Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#516123

2alsergo Вот о чём они...
Регулировка уровня на выходе МТ27, производится простым аттенюатором, причем уже суммарного сигнала. Таким образом в Вашем случае, учитывая, что планируется использовать усилитель с двумя выходами, я рекомендовал бы построить схему следующим образом.
Сигнал с колл.ТВ подать на один из входов сумматора (он же делитель 1/2 - это изделие обратимо) , на другой вход сигнал с выхода МТ, с выхода сумматора на усилитель, далее к ТВ.
При таком построении схемы Вы свободно можете подранять сигнал с модулятора (глубина регулировки 70-85 дБ) к коллективному ТВ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А я, представьте, тоже не понимаю, почему нельзя?
С выхода модулятора, как правило, сигнал имеет уровень 75-85 дБ, с лестничной клетки при нормальном построении ТВ сети минимум 70 дБ. При таком раскладе надо бы поставить усилок и приподнять уровень сигнала с коллективки, но Вы выбрали МТ27, а у него есть регулировка выходного ВЧ сигнала, значит можно просто уменьшить уровень на МТ27.
Если же Вы всё равно собираетесь применить усилитель (правда, не понял с какой целью), поднимите уровень сигнала коллект. ТВ до максимального уровня выходного сигнала МТ27. Тогда после суммирования у Вас будут одинаковые уровни.
При отсутствии измерителя уровня придется всё делать "на глазок" по качеству картинки на экране ТВ, что бы не было помех и накладок с соседних каналов.
Удачи!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

2sergey_sav
ответьте на такой вопрос, пожалуйста: в инструкции к модулятору MT27Р написано, что нельзя подключать напрямую в RF IN антенну, приходящую в квартиру с подьезда - только через усилитель.
Почему нельзя?
Я думал подключить видео-аудио с камеры к RCA, антенну к RF IN, а к RF OUT подключить усилитель

Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

2sergey_sav
Спасибо за инфо

Литера "Р" в наименовании говорит, обычно, о питании. У модульторов Терра наличие этой буквы говорит о питании от 220В.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

А чем тогда отличается MT27P от MT29, например.
И что дает литера "Р"?

Терра выпускала МТХХ без литеры"Р", это то, что и надо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

to alsergo
что бы использовать один ИП (напр., 12В/1А), придётся применить модулятор и усилитель с внешним ИП.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

alsergo написал :
интересует вопрос подключения данной камеры к электросети

Сейчас тоже занимаюсь этим вопросом.
Камеру, модулятор, видерегистратор, сигнализацию, датчики движения запитываю от примерно такого блока:

Внутри стоит такой аккумулятор:

Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

2sergey_sav меня как и avmal интересует вопрос подключения данной камеры к электросети. Есть ли способ подключения кроме БП, чтобы много розеток не городить? (уже получается 3 розетки для организации этой схемы)

Salty_Ears написал :
"служебный" - между 12 Мв и 21 ДМв.

А куда же подевался диапазон кабельного телевидения, который находился между 12 и 21 ТВ каналами?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

81 канал. "служебный" - между 12 Мв и 21 ДМв. Канал в канал, с подавлением нижней боковой полосы.

Salty_Ears написал :
У нас на кабельном заняты частоты от 48 до 850 мГц... включая "служебный диапазон".

Это сколько же каналов через один надо засунуть в кабель, чтобы занять весь частотный диапазон, включая "служебный", кстати не подскажете что это значит? Может Вы имели в виду обратный канал 5-40МГц?

Salty_Ears написал :
Поставте монитор около двери (все равно идти открывать!) включенным по НЧ

Это стандартное решение, против которого никто не спорит. Но не всегда хочется идти открывать дверь. К тому же не было оговорено в вопросе где установлена камера. Это м.б. камера наблюдения за автомобилем во дворе. Это так... для справки.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

У нас на кабельном заняты частоты от 48 до 850 мГц... включая "служебный диапазон". Камера в любом случае будет мешать приему ряда каналов, и наоборот.... Поставте монитор около двери (все равно идти открывать!) включенным по НЧ,, особенно весело когда не одна камера (8 мгц), а три-четыре..., причем модуляторы не подавляют нижнюю боковую полосу., для телевидения остается только УТ-1.

Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

2sergey_sav пардон, перепутал я чего-то

alsergo написал :
я так понял MT27 используется для суммированного кабельного и спутникового сигнала?

??? Это откуда? Обычный модулятор в диапазоне эфирного и кабельного телевидения.

alsergo написал :
тогда какие нужны стандарты для обычного catv?

Не забивайте голову не нужной Вам информацией. Какой бы Вы стандарт не установили на модуляторе, ваши телевизоры примут этот сигнал (если конечно у Вас мультисистемники, а не "Радуга-701")
У нас в стране действует для эфирки стандарт D/K и B/G для видиков, спутников и т.д., остальные встречаются редко, не будем на них останавливаться.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

2sergey_sav я так понял MT27 используется для суммированного кабельного и спутникового сигнала? тогда какие нужны стандарты для обычного catv?

2alsergo Ну и славненько, просто следующий шаг в совершенствовании продукции Терра. Только зачем Вам такой "крутой модулятор" с кучей возможных стандартов?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

sergey_sav написал :
К сожалению не знаю такого модулятора, но в любом случае, если он имеет два входа (видео и аудио), вход ВЧ и выход ВЧ, то никаких проблем не будет.
Насколько я понял HS014 это продолжение серии домовых усилителей HS003?

HS014 - Усилитель квартирной разводки, усилитель с расщеплением диапазона и раздельной регулировкой усиления в МВ и ДМВ диапазонах; 47-400/470-862 MHz, VHF 12 dB, UHF 22dB, (2 RF outputs), 105 dBμV, 230V ()
MT27 - Двухполосный перестраиваемый ТВ модулятор, стандарты: G, H, I, K, M, N, B, D ()

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Не все.

Я имел ввиду, в частности, вышеупомянутую SK -1004. Если какой-то типовой адаптер использовать, то придется для этого какой-то разъем использовать?

2avmal

avmal написал :

Не все. Есть камеры корпусные с питанием 220В. Если камеры 12В, то в принципе подойдет любой источник постоянного тока в расчете 150 мА на камеру (ч/б), в гермокожухе - 0,3 А.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2sergey_sav Вопрос по теме - а чем обычно запитывются камеры видеонаблюдения? Они ведь все, как правило, на 12В?

alsergo написал :
Будет ли работать связка: модулятор Terra MT27 + усилитель Terra HS014?

К сожалению не знаю такого модулятора, но в любом случае, если он имеет два входа (видео и аудио), вход ВЧ и выход ВЧ, то никаких проблем не будет.
Насколько я понял HS014 это продолжение серии домовых усилителей HS003?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

Будет ли работать связка: модулятор Terra MT27 + усилитель Terra HS014?

Для этого Вам понадобится ВЧ-модулятор (напр., Терра, МТ-11Р) и делитель на 4 (Lans, Wisi, Luxman, Кабельные Сети, РТМ или др. качественные)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 12.09.2006 Мурманск Сообщений: 57

Например, сигнал с камеры наблюдения SK-1004CPА (со звуком) и антенный вход кабельного тв на вход, а на выходе 4 телевизора.
Какое оборудование понадобится?