Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Сгорел двигатель миксера Starline.
Начал разматывать обмотку и считать витки-провод обрывается.
Кто-нибудь имеет схему соединения обмоток.
Переключатель скоростей на 7 положений.

в таких положениях поступают проще:
заново рассчитывают двигатель
я так понимаю двигатель коллекторный и режимы работы двигателя переключаются обмоткой возбуждения, возможно она еще не успела сгореть вам только остается заменить или перемотать двигатель

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

Привет. У меня было 2 миксера один рабочий и один не рабочий. Я размотал сгоревшую обмотку возбуждения, но не полностью(времени нет), провода цветные я так и распишу: бел-кр 182 витка; кр-чрн 182 витка; чрн-сер(кор) 182 витка; сер-жлт 182 витка, провод диаметром около 0,15мм. На рабочем миксере я замерил сопротивление, между белым и желтым было 70 Ом и между желтым и последним концом,который идет на щетку тоже 70 Ом. Значит одинаковое, складываем сопротивление всех предидущих обмоток и получаеться 728 витков. В итоге полное сопротивление 140 Ом, это конечно если провод точно такой же, а так конечно надо соблюдать число витков. Пробуй, удачи! Я как перемотаю напишу.

sergeytv2 написал :
Пробуй, удачи! Я как перемотаю напишу.

на год смотрели?
перемотаете - пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я нашел такой же точно миксер на мусорке ,только там как раз наоборот --якорь цел, а вот у обмотки возбуждения изоляция осыпалась.
просто выключил неисправную секцию ( вместо 5-стало 2 положения,вроде).
только толку-то от этого движка. он хоть и на 100 ватт,но не рассчитан на длительную работу (хотел сделать вентилятор)