Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#495647

Сгорел двигатель миксера Starline.
Начал разматывать обмотку и считать витки-провод обрывается.
Кто-нибудь имеет схему соединения обмоток.
Переключатель скоростей на 7 положений.

в таких положениях поступают проще:
заново рассчитывают двигатель
я так понимаю двигатель коллекторный и режимы работы двигателя переключаются обмоткой возбуждения, возможно она еще не успела сгореть вам только остается заменить или перемотать двигатель

Привет. У меня было 2 миксера один рабочий и один не рабочий. Я размотал сгоревшую обмотку возбуждения, но не полностью(времени нет), провода цветные я так и распишу: бел-кр 182 витка; кр-чрн 182 витка; чрн-сер(кор) 182 витка; сер-жлт 182 витка, провод диаметром около 0,15мм. На рабочем миксере я замерил сопротивление, между белым и желтым было 70 Ом и между желтым и последним концом,который идет на щетку тоже 70 Ом. Значит одинаковое, складываем сопротивление всех предидущих обмоток и получаеться 728 витков. В итоге полное сопротивление 140 Ом, это конечно если провод точно такой же, а так конечно надо соблюдать число витков. Пробуй, удачи! Я как перемотаю напишу.

sergeytv2 написал :
Пробуй, удачи! Я как перемотаю напишу.

на год смотрели?
перемотаете - пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

а я нашел такой же точно миксер на мусорке ,только там как раз наоборот --якорь цел, а вот у обмотки возбуждения изоляция осыпалась.
просто выключил неисправную секцию ( вместо 5-стало 2 положения,вроде).
только толку-то от этого движка. он хоть и на 100 ватт,но не рассчитан на длительную работу (хотел сделать вентилятор)