розничный отдел, 775-1010 - оптовый отдел.
Причем опт не обязательно крупный - в частности, пазогребневые блоки у них упакованы по 10 штук.

По части доставки. Своих машин в розничном магазине у них нет. Но по телефону мне сказали, что там крутится много частников, и найти кого-нибудь обычно проблемы не составляет. Разве что они все заняты могут быть, но тогда можно договориться на доставку не сразу, а чуть погодя.
Сам не проверял.

aleyush написал :
782-1608 - розничный отдел

Чудеса, да и только. На той неделе разговаривал по этому телефону с ними. Сейчас мне по нему сказали "у нас ничего этого нет, звоните на завод, Вы звоните в совсем другую фирму".

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

Гы, хорошо жить в Москве. Для сравнения у нас:

ГКЛВ - 310 р.
ГКЛ - 287 р.
ГВЛВ 10мм - 273 р.
Ротбанд 30кг - 315 р.
КнауфУБО 25кг - 361 р.
Элемент пола 1200х600 - 189 р.
Унифлот 5 кг. - 230 р.
Фугенфюллер 25 кг - 355 р.

Причем, цены вездех одинаковые, т.к. поставки монополизированы Кнауф Гипс - Иркутск.
Грунтовок Кнауф нет вообще - "банки не доезжают в вагонах - ломаются".

p.s. Печаль моя светла :-)