Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#495974

Вчера увидела что вокруг одного из шва вспух ламинат, причем вроде воды не лили и стык плотный , возможно конечно что попадала вода, но чтоб долго - нет. Это плохой ламинат?????

Ламинат хорошим не может быть.

nadushka

если при укладке ламината не использовался герметик для стыков, то даже недолгое попадание воды на поверхность может привести к разбуханию, увы

Skobar

безосновательное утверждение / бред

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

laao написал :
если при укладке ламината не использовался герметик для стыков, то даже недолгое попадание воды на поверхность может привести к разбуханию, увы

где это в инструкциях по укладке ламината говорится об использовании герметиков. По шее от заказчиков ещё не получали?
Скобарь правильно пишет,лишь с малым уточнением,ламинат это лишь жалкая иммитация паркета

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

nadushka написал :
Это плохой ламинат?????

Это дешевая марка ламината,если боитесь повторение подобных ситуаций,берите ламинат 33 класса,правда он уже по цене паркетной доски.

это ламинат

DoCa написал :
Это дешевая марка ламината,если боитесь повторение подобных ситуаций,берите ламинат 33 класса,правда он уже по цене паркетной доски.

Это был 33 класс, в хорошем магазе, не самый дешевый, но я до этого мыла полы , больше нигде не распух

Регистрация: 16.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Убедитесь, что ламинат ни в одном из четырёх направлений не упирается в стену (под плинтусом минимум есть просвет 5мм) положите на шишку пару кирпичей - должно уйти.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

basilura написал :
Убедитесь, что ламинат ни в одном из четырёх направлений не упирается в стену (под плинтусом минимум есть просвет 5мм) положите на шишку пару кирпичей - должно уйти

никуда не уйдет,не надо создавать иллюзию

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

nadushka написал :
Это был 33 класс, в хорошем магазе, не самый дешевый, но я до этого мыла полы , больше нигде не распух

33клас это водостойкий вариант,там хоть что разливай,вспухнуть не должно. Возможно либо вы что то напутали,либо он такой левый 33класс. На будущее наука,никогда не оставлять лужи на полу

Хорошее покрытие...

Ну не совсем уверен, что от класса ламината зависит его влагостойкость. У меня например 32 класс, но он пропитан чем то и имеет зеленый цвет. Когда пилишь даже опилки зеленые. Так вот на него хоть разливай, хоть лужи оставляй ему все равно. Я даже пробовал и клал куски в горячую воду на 2 суток. Вода конечно остывала, в смысле не кипятил . Ламинату ничего не было абсолютно. Никаких видимых изменений.

Как мне объяснили в Флир Испаньола-М цвет торца ламината говорит не о влагостойкой пропитке (пропитка воском бесцветная), а о том что при производстве ламината использовалось не чисто натуральное сырье, а сдобавками - типо требование европейских норм. Не дословно конечно, но смысл таков...

Лучший ламинат-стеклотекстолит.

nadushka написал :
Это был 33 класс, в хорошем магазе, не самый дешевый, но я до этого мыла полы , больше нигде не распух

Не самый дешевый...., хороший магазин... - это все не показатель... Производитель то ламината кто?

AlAlex написал :

Я с вами согласна-не показатель, но да теперь уж какая разница? Как весь распухнет - новый постелю.....)

nadushka написал :
увидела что вокруг одного из шва вспух ламинат,

такое расслоение могло произойти в следствии брака при монтаже , когда планки заганяли в замки с ударом....в процессе расслоение увеличилось

Палецкий написал :
такое расслоение могло произойти в следствии брака при монтаже , когда планки заганяли в замки с ударом....в процессе расслоение увеличилось

А вот это мысль! Меня удивило то что вспух в одном месте, а мыли везде...

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

жаль не могу ничего сказать по поводу исправления ситуации.

только лишний раз убеждаюсь, что надо выбирать между: линолеум, паркетная доска, паркет. ВСЁ.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2AndreyDAV Плитка, строганные доски

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Jail написал :

Да, забыл, плитка - само собой, где она логична. Строганные доски пожалуй тоже, по дереву ногам ходить приятно и, думаю, есть мастера, которые могут и в городоской квартире так хорошо их положить, покрыть лаком... что будет не хуже паркета!

УРА!!!!!! ОН выпух обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сам собой!!!!

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Сколько противоречивых эмоций приносит ламинат! Возможно, в этом его главная ценность )))

AndreyDAV написал :
Сколько противоречивых эмоций приносит ламинат! Возможно, в этом его главная ценность )))

Его главная ценность не в этом, Вы то уж это знаете.

AndreyDAV написал :
Строганные доски пожалуй тоже, по дереву ногам ходить приятно и, думаю, есть мастера, которые могут и в городоской квартире так хорошо их положить, покрыть лаком... что будет не хуже паркета!

Можно и доской, только с ней гемора много да и доску нужно хорошо высушенную найти - а это проблема.