Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#495293

Купил уровень 150 см Specialist. Написано погрешность 1,2 мм. Кладу на ванну - ровно, на пол - ровно. Подкладываю с одной стороны болт 3 мм - горизонтальный поплавок СЛЕГКА накренился, хотя по идее должен зашкалить.

ОДНАКО рулетка показывает расхождение высот по краям ванны 8 мм.

Или я чего не понимаю? Это как же по такому инструменту пол под ламинат проверить???????

Г.А. написал :
Кладу на ванну - ровно, на пол - ровно.

...для того, чтобы проверить уровень, на сколько "ровно" он показывает, нужно замеры делать в два приема. Второй с разворотом инструмента на 180гр. в горизонтальной плоскости. Тогда Вы будете видеть реальную картину горизонтальности.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2Г.А. Вы что хотели от уровня полтинник за десяток? Ради любопытства в магазине возьмите хороший (да пусть тот же Kapro) и десяток китайских специалистов - и попробуйте найти хоть один показывающий тоже. Лично у меня не получилось и я взял хоть и не Kapro а непонятный Kapriol 0.5мм за 300р, но они, все что были на витрине, четко совпадали с более дорогими.
(было скучно - я так развлекал себя в магазине - выбором уровня)

PS Кстати, если жаба душит как меня, купите мелкий 30-40см хороший и накладывайте его на своего 150см спеца. Я так делаю - вполне удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

PS Кстати, если жаба душит как меня, купите мелкий 30-40см хороший и накладывайте его на своего 150см спеца. Я так делаю - вполне удобно.

это если неточный уровень имеет нормальную геометрию - не пожалейте на норм инструмент 500-1000 р, оно так дешевле будет

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Если мне надо проверить растояние более метра, то я не доверяю никаким уровням кроме прозрачной полиэтиленовой трубке с водой

2Г.А.
походу производители слукавили - сделали у "глазка" где пузырёк сильный радиус, поэтому сильные погрешности не очень заметны.
советую уровни STABILA - немецкие, не путайте с подделкой Stayer Stabil (тот ещё ацтой тоже!)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.